Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 5 поединок группы 81 Эко-Пандорра (6.03-14.03)


5 поединок группы 81 Эко-Пандорра (6.03-14.03)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Регламент:

6 марта (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
7 марта (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
8 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
9 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
11 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
13 марта (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 13 марта  до 9 утра 14 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии Радуге

Игрок (секундант):    Эко (Карла) - Пандорра(Кира)

Синоптик: Виктория 
Судьи:

Нанимающиеся на работу: Гагарин, Пит, Сарма
Отправляющие на переговоры:  Лилит, Рамси, Шаман
Доверяющие собственность: Калев, Ник, Фримен

Ситуация:  Дорогостоящий ремонт

Два года тому назад, компания «ПРИМА» заключила с компанией «ВЕРА» договор на оказание услуг. Отношения стали крепкими и доверительными. Обе компании числились друг у друга на хорошем счету. Иногда компания «ПРИМА» даже «поставляла» компании «ВЕРА» клиентов, так как та выполняла свои работы без нареканий.
Внезапно у компании «ВЕРА» выходит из строя оборудование, которое необходимо для оказания услуг своим клиентам, в том числе — и компании «ПРИМА».
В течение недели, узнав о ситуации в компании «ВЕРА», компания «ПРИМА» берёт в свои руки инициативу по ремонту оборудования, так как понимает, что в случае долгосрочного ремонта может пострадать их собственная репутация и доход. Директор компании «ПРИМА» согласовал свои намерения с Директором компании «ВЕРА» в устной форме. Также перед проведением ремонта они устно договорились о стоимости услуг.
После выставления счёта Главный инженер компании «ВЕРА» случайно узнаёт о стоимости услуг, которые оказала компания «ПРИМА» и заявляет, что цена за работы по ремонту оборудования сильно завышена. Он обратился к директору компании «ПРИМА» с требованием снижения стоимости, ссылаясь на то, что в противном случае будет разговаривать с руководством о смене партнёра. Также главный инженер обвинил компанию «ПРИМА» в расхищении имущества и обещал довести эту информацию до коллектива и Директора.

Роли и интересы

Директор компании «ПРИМА» — получить оговоренную оплату за услуги, сохранить хорошие отношения с компанией «ВЕРА» для продолжения сотрудничества.
Директор компании «ВЕРА» — оплатить оказанные услуги по объективной стоимости, восстановить работоспособность поломанного оборудования.
Главный инженер компании «ВЕРА» — добиться снижения стоимости работ, оказанных компанией «ПРИМА».

0

2

Игрок 1 - Эко
Игрок 2 - Пандорра

Старт 1 раунда

Игрок 1 называет роли и пишет первую фразу

0

3

Я - директор компании "ВЕРА", Пандорра - главный инженер компании "Вера".
Пандорра, добрый день.
Для начала замечу, что "ПРИМА" - наш надёжный партнёр. С моей стороны не корректных действий с их стороны замечено не было.
Теперь буду признательна, если вы укажете, в каких пунктах на ваш взгляд цены завышены.

0

4

Эко, добрый день.
Согласна, с Примой работаем давно, уже два года.
Вот по вопросу стоимости работ, думаю, надо посчитать более детально. Например, для двух автополотёров заказаны сразу два новых мотора вместо того, чтобы сделать ремонт с профилактикой. Т.е. изначально выбрана услуга в разы дороже. Вы призываете к разумной экономии, здесь случай, получается обратный.

Вопрос, можем ли мы сейчас выбрать другой вариант ремонта - ведь важна Ваша поддержка?

0

5

Пандорра, распишите, пожалуйста, детальнее по стоимости ремонта и срокам, чтобы я смогла сравнить разницу между первоначальным вариантом, вашим и потерями из-за простоя.

0

6

Предварительные расчёты у меня есть, я готова Вам их показать - часть работ можно провести в рабочем порядке без тарифов за срочность и замену.
Вы знаете, что профилактику мы проводим регулярно, за техническим состоянием следим. Следовательно, мы сейчас несём не вполне оправданные расходы.
Считаете ли Вы возможным пересмотреть условия по договору на ремонт?

0

7

Пандорра, в вашем профессионализме сомнений нет. Но это техника, и в данном случае решение было принято для минимализации потерь. Прикрепите расчёты к письму, пожалуйста, я ознакомлюсь по прилёту.

0

8

Стоп 1 раунда

Старт 2 раунд
Игрок номер 2 назначает роли и пишет первую фразу

0

9

Эко - главный инженер компании Вера.
Я - директор компании Прима.

Эко, мы возвращаемся к вопросу оплаты за ремонт оборудования - планируете ли Вы оплатить его в ближайшее время?

0

10

Добрый день, Пандорра.
Вопросами финансового обеспечения занимается финансовый отдел. На нашем сайте есть вся контактная информация.

0

11

Я не уверена, что сейчас правильно перенаправить меня на сайт.
По информации - Вы не согласны с суммой оплаты за ремонт и поэтому оплата задерживается.
Мы с Вами заинтересованы в решении этого вопроса как можно скорее, не так ли?

0

12

Да, но ещё заинтересованы в адекватной стоимости, сопостовимой со среднерыночной, а также соответствующей устной договоренности. Подскажите, почему сумма увеличилась?

0

13

Отвечая на Ваш вопрос по порядку: сумма такова, какая была указана в счёте - итого за диагностику и срочный ремонт, который был выполнены в срок. Ремонтные работы указаны по пунктам. Понимаю и ценю Вашу заинтересованность в том, чтобы средства использовались рачительно. В данном случае расходы были оправданы - скорость ремонтных работ. Таким образом, все устные договорённости были соблюдены.

Является ли указанная сумма невозможной для оплаты? В случае положительного ответа на этот вопрос можно обсудить ситуацию с учётом сложившихся обстоятельств.

Отредактировано Пандорра (2020-03-11 22:45:00)

0

14

Пандорра, с моей стороны блоков нет. По вопросам оплаты прошу обращаться не по моему адресу.

0

15

Итак, счёт согласован.

Эко, мы решили с Вами важный вопрос, теперь я хотела бы предложить Вам вернуться к не менее важному вопросу, который Вы подняли в разговоре при нашей последней встрече. Вы сказали о хищениях. Как Вы понимаете, такая тема не может остаться незамеченной. Поясните, пожалуйста, что имели ввиду?

0

16

Поединок закончен

Судьи принимают решение и отправляют Радуге до 9 утра 14 марта голос и комментарий.

0

17

Голосование судей закончено

0

18

Поединок не состоялся, не все судьи проголосовали

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 5 поединок группы 81 Эко-Пандорра (6.03-14.03)