Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 4 поединок группы 81 Джейме-Оливия (28.02-7.03)


4 поединок группы 81 Джейме-Оливия (28.02-7.03)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Регламент:

28 февраля (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
29 февраля (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
1 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
2 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
4 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
6 марта (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 6 марта  до 9 утра 7 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии Радуге

Игрок (секундант):     Джейме (Артемида ) - Оливия (Зоуи)

Синоптик:   Пандорра

Судьи:

Нанимающиеся на работу: Иголи, Сия, Шаман   
Отправляющие на переговоры:   Калев, Ник, Фримен
Доверяющие собственность:  Метелица, Пит, Рина

Ситуация:  Выгодная аренда

В городе открылся торгово-развлекательный центр (ТРЦ). Он расположен в очень живописном и удобном для торговли месте. Директору ТРЦ в кратчайшие сроки необходимо сдать площади в аренду и по самым выгодным ценам, чтобы быстрее покрыть расходы на строительство и открытие ТРЦ. Генеральный директор сети розничных магазинов ставит задачу руководителю филиала встать в ТРЦ в зону А (у ген. директора есть информация, что это место планирует взять в аренду их главный конкурент).

Руководитель филиала заинтересован встать в ТРЦ, но при условии более низкой аренды хотя бы на ближайшие полгода, пока не сформируются покупательские потоки, иначе расходы будут слишком высоки и отдел будет убыточным, что будет снижать показатели сети и бонусы руководителя филиала. Директор конкурента уже провел предварительный диалог с директором ТРЦ об аренде в зоне А, но не спешит заключить договор, ждет открытия отделов в ТРЦ крупного продуктового оператора, который переносит сроки открытия из-за каких-то проблем.

Роли и интересы

Директор ТРЦ — не хочет снижать арендную плату для мелких арендаторов, т. к. уже основные крупные арендаторы заселили ТРЦ на льготных условиях, и заставить мелких арендаторов платить аренду выше средней по городу, ведь у ТРК большие перспективы развития.

Руководитель филиала сети магазинов (арендатор)  — снизить аренду на 50% и встать на хорошее место в зону А, если аренда не снижается, то отказаться от аренды.

Генеральный директор сети магазинов  — встать обязательно в ТРЦ на хорошее место в зону А, чтобы его не занял конкурент, но добиться снижения аренды.

Конкурент (арендатор)  — хочет встать в зону А без снижения аренды, но после въезда в ТРЦ продуктового оператора.

0

2

Старт 1 раунда.
Игрок 1 - Джейме
Игрок 2 - Оливия

Джейме назначает роли и пишет первую фразу.

0

3

Я - Конкурент ( Арендатор) , Оливия - Директор ТРЦ.

Оливия, добрый день!

В продолжение наших предварительных переговоров. Я согласен с предложенной вами ценой за аренду, единственное, что, предлагаю зафиксировать дату въезда и начало работы в вашем ТРЦ нашего магазина одновременно с началом работы крупного продуктового оператора. Так как продуктовый гипермаркет в любом ТРЦ это потокоформирующий элемент для всех остальных арендаторов. А у нас будет время поэкспериментировать с планировкой дизайна помещения. Думаю, что и Вы заинтересованы в нас, ведь наша федеральная сеть AppStore это в первую очередь статус и привлечение состоятельных клиентов. А если мы встаем куда-то, то это всегда всерьез и надолго.

С уважением, Джейме.

0

4

Добрый день, Джейме!

Конечно, я заинтересована в полезных и перспективных магазинах в ТРЦ. На сегодняшний день заключены договоры аренды с крупными мировыми брендами, которые пользуются абсолютной популярностью у покупателей.

Касаемо Вашей просьбы о заключении договора с неопределенной датой начала срока действия. Понимаю это желание начать платить с момента, когда усилится еще больший поток клиентов после открытия «Ленты», но у нас тоже есть свои запланированные сроки сдачи площадей в аренду. Также прошу учитывать, что Вам потребуется подготовить пространство зоны А под свой магазин. Для ремонтных работ будут задействовать ресурсы ТРЦ. То есть уже сейчас Вы будете приступать к подготовительным работам, следовательно, договор аренды начнет действовать не с момента открытия Вашего магазина, а с момента начала работ на арендуемом объекте. Учитывая Вашу просьбу, предлагаю в первый месяц арендные каникулы сроком на 7 дней, это составит для Вас скидку 125 000 руб.

С уважением, Оливия

Отредактировано Оливия (2020-03-02 14:51:06)

0

5

Оливия, вы меня неверно поняли.
Я готов заключать договор с определенной датой. Нам только нужно зафиксировать эту дату, исходя из сроков открытия гипермакета "Лента". Если они открываются в следующем месяце, то и вопросов нет. Если же задержка существенная, нужно всерьез рассматривать возможность нашего расположения у вас. Так как слова "усилится еще больший поток клиентов" при всем желании это не совсем та формулировка. Сейчас этого потока как такого и нет, мы проводили соответствующий мониторинг. Арендные каникулы это приятный бонус, однако это и стандартная любезность, которую готовы предоставлять большинство торговых центров, суть дела это существенным образом не изменит. Рассчитываю на ваше понимание и готовность к сотрудничеству.

С уважением, Джейме.

0

6

Джейме, я поняла, что Вы хотите подгадать сроки открытия своего магазина к дате открытия «Ленты».
Да, у них есть некоторые вопросы по размещению отделов на своей площади, которые, возможно, потребуют переделки. Также они запланировали открытие, когда весь товар поступит на склады. Это может занять пару недель, возможно, чуть больше, но у нас с ними уже заключен договор. Вы говорите: «Если они открываются в следующем месяце, то и вопросов нет», правильно понимаю, что Вы готовы сегодня подписать договор аренды? Решение нашего разговора ожидают и другие потенциальные клиенты, которые заинтересованы в аренде зоны А.

И еще хочу уточнить. Вы говорите, что не наблюдаете ожидаемого потока клиентов в ТРЦ. Уточните, каким способом проводился мониторинг? Дело в том, что место для строительства торгового центра выбрано не случайно. Оно отмечено, как наиболее перспективное и удобное для жителей города. В этом комплексе собраны эксклюзивные магазины, на фудкорте работают новые для нашего города рестораны и кафе с самыми разнообразными вариантами кухни. Готовится к открытию кинотеатр, который будет работать даже в ночное время.
Сейчас мы запустили интернет-приложение с акциями и новостями о магазинах и событиях в торговом центре, которым уже активно пользуются посетители.

С уважением, Оливия

0

7

Отличные новости, Оливия!

    Что касается мониторинга, то он проходил максимально наглядным способом - Мы наняли двух человек в будний день и двух человек в выходной день, чтобы они посчитали количество людей, заходящих в Ваш центр. Если понадобится могу объяснить нюансы технологии, которая исключает недостоверность данных. Так вот, результаты пока неутешительны, поток людей ниже ожидаемого. Но, конечно, когда откроется гипермаркет и кинотеатр, уверен, что цифра возрастет и будет нас устраивать и без проверок.

    Вернемся к договору. Раз он у Вас заключен с гипермаркетом, и Вы утверждаете, что ожидание открытия займет меньше месяца, то предлагаю следующий, логичный, как мне кажется, вариант. Гипермаркет такого уровня обязательно будет проводить информирование населения о точной дате своего открытия и эта информация поступит минимум за неделю. Я готов подписать для вас гарантийное письмо, что как только мы получаем информацию о точной дате открытия ( тем более что это произойдет уже в ближайшие недели), в этот же день мы готовы заключить договор. Нам как раз потребуется неделя в рамках тех самых каникул, которые Вы готовы предложить для ремонта помещения под свои нужды. По цене мы согласны с вашими условиями аренды в 120к. ежемесячно как минимум на ближайший год.

С уважением, Джейме.

0

8

Добрый день, Джейме!
Изначально Вы обратились с просьбой заключить договор, когда станет известна дата открытия гипермаркета. Я с пониманием отнеслась к этому и предложила заключить договор аренды сейчас, но с возможностью получения 7 дней арендных каникул. Выше я уточняла, что сумма арендных каникул составляет 125к (напомню, что стоимость аренды не 120к, как Вы сказали в последнем сообщении, а 500к, именно столько стоит аренда в месяц за самую проходимую зону на первом этаже). За время арендных каникул Вы бы могли подготовиться к открытию своего магазина.
Сейчас Вы уже хотите и договор подписать датой открытия гипермаркета, и арендные каникулы получить. На сегодняшний день в ТРЦ уже идет простой за аренду зоны А. Мне необходимо в кратчайшие сроки сдать площади в аренду, чтобы покрыть расходы на ТРЦ.
Поскольку я заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с Вами, предлагаю остановиться на одном из двух вариантов: 1. Подписать сегодняшним днем договор аренды, получить 7 дней арендных каникул (позволит сэкономить в первый месяц аренды 125к) и за это время подготовить свой магазин к открытию; 2. ГП от Вас на аренду помещения, подписание договора, когда станет известна дата открытия, но без арендных каникул и к ремонту сможете приступить только после подписания договора.
С уважением, Оливия

0

9

Добрый день Оливия.

Да, вариант номер 2 меня устраивает, арендные каникулы для нас это не принципиально, ключевое для нас - это запуск одновременно с гипермаркетом "Лента" по выбранному нами месту. Ремонт помещения мы выполняем в течение недели, так что это нас устроит.
Прошу прощения по поводу суммы, действительно, указал данные из приблизительного недельного а не месячного расчета аренды, конечно речь о сумме 500к в месяц на год.

Гарантийное письмо у вас на почте. Раз мы договорились по условиям аренды, можем мы рассчитывать на рекламную афишу, расположенную рядом с рекламой гипермаркета на здании ТРЦ? Сейчас оно пустует.
Проинформируем наших потенциальных покупателей о том, что и наше открытие приурочено к открытию гипермаркета.
Получим синергетический эффект от рекламной кампании.
Естественно, исходя из установленной вами цены за метр рекламы.

С уважением, Джейме.

Отредактировано Джейме (2020-03-03 15:07:17)

0

10

Стоп 1 раунда

Начало 2 раунда

Игрок 2 назначает роли и пишет первую фразу

0

11

Я - Генеральный директор сети магазинов

Джейме - Руководитель филиала сети магазинов (арендатор)

Добрый день, Джейме!
Вчера в разговоре с партнером услышала, что на аренду места в новом ТРЦ претендует конкурирующая компания. Расскажите, какие предложения Вы сделали Директору ТРЦ для того, чтобы снизить стоимость аренды?
И на каком этапе находятся ваши переговоры сейчас?

Отредактировано Оливия (2020-03-04 11:22:20)

0

12

Добрый день, Оливия!

Признателен Вам за озабоченность. Переговоры идут в рабочем порядке. На это место действительно претендуют и другие компании, как и на многие другие в новом ТРЦ. Если мы встанем туда по той цене, которую предлагает ТРЦ при текущем покупательском потоке сегодня, для нас этот отдел будет убыточный. Однако рано или поздно там откроется крупный гипермаркет и покупательский поток ожидаемо вырастет. На этом основании я и выдвигаю свои предложения о временной снижении стоимости аренды.  Впрочем, Вы ведь и так в курсе ситуации, что я Вам рассказываю.
Мы двигаемся в переговорах и надеюсь, что придем к пониманию и единому решению в ближайшее время. Если зайдем в тупик, я обязательно сообщу, а пока Вы можете не концентрировать свое время и внимание на этом вопросе, ведь для этого у Вас есть я.

С уважением, Джейме.

0

13

Джейме, задаю вопрос потому, что хочу понять, сделали ли Вы Директору ТРЦ какие-либо предложения, которые будут выгодны и ему, и на основании которых можно будет снизить арендную плату? Можно озвучить предложение, кроме того, что Вы просто попросили снизить стоимость аренды?

Вы говорите, что "выдвигаете свои предложения о временной снижении стоимости аренды". Правильно понимаю, что Вы планируете арендовать по сниженной стоимости, а в дальнейшем платить полную? По Вашим прогнозам, это какой период?

0

14

Оливия, конечно я сделал предложение. Мы готовы работать на долгосрочный срок и прямо сейчас, в отличии от конкурентов. Основание снижение арендной платы - это задержки в открытии потокоформирующего гипермаркета "Лента", расположенного на первом этаже.  Соответственно, это не просто просьба, а обоснование временного снижения цены.

  Я планирую зафиксировать снижение цены на ближайшие полгода, за этот срок гипермаркет с кинотеатром однозначно откроются и посещение центра войдет в привычку у горожан.
Это для нас далеко не первый опыт такой схемы работы (вероятно, Вы просто запамятовали). Вместо стандартных арендных каникул, которые предлагают своим арендаторам Торговые центры, мы готовы платить уже сейчас, но разумную плату. И пока я уверен в том, что мы придем к согласию.

С уважением, Джейме.

0

15

Добрый день, Джейме!

Мне бы хотелось услышать в Вашем ответе, что в переговорах о снижение стоимости аренды использовались дополнительные варианты, помимо просьбы уменьшить аренду из-за не высокой пока покупательского аудитории. Ведь в таком случае снижение аренды может быть только временным решением вопроса. Вы сами говорите о том, что после открытия гипермаркета, стоимость аренды станет выше начальной. Кстати, по Вашим расчетам, при каком снижении арендной ставки магазин будет рентабельным?

Предлагаю обсудить еще варианты для решения ситуации:
1. При снижении ежемесячной аренды мы можем предложить внести оплату за год сразу. Ему это должно быть интересно, т.к. наверняка есть кредитные обязательства. Предложить заключить не стандартный договор на год аренды, а на 3 года, показать наш настрой на продолжительное сотрудничество.
2. Предложить ему льготное сервисное обслуживание его мобильных и компьютерных устройств в нашем магазине. Мы предлагаем со своей стороны доп.сервис, затрачивая на это минимальные средства.
3. Найти альтернативное место для нашего магазина, дать понять арендодателю, что есть и другие помещения по более выгодной стоимости. Конечно, не использовать это, как шантаж. Это в первую очередь надо нам самим, чтобы, в случаи невозможности, снижения аренды в новом ТРЦ, в быстрые сроки открыть магазин в другом торговом помещении.

С уважением, Оливия

0

16

Добрый день, Оливия!

Готовность платить сейчас и долгосрочное сотрудничество (договор аренды на 3 года)  как я упомянул выше это и есть мое предложение, отличающееся от конкурентов, ведь кроме нас никто не готов заезжать прямо сейчас в это место. А задержки в открытии гипермаркета могут длиться до полугода, что я и пытаюсь компенсировать. Не совсем верно по поводу повышения стоимости выше начальной. Нам предлагают сейчас это место по его стандартной стоимости с фиксацией цены на весь период аренды. Я же настаиваю на временном снижении до 50%. Именно при таком снижении мы останемся в пороге рентабельности при текущем покупательском потоке.

По поводу ваших предложений.
Льготное обслуживание аппаратуры ТРЦ мы уже предложили, это наш золотой стандарт.
Соглашусь, что шантажировать не лучшее решение, альтернативное место у нас есть на примете в этом регионе, где пропускная способность выше сегодняшней в этом ТРЦ, но там уже пиковая загруженность, не видим роста. Как запасной вариант это есть.
А вот ваше предложение по поводу оплаты за год очень интересно. Если вы утверждаете оплату сразу за год как генеральный директор, то это еще один аргумент в переговорах, спасибо за такое преимущество, воспользуюсь этим в качестве козыря.

С уважением, Джейме.

0

17

Стоп 2 раунда

Судьи принимают решение, и отправляют свой голос и комментарий РАДУГЕ до 9 утра субботы 7 марта

Игрок 1 - Джейме
Игрок 2 - Оливия

0

18

Поединок состоялся!
Со счетом 5:4 выиграл игрок №1 (Джейме)

Нанимающиеся на работу: Иголи, Сия, Шаман   

Иголи
Я бы отправил на переговоры 1 Игрока Джейме
В первом раунде Джейми таки добился своего, был обстоятелен и сдержан, с таким руководителем мне будет ясно что делать сейчас и куда мы идем, и я буду уверен что он приведет компанию к цели на выгодных компании условиях. Я как работник буду уверен в стабильности ЗП т.к. магазин откроется вместе с открытием Ленты. Оливия в первом раунде стала описывать "золотые горы" ТЦ, но была не уверена в них на 100%, эта неуверенность меня и оттолкнула.
Во втором раунде Оливия зашла с опроса "Как дела", вместо того чтобы помещать Джейми в местность смерти и можно сказать отдала ему инициативу. Оливия дает Джейме рекомендации как ему работать, видимо не уверена в таком подчиненном. У меня возникло ощущение, что Оливия будет постоянно давать мне рекомендации, как мне поступать в том или ином случае, тем самым рубить мою инициативу на корню! Спасибо!

Шаман
по поединку 4 группы 8.1. Я бы нанялся на роботу к Оливии. Повлиял 2 раунд. Аргументы Джейме на вполне конкретные вопросы Оливии походили на попытки заболтать руководителя, вселить в него несуществующую уверенность в успехе переговоров Джейме с руководством ТРЦ. Была попытка лести, отвлечения внимания на другие вопросы, мне как сотруднику не хотелось бы получать такие ответы со стороны работодателя.

Сия
раунд 1
И чего хотел добился и отношения сохранил.
Оливия как-то незаметно будто для себя дала себя уговорить на отсрочку начала аренды. А ведь непонятно - а вдруг лента еще дольше будет открываться, она же не сможет отдать площадь другому - и будет недополучать деньги.
Нанялась бы к Джейме как  к руководителю у которого хотелось бы получать опыт.
раунд 2
Джейме в первом письме пишет:”иди отдохни, дорогой руководитель, я сам разберусь.” Ну это как-то не очень.
Второй раунд по сути разборка с подчиненным, просто проговорили еще раз ситуацию и нашли какие-то варианты. И пусть Оливия предлагает интересные варианты - Джейме опять как-то умудрился ее на что-то развести вроде как найти сумму на оплату за целый год. а это на минутку 12 умножить на 250, это 3 миллиона денег.
Сейчас я понимаю что оба раза ,Джейме вроде как миленко что-то крутанул, собеседник и не понял как его развели и уже вынужден для него что-то делать. вроде отношения сохранил ,но осадочек то останется. И выльется.
Решение все таки принимаю по первому поединку как более суть содержащему и голосую за джейме.

Отправляющие на переговоры:   Калев, Ник, Фримен

Ник
Я бы отправил на переговоры игрока №1 (Джейме). Джейме держит цель и ведет переговоры в нужном направлении (в первом раунде), в отличии от игрока №2 (Оливии), цель которой во втором раунде не понятна. За что боролась Оливия во втором раунде - осталось для меня загадкой - было просто выяснение обстоятельств. Однако во втором раунде, чаша весов колебалась от Джейме  к Оливии, т.к. услышал у Джейме агрессию, Джейме не воспринимает руководителя-Оливию как Положительного героя (фразы: "вероятно, Вы просто запамятовали", "Впрочем, Вы ведь и так в курсе ситуации, что я Вам рассказываю").

Калев
Я бы отправил на переговоры Игрока 2 (Оливия)
По первому раунду можно зафиксировать то, что игрок 1 отказался от арендных каникул, которые в принципе являются стандартным приложением к договору аренды, о чем он сам и говорил в начале. Второе, игрок один явно не понимает сколько по времени занимаает ремонт помещения, судя по стоимости 500к площадью несколько сотен кв.м., в работающем ТЦ, дизайн помещения, ремонтные работы, все согласования, неделя срок не реальный. И в оконцовке, директор ТЦ получает от арендатора гарантийное письмо на аренду помещения, при этом ни давая ни каких гарантий в замен.
Второй раунд был очень странный, и не в полне понятно какие цели были у игрока в этом раунде. ЛОгичнее было продолжить в роли директора ТЦ и разговаривать со вторым арендатором, ведь на руках уже есть гарантийное письмо от "Конкурентов". Игрок 1 вел себя "пассивно", реагируя только на предложения от игрока 2, не предлагая ни каких решений.

Фримен
1раунд.
Слив от Оливии. Острота ситуации снимается подвижкой входных условий к интересам оппонента. Открытие через две недели. И торгуемся получается за неделю… Предмет торговли уничтожен. (Как можно предположить из условий речь идет о месяцах и неопределенность исчисляется месяцами,  плюс-минус неделя никто торговаться не будет, если речь идет о риске продажи места конкурентам)
Что  Джейме сразу и зафиксировал и добился своей цели.
2раунд.
Оливия - Нарушен временной континуум. ГД по условиям знает о конкуренте и направляет на переговоры Руководителя филиала (РФ) имея на руках эти вводные.
Джейме – не соблюдение субординации (а пока Вы можете не концентрировать свое время и внимание…, вероятно, Вы просто запамятовали…).
В общем оба персонажа не похожи на акул капитализма, никто не говорит о конкурентах, об условиях которые они предлагают, сравнение своих условий с конкурентами, нет четких цифр экономики за год, т.к. рентабельность за первый месяц – как правило отрицательная, смотреть надо за больший период..
Я как отправляющий на переговоры не отправил бы Джейме, т.к. он общался бы со мной с высока, как с умственноотсталым, повторял бы мои слова с важным видом как свои, ватно и нехотя объяснял о текущих делах.
Оливия оживилась во 2 туре и была вариабильна и настойчива в достижении цели.
Отправлю на переговоры Оливию.

Доверяющие собственность:  Метелица, Пит, Рина

Пит
Победил игрок №1 Джейме
Я бы доверил собственность игроку номер один, т.к. он вносил конкретные предложения. Оливия же уходила от сути, которую транслировал Джейме, рассказывая, как в ТРЦ скоро будет хорошо.
Во втором раунде поединок не проглядывался совсем. Были вопросы к подчиненному, как у него идут переговоры, на что тот в рядовом порядке ответил.

Рина
Я бы доверила собственность Игроку 1 (Джейми). Хотя судейство далось нелегко.
Первый раунд. Джейми добился своей цели и запустил свой магазин одновременно с запуском продуктового магазина. Тем самым не потерял 125 000 на вторую неделю аренды (до открытия «Ленты»), а заплатит аренду за факт - период ремонтных работ в помещении. Но и Оливия была наблюдательна, она вовремя скорректировала свое предложение и не потеряла деньги.
Раунд 2
Джейми строил свою позицию четко и понятно, пояснял причины именно «временного» снижения арендной платы, его позиция была твердой и понятной мне. Поэтому я бы доверила ему свою собственность. А вот к сожалению, от Оливии я так и не увидела веских причины для снижения арендной платы на постоянной основе (как будто не было «твердого» на что она могла опереться).

Метелица
Моя роль
Доверяющая собственность
Свой голос отдаю в пользу Оливии
Очень съэмпанировал деловой и конкретный подход, я бы сказала обстоятельный подход из своей роли. А
Второй раунд тому подтверждение. Четкие вопросы, на которые получены "плавающие" ответы, внимательно выслушав и не ведясь на фразу "доверяйте слепо мне, ведь я здесь  для этого приставлен", она четко дает свое видение картины и требует выполнения, понимая, что Джеме не видит ходов в Ту сторону.
Я понимаю, что за мою собственность будут биться, заботясь об увеличении прибы
Второй раунд для меня был прекрасен.

0

19

20200324_Оливия_Работа над ошибками

1 раунд
Первое, что хочу отметить, забывала в конце подписывать «с уважением, Оливия». Возник вопрос, обязательная ли эта часть в письме. С одной стороны – стиль деловой переписки. С другой стороны, как элемент не настоящего, вроде как текст сообщения и так передает мой уважительный или неуважительный тон, подпись выглядит формальностью.
Рефлексия в части переговоров. Весь раунд складывалось ощущение, что мои предложения Джейме воспринимал с позиции «маловато будет». Например, фраза: «арендные каникулы- это приятный бонус, однако это и стандартная любезность, которую готовы предоставлять большинство торговых центров» для меня прозвучала, как обесценивание предложения. Мне показалось, что оппонент в этот момент далек от реальности, т.к. в действительности далеко не каждый ТРЦ вот так легко предоставит «арендные каникулы» на время ремонтных работ. Для этого арендатору придется постараться обосновать такую необходимость.
У нас сложилось непонимание в экономическом слое. Я сделала вводную на одну сумму аренды, Джейме говорил о другой. Возникла необходимость повторить условие.
Мне показалось, что в этом раунде я была последовательна и сделала предложения, приемлемые для обеих сторон. В последнем сообщении Джейме принял один из вариантов, но сделал перехват и попросил еще разместить свою рекламу. Считаю, что из-за того, что вечером у меня не было технической возможности отреагировать на его просьбу, выглядело так, что его просьба стала утверждением и как будто я ее приняла.

2 раунд
В комментариях судей часто встречается вопрос о моем выборе ролей. Я не стала повторять роли из 1 раунда, посчитала, что новых предложений уже не будет, повторим уже сказанное. Стало интересно, какие варианты продвижения вопроса будут у оппонента в другой роли. В ответах я отметила в свой адрес небрежность в высказываниях, как будто было скрытое недовольство, мол, зачем мы вообще все это обсуждаем. В ходе переговоров внутренне я все же согласилась с тем, что отсутствует предмет разговора. 
Соглашусь с мнением судей, что я не держала цель, она была не до конца продуманна и упакована.
За время переговоров в мыле я заметила в себе какую-то сверх серьезность. С моей стороны не чувствовалось легкости. Наверно, это снова можно отнести к комментариям судей в живых поединках, когда мне говорили о том, что я внешне сдержана и как будто не заинтересована в мнении оппонента, а мои предложения звучат неискренне.

0

20

20200710_Джейме_Работа над ошибками

1 раунд.
В первом раунде я в целом доволен результатами переговоров. Мы продолжили сотрудничество и я добился нужных мне условий по запуску одновременно с продуктовым оператором, что и требовалось в условиях задачи.
Ошибся в цифрах, невнимательность.
"Стандартная любезность" - некорректная фраза от меня, убрал бы ее.
И жалко, что не успели продолжить по доп.условиям, мне кажется можно было подвинуться в выгодную сторону в этом вопросе, при этом сохранив договоренности.

2 раунд.
Перечитывая, действительно четко прослеживаю за собой агрессию, недооценку соперника, фамильярность, высокомерие в этом раунде. Да, роли выбраны странные и не совсем прослеживается конфликт, вопросы Оливии легко парировать, так как я по ситуации более "в курсе" дела, чем она. В конце второго раунда использовал одно из её предложений, как выгодное мне лично. Но вот зачем было употреблять фразы по типу " вы запамятовали", " я сделаю все и без вас" - это теперь уже кажется странным. Видимо, я люблю показаться умным перед оппонентом, покрасоваться своим преимуществом. Из пройденных стратагем делаю вывод, что это рано или поздно приведет к грабежу, так как я показываю свой кошелек.
Можно было показать начальнику, что я держу ситуацию под контролем гораздо более корректно, чего я не сделал.
И судьи в своих выборах наглядно дали понять, что я потерял из-за этого несколько голосов.

Поединки в таком формате отличаются тем, что у меня есть время подумать над ответом и не выдавать его мгновенно, не делать ошибок из-за разницы в скорости. Но это может сработать мне и в минус, когда я перебарщиваю с демонстрированием понимания ситуации.

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 4 поединок группы 81 Джейме-Оливия (28.02-7.03)