Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 4 поединок группы 82 Рамси - Гагарин (28.02 - 06.03)


4 поединок группы 82 Рамси - Гагарин (28.02 - 06.03)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Регламент:
28 февраля (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
29 февраля (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
1 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
2 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
4 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
6 марта(пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 6 марта до 9 утра 7 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии руководителю проекта группы 82.
Игрок (секундант):     Рамси (Лилит)  - Гагарин (Амин)
Синоптик:   Арга
Судьи:
Нанимающиеся на работу: Виктория, Иннокентий, Эко
Отправляющие на переговоры: Карла, Кэтрин, Нил
Доверяющие собственность: Деймос, Нана, Элис

Ситуация:
ПЕРЕКУПЛЕННЫЙ ДИРЕКТОР

Собственник принимает решение о продаже бизнеса (предприятия) в соседнем регионе. В ходе переговоров Покупатель бизнеса выдвинул как одно из ключевых условий, чтобы Директор предприятия, которое он покупает, остался работать не менее чем на полгода.
Собственник планировал привлечь этого топ-менеджера в свой другой проект, который начнет работать как раз не ранее этого срока, но он боится, что за эти полгода новый собственник перекупит Директора окончательно, и ему не удастся его забрать в новый проект. Но на эти ближайшие полгода у него нет работы для Директора.

Роли и интересы:

Собственник — заинтересован продать бизнес немедленно, но боится, что Директор не согласится работать на нового собственника (Покупателя), тогда сделка не состоится, но если директор останется, то может так случиться, что через полгода не захочет переходить к нему на работу в новый проект.

Покупатель — заинтересован, чтобы Директор остался работать на предприятии без дополнительных компенсаций, без дополнительных условий, оставив за собой право забрать у него управление, когда ему покажется это необходимым. В том случае, если Директор окажется достаточно лоялен к новому собственнику, оставить его работать в компании и дальше.

Директор — понимает, что он является в данной ситуации ключевым фактором сделки, при этом ни одна из сторон не хочет брать на себя никаких дополнительных обязательств. В то же самое время Собственник и Покупатель хотят, чтобы он взял на себя обязательства отработать полгода на данном предприятии. Ему хочется получить гарантии от Собственника, что он возьмет его через полгода в новый проект и возьмет на выгодных условиях. Покупателя - что он за эти полгода не уволит его досрочно.

0

2

Начало первого раунда.
Гагарин - игрок 1. Рамси - игрок 2.
Игрок 1 называет роли и говорит первую фразу.

0

3

Я - Собственник, Рамси - Директор

Антон приветствую!

Наши трудозатраты окупились. За 8 лет мы увеличили капитализацию нашей компании по производству кирпича и планово продаём компанию.

Наш покупатель, компания Сигма, заинтересовалась сделкой всерьёз, поэтому сейчас главное это не только передать все текущие управленческие дела, но и помочь подобрать и обучить новую команду для Сигма.

Скажи пожалуйста, как у тебя идёт процесс передачи текущих управленческих дел и помощь в подборе и обучении персонала? Успеешь всё передать до Августа?

0

4

Добрый вечер, Гагарин!

Да, спасибо, что поверили в меня и поручили открытие и руководство этой компании!

Что касается расширения и увеличения в связи с этим персонала, то мы успеем обучить всех.
У нас есть много квалифицированных сотрудников, которые могут проводить обучение и их хватает как в производственном отделе, так и административных.

Если я ответил на вопросы касающиеся рабочих процессов,  то хотел бы уточнить Мою судьбу в связи с продажей:
1) Как я понял новый собственник хочет, что бы я остался на пол года с правом уволить в любой момент?
2) Вы так же планируете меня привлечь в новый проект?

0

5

По первому вопросу. Мы с собственником Сигма и с тобой разговаривали по поводу передачи всех текущих дел и помощи в обучении персонала и как я помню с того разговора , что в эти пол года ты будешь зарабатывать столько же.

Если у тебя есть трудности с ЗП сейчас и ты не можешь с Николаем Павловичем договориться - может быть я как-то могу помочь?

Что касается твоего 2-го вопроса - да, я поэтому и спрашиваю, сейчас мы планово выкупаем сеть ресторанов, расположенных на территории Сибири. Мы разговаривали об этом.
Как и в этом бизнесе, который мы сейчас продаём, мы заходим в работающий бизнес и увеличиваем его капитализацию, потом продаём.

Антон, сейчас мы разрабатываем стратегию развития сети ресторанов.
И в течении этого полугода мы будем собираться на стратегические сессии.
Твоё участие необходимо.
Собираться будем 1 раз в месяц на два дня (скорее всего в выходные).

Может быть тебе в консультативном формате передавать дела Сигме?
Или тебе обязательно нужно каждодневное присутствие?

0

6

Что касается будущих стратегий, я теоретически готов участвовать в сессиях, но нужно обсудить много нюансов,  я бы хотел к ним вернуться, но немного позже. И прояснить сегодняшние вопросы по продаже.

Так как сделка в процессе заключения, то мне наверное будет правильнее с вами обсуждать условия труда. Как я понимаю ключевым условием продажи является, то что я останусь. Если Николай Павлович решит забрать управление в ближайшее время, а не через пол года, то у вас есть для меня работа или возможность компенсации за ранее увольнение?

Хотелось бы дальше с вами сотрудничать, долгое время уже работаем вместе. Но без работы сидеть не хочется. Предложения приходят постоянно, мне их рассматривать?

0

7

В эти пол года нам будет нужно твоё включение в процесс разработки стратегии для нового бизнеса.
Поэтому конечно я рассматриваю твою дальнейшую работу у нас в компании ! (Сколько уже об этом можно говорить?! :) )

Сделка с Сигмой заключается и поэтому по условиям оплаты на эти полгода тебе надо разговаривать с Николаем Павловичем.

Я предлагаю тебе предложить ему «выездные консультации» которые бы оплачивались отдельно. Тогда ты бы смог спокойно передать все дела и приезжать на страт сессии.
Но решение за тобой.

В случаи если у вас не получится договориться по ЗП на эти полгода и ты не «увидишь» гарантий, что тебя не уволят в течении этого полугода - я могу подстраховать тебя. Занять денег без процентов. Потом когда перейдёшь на наш проект - спишем это частями с ЗП.
Тебя так устроит?

Но судя по объёму тех работ, которые тебе надо передать - это как минимум на пол года .

0

8

Конец первого раунда.
Игрок 2 называет роли и говорит первую фразу.

Отредактировано Калев (2020-03-04 11:16:49)

0

9

Я - Собственник, Гагарин - Директор

Гагарин, Добрый день!

При заключении договора о продаже, одно из условий, что ты остаешься работать в компании на пол года для передачи управления.

Потом как мы и договаривались, ты подключишься к новому проекту по продаже строительного оборудования, с большими оборотами и соответственно твой доход будет выше!
Но самое главное сможешь попробовать себя в новом, давно уже говорил, что работа немного приелась на заводе.

Если ты согласен остаться пока на прежнем месте и потом присоединиться к новому проекту, то мы можем обговорить детали.

0

10

Рамси написал(а):

Я - Собственник, Гагарин - Директор

Гагарин, Добрый день!

При заключении договора о продаже, одно из условий, что ты остаешься работать в компании на пол года для передачи управления.

Потом как мы и договаривались, ты подключишься к новому проекту по продаже строительного оборудования, с большими оборотами и соответственно твой доход будет выше!
Но самое главное сможешь попробовать себя в новом, давно уже говорил, что работа немного приелась на заводе.

Если ты согласен остаться пока на прежнем месте и потом присоединиться к новому проекту, то мы можем обговорить детали.

Доброго вечера!

Да, давайте обговорим детали.

Я планирую договориться с новым собственником о "консультативной форме" взаимодействия. То есть, чтобы эти полгода я работал по запросу. То есть приезжал тогда, когда нужно и по конкретной проблеме.
В связи с этим у меня высвобождается время.
С Марта по Май (включительно) у меня будет в любом случаи интенсивная каждодневная работа с командой нового собственника по передачи всех управленческих дел, а с Июня по Июль (включительно) буду ездить на завод уже в "консультативном" формате. В этот период могу начать вникать в новый проект по продаже строительного оборудования, чтобы к Сентябрю быть на готове.

В Августе хотел взять небольшой 2-х недельный отпуск. съездить отдохнуть с семьей, перезагрузиться.

Расскажите пожалуйста подробнее о проекте.
Что потребуется от меня в начале проекта?

Могу включиться в проект раньше (с Июня), если необходимо.

0

11

Хорошо как я понял, ты заинтересован в новом проекте, это радует! Работой я могу тебя обеспечить не раньше, чем через 6-8 месяцев, как раз в сентябре тебя планировал привлечь к вниканию в проект, а непосредственно активная деятельность начнется в октябре-ноябре. Поэтому не стоит торопиться, лучше отработать до августа.

Наши отношения регулируются трудовым контрактом. Ты готов  в рамках существующих договоренностей проработать эти пол года с новым собственником?

0

12

Рамси написал(а):

Хорошо как я понял, ты заинтересован в новом проекте, это радует! Работой я могу тебя обеспечить не раньше, чем через 6-8 месяцев, как раз в сентябре тебя планировал привлечь к вниканию в проект, а непосредственно активная деятельность начнется в октябре-ноябре. Поэтому не стоит торопиться, лучше отработать до августа.

Наши отношения регулируются трудовым контрактом. Ты готов  в рамках существующих договоренностей проработать эти пол года с новым собственником?

новому собственнику я хочу предложить Сдельную оплату труда, когда передам основную часть управленческих дел.

Здесь я Вас стал не понимать. Всё-таки в новый проект я буду нужен через 6 или 8 месяцев?
Для меня важно это понимать, чтобы спланироваться.

0

13

А в связи, с чем ты хочешь изменить условия? Я так понимаю для тебя важно успеть съездить перезагрузиться или еще есть какие-то причины?

Договор с тобой планирую заключить в середине сентября, первый месяц будешь вникать, а дальше начнем активную деятельность.

0

14

Рамси написал(а):

А в связи, с чем ты хочешь изменить условия? Я так понимаю для тебя важно успеть съездить перезагрузиться или еще есть какие-то причины?

Договор с тобой планирую заключить в середине сентября, первый месяц будешь вникать, а дальше начнем активную деятельность.

потому что вижу, что объём того, что нужно передать - примерно на 3 месяца.
Затем, можно ездить консультативно.

По поводу сроков старта нового проекта понял.
Значит перед сентябрем съезжу отдохну.

0

15

Поединок закончен.
Судьи принимают решение.

0

16

Со светом 2:7, победил игрок 2. Рамси.

0

17

Комментарии судей.

Нанимающиеся на работу.

Виктория.
Я бы нанялась на работу к Гагарину, за его предложенные гарантии и подстраховку, и желание подключить к проекту заранее (работа выходные), что тоже является своеобразной гарантией и принятием ответственности за работника.

Иннокентий.
Я бы нанялся на работу к игроку №2.
Надо сказать, что в поединке я не почувствовал особой заботы о своём ценном сотруднике ни, с одной стороны, но в первом раунде игрок №1 как работодатель решил совершенно ничего не делать – «Сделка с Сигмой заключается и поэтому по условиям оплаты на эти полгода тебе надо разговаривать с Николаем Павловичем» или «…я могу подстраховать тебя. Занять денег без процентов. Потом, когда перейдёшь на наш проект - спишем это частями с ЗП». И даже стал проявлять раздражение – «Сколько уже об этом можно говорить?!».
Мне бы точно не понравился такой подход со стороны руководителя, с которым я планирую работать в одной команде.

Эко.
Я бы нанялась на работу к Гагарину, за его предложенные гарантии и подстраховку, и желание подключить к проекту заранее (работа выходные), что тоже является своеобразной гарантией и принятием ответственности за работника.

Отправляющие на переговоры.

Карла.
Отправила бы на переговоры Игрока 2.
Игрок 1:
Не слышит – человеку делают предложения о другой работе, а он ему деньги в долг предлагает. Очень сомнительная помощь при таких обстоятельствах.
Вроде, и говорит, что хочет помочь. А помощь предлагает такую, которая только обременяет в будущем. Какая-то несостыковка. Нет ощущения определенности, что важно в переговорах.
Нагрузил его дополнительной работой, нет ощущения, что думает о второй стороне.
Игрок 2:
Хорошо переводит разговор в нужное ему русло. Говорит по сути, слышит собеседника, использует его вводные в достижении своей цели. Есть ощущение, что думает про обе стороны.

Кэтрин.
Я бы отправила на переговоры игрока#2 Рамси.
Если честно игроки друг друга не слышали и как будто говорили о разных вещах, не вникая что конкретного беспокоит аппонента.
Игрок #2 Рамси, держал позицию без лишних вводных фиксировал, те моменты, которые требовали обсуждения.
Игрок #1, чётко видит свои цели, активен, инициативе, но не чувствует аппонента, передавливая там где это не требуется в переговорах.

Нил.
Я бы отправил на переговоры Рамси.
В первом раунде Рамси своими уточняющими вопросами устанавливал рамки переговоров, и хотя его вопрос о том, что рассматривать ли поступающие предложения о работе, не является решением проблемы, предложенные варианты Гагариным, как ведущим первого раунда были сделаны в последнюю секунды и не обсуждались обоюдно.
А во втором раунде Рамси спокойно договорился о привлечении Гагарина через 6-8 месяцев, без дополнительных затрат и усилий.

Доверяющие собственность.

Деймос
я бы доверел собственность Рамси.
он показался более вьедливым и стабильным.

Нана
Я бы доверила собственность Игроку 2. Решение принимала по 1му раунду.
В 1м раунде Игрок 1м ничего не предпринял для того, что бы директору (будем считать его собственностью) было комфортно пол года работать с новым Собственником. И не вешать на него задачу, мол сам договорись с Николаем Павловичем. Уважаемый Собственник, если вам дороги кадры берегите их, методы поощрения и удержания бывают разные. А ещё смутил момент с кирпичей на рестораны я бы поинтересовалась у Директора, а готов ли он сменить так резко профиль своей деятельности. Если не готов, то есть весомый риск потери собственности.

Элис.
В поединке я бы доверила Собственность Рамси.
Не склонен к опрометчивым решениям, все проверяет досконально, чтобы не было подводных камней.

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 4 поединок группы 82 Рамси - Гагарин (28.02 - 06.03)