Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 2 поединок группы 81 (20 января - 25 января 2020)


2 поединок группы 81 (20 января - 25 января 2020)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Регламент:
17 января - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
18 января - заполнить пожелания по судейству в таблицев (в 20 часов вечера заполняю сама)
19 января - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
20 января - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
22 января - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
24 января - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 24 января  до 9 утра 25 января судьи принимают решение и отправляют мне в мессенджере в FB комментарии

Игроки   Деймос/Нил
Секунданты Оливия (Деймос) - Джейме(Нил)

Судьи
Нанимающиеся на работу: Амин, Калев, Рамси
Отправляющие на переговоры: Гагарин, Метелица, Рина
Доверяющие собственность: Лилит, Сия, Фримен

Синоптик  Эко

Ситуация Бунт подрядчика

Региональное рекламное агентство (исполнитель) реализовывает проекты крупной федеральной компании ( Заказчика)  не только у себя в регионе, но и в соседних регионах. В соседних регионах проекты реализуют местные рекламные агентства. Помимо проектов от этого Заказчика, подрядчики в соседних регионах реализуют проекты других федеральных поступающих от Регионального агентства.
Два месяца назад закончился очень крупный проект. В начале проекта Исполнитель произвел  предоплаты на прямые расходы для реализации проекта подрядчикам в регионы из собственных средств, при этом сам Исполнитель не получал предоплату, так как с Заказчиком по договору предусмотрена 100% пост оплата через 60дн. после закрытия проекта.
В один из дней подрядчик в соседнем регионе отказывается выполнять работы по другому проекту от федеральной компании( заказчика) ссылаясь на то что проект законченный 2 мес. до сих пор не оплачен и соответственно  нет возможностей что бы реализовывать другие проекты.

Роли и интересы:
Менеджер регионально агентства – вовремя сдать работу Заказчику по всем подведомственным регионам. Не потерять подрядчика в регионе при этом денег на пост оплату у него нет
Подрядчик в соседнем регионе – Получить пост оплату по проекту и после этого приступить к реализации другого проекта  от Заказчика, так как сейчас нет денег даже на ГСМ
Представитель федеральной компании –Получить вовремя услуги от Исполнителя во всех регионах, которые находятся под ответственностью Исполнителя. Со своей стороны Заказчик исполняет все обязательства в срок и намерен произвести оплату за крупный проект через 30 дней, так как только месяц назад проект был закрыт по всей России.

Отредактировано Радуга (2020-01-19 10:59:26)

0

2

Игрок 1 - Деймос
Игрок 2 - Нил

Старт 1 раунда
Деймос называет роли и пишет первую фразу

0

3

Я - Менеджер Регионального агенства
Нил -Подрядчик в соседнем регионе

Здравствуй, Нил!
Пришла информация об отказе участвовать в проекте. Я так понимаю, встал вопрос оплаты за ранее выполненную работу? 
Мы сами с нетерпением ждем денег, тем более хорошая сумма и заложены высокие бонусы.
Не хотелось бы терять хорошего клиента. У него крупные, интересные задачи. С хорошим имиджевым эффектом для нас. Что думаешь по тому поводу?

0

4

Здравствуйте Деймос!
Спасибо за оперативный ответ.
Ситуация, которая складывается у меня в компании, в связи с задержкой выплат по прошлому проекту, требует срочного управленческого вмешательства, т.к. под вопросом становиться возможность сохранение опытных сотрудников, работающих в компании и как следствие реализация текущего проекта, тем более, что на реализацию нового проекта с вашей стороны предоплат не было.
Сроки выполнения прошлого проекта по нашему договору с 14.08.2019г. по 14.11.2019, акт о выполненных работах был подписан с Вами 15.11.2019г. Мы согласились на выгодные для вас условия об отсрочке платежа на 60 календарных дней. Если Вы помните, при заключении договора я попросил сделать внимание на том, что это критичный, но приемлемый при его безусловном исполнении для нас срок отсрочки. Т.е. на сегодня задержка платежа составляет 6 дней.
Полученную от Вас предоплату в размере 50% (2 000 000 руб.) нам хватило, чтобы оплатить работы для реализации прошлого проекта с теми, кто не согласился на отсрочку или с теми, для кого такой способ отложения платежа не предусмотрен.
Сообщите пожалуйста объективные сроки перевода денежных средств за выполненный нами проект.

0

5

Нил, мне стало тревожно за вас и Вашу компанию!
В соответствии с договоренностью, мы в рамах аванса за свой счет компенсировали вам все фактически понесенные расходы (именно так звучит договор). Те 2 миллиона о которых вы правильно говорите, это фактически прибыль компании с проекта. Согласитесь,2 миллиона за неделю работы хорошие деньги, хоть и с 2 месячным ожиданием! Есть небольшая задержка со стороны заказчика, но мы сейчас активно отрабатываем с бухгалтерией, чтобы получить все деньга. Остались технические моменты.

Что касается нового проекта, тут финансирование будет как обычно. 100% аванс на понесенные расходы за наш счет и 60 дней ожидания. Но прибыль тоже очень не плох, сомневаюсь, что в Усть-Закаменске вы заработаете больше.

Кстати, Нил! Зачем еще нужны друзья и партнеры как не для того, чтобы помогать в трудную минуту!  Вы единственный учредитель Вашей компании? Если бизнес и служащие под угрозой, мы готовы подставить плечо и выкупить у вас бизнес! На сколько я знаю, Вы ключевой игрок в своем регионе?

0

6

Добрый день Деймос!
Очень приятно,что вы пытались разобраться в финансовой деятельности нашей компании для решения сложившейся не простой ситуации. Ещё приятнее, что вам привлекательная наша компания и вы даже готовы ее выкупить.
Позволю себе прокомментировать ваш ответ, дабы у вас с нами не было не до пониманий.
Я не совсем понял, что значит ваша фраза «2 миллиона прибыли за две неделе». Да, вы правы в том, что вы перевели 50% суммы авансом для оплаты прямых расходов. Но мы же вами понимаем, что прямые затраты посчитаны сметным расчетом, а цена в них заложена по ГЭСНам регулируемым государством. То есть цена усредненная и заниженная. А механизм, приводящий сметную стоимость к рыночной как раз лежит в накладных расходах и сметной прибыли, и других разделах сметного расчета.
Фактическая наша рентабельность граничит в районе 10-25%.
По кармическим обстоятельствам авансовый платеж по новому проекту составит 2млн.руб.
1млн.руб. я затрачу на покупку материалов для реализации текущего проекта. 1млн.руб. я выплачу работникам за предыдущий выполненный с вами проект, таким образом люди приступят к выполнению текущего проекта. Однако мне необходим ещё один миллион расплатится за оборудование, которое нам привезли два месяца назад с отсрочкой платежа.
У меня предложение, не могли бы в этот раз вы оплатить 3млн.руб. авансом?

0

7

Стоп 1 раунда

Старт 2 раунда
Нил называет роли и пишет первую фразу

0

8

Игрок 2 – Нил - Менеджер регионально агентства
Игрок 1 – Деймос - Представитель федеральной компании

Здравствуйте Деймос!
Спасибо за благодарственное письмо по качеству выполненной два месяца назад работы над реализацией нами Вашего проекта.
В свою очередь выражаю Вам благодарность за доверие и долгосрочные отношения.
С нетерпением ждем оплаты по договору в ближайшие дни, дабы отблагодарить как сотрудников нашей компании, так и привлеченных для реализации проекта в срок, дружественных подрядных организаций.

Отредактировано Нил (2020-01-22 10:50:10)

0

9

Нил. добрый день!
Да, в соответствии с договором, оплата пройдет в течении 60 дней.
Надеюсь на долгосрочное сотрудничество!

0

10

Пересмотрели наш экземпляр договора.
60 дней назад были закончены и сданы Вам проекты по республики Бурятии и Иркутской области, т.е. по всем подведомственным нам в рамках договора регионам. Точнее 65 дней назад, поэтому я и напомнил Вам о себе.
Я бы хотел уточнить дату перевода денежных средств, пусть и не точную.
Заранее благодарен.

0

11

Нил, добрый вечер! все таки дата считается от момента подписания акта выполненных работ (пересмотрите Ваш экземпляр договора еще раз). Так что сейчас ровно 60 дней с момента подписания акта. Заявка на финансирование ушла в бухгалтерию. Если в течении двух дней не получите деньги - дайте знать!

Нил, как вы знаете сейчас мертвый сезон по рекламе. Но у нас есть возможность запустить новый проект. Очень своеобразный заказчик. Сроки будут короче в два раза. Но возможности увеличть бюджет нет. Сработаем?

0

12

Деймос, добрый день!
Благодарю за оперативный ответ по поводу двухдневному ожиданию поступления денежных средств. Очень актуальный вопрос в последнее время.
По поводу запуска нового проекта мы прямо сегодня собрали планерное совещание и уже обсудили с коллегами схему его реализации.
Я понимаю, детали проекта мы будем рассматривать тогда, когда вы пришлете нам тех. задание. Но пока мы его ждем, скажите пожалуйста, что значит фраза «Сроки будут короче в два раза»? Мы правильно понимаем, что и объем работы будет в два раза уменьшен?

0

13

Нил,

Нил написал(а):

Деймос, добрый день!
Благодарю за оперативный ответ по поводу двухдневному ожиданию поступления денежных средств. Очень актуальный вопрос в последнее время.
По поводу запуска нового проекта мы прямо сегодня собрали планерное совещание и уже обсудили с коллегами схему его реализации.
Я понимаю, детали проекта мы будем рассматривать тогда, когда вы пришлете нам тех. задание. Но пока мы его ждем, скажите пожалуйста, что значит фраза «Сроки будут короче в два раза»? Мы правильно понимаем, что и объем работы будет в два раза уменьшен?

Нил, условия договора не изменились. Оплата всегда проходит в такие сроки. если Вам это сейчас особенно актуально, я лично проконтролирую прохождение документов.
Последнюю фразу, я бы переформулировал таким образом, что мы заработаем деньги в два раза быстрее. но и Работать придется в два раза эффективнее. Сможете? нужна ли какая то помощь от нас?

0

14

Деймос, добрый день!
Мы готовы приступить к проекту. Однако нам действительна необходима Ваша помощь по некоторым позициям проекта.
Одна из таких позиций — это изготовление и монтаж металлических рекламных конструкций. За период предыдущего проекта, длившего 4 месяца было выполнено 1000 шт. изделий. За 2 месяца физически не представляется возможность выполнить пункт этого контракта.
Максимум мы сможем реализовать проект в этой части в объеме 600 шт.
Можете ли Вы согласовать с заказчиками предыдущего проекта, по которому мы ждем оплату, чтобы мы сняли баннеры с их четырехсот конструкций и повесели баннеры текущего проекта, а по завершению рекламной компании мы вернем все обратно. Либо заменить четыреста баннеров растяжками?
С нетерпением ждем Вашего решения.

0

15

Окончание 2 раунда.

Судьи принимают решение до 9 утра субботы

0

16

Поединок состоялся, все 9 судей группы 82 прислали комментарии.

Со счетом 9:0 победил Игрок №2 (Нил)

0

17

Нанимающиеся на работу

Рамси
Я бы нанялся на работу к Нилу. В первом раунде оба игрока умело изменяли картину мира друг друга и так же умело отбивали удары. Как нанимающегося на работу меня привлек Игрок №2 (Нил) тем, что в каждом ответе упоминается забота о сотрудниках: боязнь потерять опытных кадров; несмотря на тяжелое финансовое положение компании, он рассчитывается со своими работниками не в последнюю очередь. Как мне показалась у игрока №1 сильная сторона в том, что он может хорошо подавать предложения, в красивой упаковке и выгодной форме. Но складывается такое ощущение, что после вскрытия красивого фантика, конфетку достанется только ему. Это впечатление у меня сложилось после  вводной игрока №1 о предложении выкупить бизнес подрядчика, как я понял  из этой фразы, если убрать все красивые слова: у игрока №1 есть деньги на то, что бы выкупить бизнес партнера, а на то что бы выполнить свои обязательства перед ним,  денег нет. Игрок №2 умело отбил последний удар и попросил выплатить аванс, однако по каким-то причинам не стал акцентировать внимание на финансах федеральной компании  и не воспользовался предоставленной вводной. Игрока №2 комфортно чувствует себя в обороне, но переходить в наступление не спешит.Во втором раунде игрокам удалось приблизиться к договоренности о новом проекте и разрешить вопрос с оплатой предыдущего проекта и это не может не радовать. Во многом это заслуга Игрока №2 (Деймос), получил скажем так отсрочку платежа на неделю, получит доход от нового проекта, хотя это кажется неким упрощением ситуации, вероятно поэтому Игрок №1 пытается ее немного усложнить. Как сотрудника меня радуют предложения Игрока №2 (Деймос) хорошенько потрудится и получить больше. Учитывая предыдущий раунд,  Нил позаботится об этом и работники получат того, чего заслуживают. Хочется отметить, что в обоих раундах игроки соблюдали уважительное общение и правила переписки. Отдал свой голос за Нила, в большей степени по итогам первого раунда.

Калев
Я бы нанялся на работу к игроку 2 Нил. Создалось ощущение, что игрок 1 готов говорить обо всем на свете, сулить золотые горы и красиво рисовать картинки в будущем, лишь бы не касаться и не как не решать текущих финансовых вопросов. Мало того, зная о затруднительном финансовом положении компании, (в котором она оказалась, от части,  и по его вине) он не пытается помочь, а предлагает выкупить (при этом не забывая напоминать дружбу, партнерство и т.д. ). Мне кажется это очень похоже на рейдерский захват. Работать в такой компании я не хочу. У игрока 2 не хватило умения фиксировать достигнутых договоренностей, умения занимать более жесткую позицию для достижения своих целей. Вы также готовы много говорить о будущем, при этом, не решив текущих проблем.

Амин
Игрок 1 показался нечестным в 1 раунде: "небольшая задержка... осталось решить технический момент", а там по договору еще 30 дней до оплаты. Готов купить компанию, но при этом сам не знает ни собственников, ни ключевой ли это игрок на рынке, т.е. не проработал вопрос и уже говорит, что готов купить. Мутит что-то. Во втором раунде тоже что-то нечисто, возможно, не понял, менеджер Заказчика подрабатывает что ли,  у него есть проект другого заказчика?
Игрок 2: выбрал на фоне первого игрока. Деньги в течение 2 дней получит. Вероятно, рассчитается с подрядчиком. Немного напрягла последняя фраза, отправленная в 8:59:32 секунды, с таким огромным описанием проблемы. Зачем он сам ввел такую сложную конструкцию, да еще в последние секунды. Видимо, не хотел договориться с Заказчиком. Плюс заставляет Заказчика договариваться с Заказчиками прошлого проекта (потеряли оба роли во втором раунде).

0

18

Отправляющие на переговоры

Рина
Я бы отправила на переговоры Игрока № 2 (Нил). Он продвигал переговоры в правильном направлении, задавал четкие вопросы и шел к решению сложившейся ситуации.  Не отправила бы на переговоры Игрока № 1 (Деймос). Просто побоялась бы, потому что такой переговорщик в процессе переговоров возьмет, да и принесет мне еще одну проблему плюсом к уже имеющейся. Немного поясню. Ведь предложение о покупке бизнеса Игрока 2 маловероятно, так как сам Игрок 1 (Региональное рекламное агентство) переживает сейчас не лучшие времена, даже денег у него нет на пост оплату услуг Подрядчика за проект, законченный 2 месяца назад, а что говорить о покупке нового бизнеса. И ссылка на «небольшую задержку» связанную с тех.моментами, возникшими с бухгалтерией Заказчика, но тем не менее длинной в 30 дней!, скорее похожи на умалчивание правды со стороны Игрока № 1, а это опять снежный ком. По второму раунду писать затрудняюсь.  Милая переписка двух товарищей, а может просто двух людей, которые пытались прикрыть проблему дружескими отношениями.

Гагарин
Я проголосовал за Игрока №2. Так как в конце обоих раундов последнее слово оставалось за этим игроком.В конце первого раунда Игрок №2 нанёс точный удар - ввёл такую сущность как ГЭСН. И я думаю это было сделано не от слабости. А как уточнение финансовой части проекта. Я не проголосовал за Игрока №1 так как попытки перехвата власти в первом раунде (купить бизнес) не имели под собой логического, экономического обоснования. Это выглядело как «тело приёма» без предварительного «захвата». Во втором раунде я не увидел как таковой борьбы. Поэтому оценивать с точки зрения отправляющего на переговоры сложно.

Метелица
Свой голос отдаю в пользу Нила. В первом раунде сильно не понравился "Дружеский" заход Деймона в дела финансовые партнера и предложение о выкупе компании, такой циничный заход, высокомерный. Возвыситься и прикинуться дружЁчком, желающим добра. Нилу пришлось разложить все по- полочкам и развести цифровой ликбез и тут последовало конкретное предложение. И как говориться, на самом интересном месте закончился раунд. По второму раунду были сомнения. Понравился Нил в своих благодарностях и тем, что он замечает ходы компаньёна, которые влияют на качественную на надежную взаимосвязь между ними.
Второй раунд показал, что у Нила могут нервишки подвести немного, но тем не менее здравое деловое предложение поступает с конкретными цифрами, сроками.
В решениях Нил и предложениях четко видит путь не только  опираясь на благодарности, но и на цифры и здравый смысл, задает уточняющие вопросы, корректирует свою КМ- апонента, ясность мысли и решений.

0

19

Доверяющие собственность

Фримен
Доверяю недвижимость Нилу, т.к. не доверяю Деймосу
1.Раунд.
- Деймос при сложной ситуации «подставит плечо»  и выкупит мою недвижимость.
- Деймос расширяет картину мира, залезая в карман и считая чужие деньги.
2.Раунд
- Когда Нил на первом ходу отдает инициативу Деймосу, он не до конца фиксирует себя на выгодной позиции, оставляя не обговоренные детали и Нил этим далее воспользовался.
- Не пунктуальности в исполнении своих обязательств. Зная, что у партнера тяжелая ситуация, смело предполагает, что 60 дней могут превратиться в 62 и перекладывает контроль за исполнением платежа на вторую сторону. Не берет на себя ответственность и ведет себя не по партнерски. В современном мире платеж менее чем за час доходит через всю страну, а не за два дня.

Сиа
Голосую за Нила. Потому что не за Деймоса. Как доверяющая собственность - услышав предложение выкупить мою компанию в тяжелый момент, мне хочется взять свои котомочки и бежать от него далеко-далеко))) какая-то опасная поддержка, я вроде не для того этот бизнес строила-строила чтоб его взять и продать. а вот помочь в аудите процессов - это я б да, это ыбла бы помощь. Да и прекрасная фраза про "я бы переформулировал таким образом, что мы заработаем деньги в два раза быстрее. но и Работать придется в два раза эффективнее"... Вот я всегда опасаюсь тех кто умеет ловко играть словами. Так же как играет с Нилом.. словами.. А дело не движется.

Лилит
Я бы доверила собственность игроку 2-Нилу. 
Важная деталь в условиях ситуации, на которую не обратили внимания игроки: Оплата федеральной компании по истечению 60 дней после чего? Закрытия договора с региональной компанией или закрытия проекта по России? Никто этот вопрос никто не прояснил и как следствие решения и движения были без учёта этой важной детали.
1. Странный способ выбрал Игрок1-Деймос «подставить плечо»-выкупить компанию. С точки зрения бизнеса наверное рационально, но с этической-меня сильно задело-так не помогают.
2. Деймос (во втором раунде) по роли не может совершить постоплату в течении 30 дней и с легкость обещает это сделать в течении 2-з дней. Или обманывает или существенно отступил от роли.
3. Игрок2-Нил в целом больше «двигал» ситуацию, проявил больше внимания к деталям, конструктивен, сдержан.
4. Блестящая первая фраза 2-го раунда у Нила.

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 2 поединок группы 81 (20 января - 25 января 2020)