Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 5 поединок группы 82 Амин-Иголи (9.03-14.03)


5 поединок группы 82 Амин-Иголи (9.03-14.03)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

6 марта (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
7 марта (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
8 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
9 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
11 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
13 марта (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 13 марта  до 9 утра 14 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии

Игрок (секундант):    Амин (Арга) - Иголи (Рина)

Синоптик от 82:  Сия (от группы 81 Виктория)
Судьи:

Нанимающиеся на работу: Радуга, Рагнар, Элис
Отправляющие на переговоры:   Деймос, Джо, Зоуи
Доверяющие собственность: Артемида, Джейме, Нил

Ситуация:

Кто в городе хозяин?

В небольшом закрытом городе есть старая муниципальная аптека, отдельно стоящее здание площадью примерно 2500 м². Раньше это здание принадлежало градообразующему предприятию (федеральная собственность), но в 90-х г.г. было передано городу.
Муниципальная аптека не рентабельна, живёт на дотациях. Помещение требует капитального ремонта — течёт крыша. Мэр города принял решение — сдать помещение в аренду на 10 лет Владельцу крупной фармацевтической кампании из областного центра для организации современной аптеки. Заведующая аптекой отказывается освободить помещение. Её муж работает заместителем директора градообразующего предприятия и обещает поддержку, тем более, что она получает бонусы от поставщиков. Мэр проводит проверку деятельности аптеки, которая выявляет финансовые нарушения, и увольняет Заведующую аптекой по статье. Она обращается в суд, так как документы по увольнению оформлены юридически неверно.
Фармацевтическая компания делает ремонт в помещении, но Директор градообразующего предприятия отключает электро- и теплоэнергию, ссылаясь на то, что не заключён договор на поставку энергии. Но со своей стороны заключать его отказывается — нет проекта. Город остался без лекарств. На фармацевтическую компанию насылаются проверки СЭС, пожарной части, налоговых органов и т. д.

Роли и интересы:

Мэр — как можно быстрее открыть аптеку, так как отвечает за обеспечение города лекарствами. Показать директору градообразующего предприятия, кто в городе хозяин.
Директор — показать всему городу, а в первую очередь мэру, что настоящий хозяин здесь он. Не пустить в город чужаков, тем более сильных. Помещение забрать себе.
Владелец — как можно быстрее закончить ремонт и запустить аптеку, разумеется, с теплом и светом.
Заведующая аптекой — всеми правдами и неправдами вернуть всё назад.

0

2

Игрок 1 - Амин
Игрок 2 - Иголи

Старт 1 раунда

Игрок 1 называет роли и пишет первую фразу

0

3

Я - мэр, Иголи - Директор.
Добрый день, Иголи! Предлагаю начать с обсуждения тех моментов, по которым у нас с вами нет противоречий.
Насколько я понимаю, вам снова понадобилось здание, которое вы передали в 1992 году городу?

0

4

Добрый день! Заманчивое предложение... У градообразующего предприятия сейчас в аренде в этом здании находится 1100кв.м. Сейчас зданию требуется капитальный ремонт крыши, а это примерно 6,5 млн рублей. Хотя насколько я оповещен, в этом году у вас запланированы ремонтные работы, после проведения ремонта я готов рассмотреть взять в аренду дополнительные площади!
Амин, хочу обсудить с вами важный для города вопрос. У нас с вами сейчас нет работающей аптеки и 12000 человек остались без лекарств, а ближайшая аптека в 200 км. Это вызывает недовольства людей и снижает плановые показатели предприятия из-за больничных.
В помещении под аптеку сейчас новый арендатор проводит перепланировку и делает ремонт, соответственно нужно переделывать разрешительную документацию и технические условия для подключения к энергосетям, а это может занять длительное время до 5 месяцев, которого у нас с вами нет!
У предприятия сейчас в этом здании есть подходящее и пустующее помещение под аптеку 105 кв.м. и из соседнего города предприниматель готов открыть аптеку через 5 дней. Тем самым город через 5 дней будет обеспечен всеми важными лекарствами.

0

5

Стало быть не верно вас понял. Вы не планируете забирать здание обратно. Это меняет дело. Мы рассматриваем вопрос ремонта кровли, потому готовы передать в аренду здание тому арендодателю, который возьмет на себя эти работы. Насколько я понял, вы ведь не готовы разделить с нами эти затраты?
Как чудесно, что вы переживаете за аптеку. Это второй вопрос для обсуждения.
Сегодня здание было обесточено и отключено горячее водоснабжение (говорят и отопление, но хорошо, что у нас сейчас разгар лета). Ссылаются на отсутствие договора с новым арендатором.
Даже ваши подразделения, которые на арендуемой площади, тоже без света сидят.
Но тут какое-то недоразумение. Договор с энергоснабжающей организацией арендатор заключать не в праве. Это наш с вами договор. Чтобы не тормозить работу ваших подразделений и не держать их без света, мы для оперативности выслали на почту руководителю энергоснабжающего подразделения и вам скан договора на электро и теплоснабжения здания между администрацией (собственником здания) и энергоснабжающим предприятием. Договор у нас пролонгирован еще в марте. Перепланировок в здании мы не согласовывали, у нас идет ремонт помещения аптеки и разбор кровли над этим помещением. Прошу вас разобраться.
А в будущем, если мы запланируем установить новое энергопотребляющее оборудование или разместить ваш дата-центр, то будем запрашивать условия на техподключение.

0

6

Добрый день, Иголи!
Вчера не уточнил ваше предложение по предпринимателю, который хочет открыть аптеку.
Это ваш знакомый? Почему интересуюсь. Если знакомый, то можно с ним поговорить об открытии небольшой аптеки или аптечного пункта, возле проходной вашего предприятия.
Вы, конечно, может быть сами найдете возможность открыть аптечный пункт на территории предприятия, где не закрыт доступ или рядом. Но можно воспользоваться и ресурсами администрации. У нас есть два помещения 40 и 82 кв.м, как раз рядом с проходной.
Можно организовать с ним встречу, если он заинтересуется.
Это ему позволит быть рядом с большим количеством потенциальных покупателей, поскольку около 40% работающего населения проходят через эту проходную. Возможно, это станет дополнительным плюсом при принятии решения, а для горожан позволит предложить лекарственный средства с меньшей наценкой (все-таки транспортное плечо в 200 км от ближайшего города, скажется на цене).

0

7

Здравствуйте!
Капитальный ремонт осуществляет собственник здания КУМИ, соответственно собственник должен провести ремонт из средств фонда капитального ремонта, а переложить капитальный ремонт на арендатора считаю не целесообразным т.к. у вас должны быть выделены на это средства.
Окончание отопительного сезона было 15 мая, на сколько мне сейчас известно подача электроэнергии и подогрев воды возобновлен для всего здания, кроме помещения которое вы сдали фармацевтической компании. Инженер был в этом помещении, и арендатор таки проводит работы по перепланировке помещения. Мощность нашей подстанции в 1мВт рассчитана на все здание и сейчас работает на пределе, соответственно для подключения к энергосетям нам нужен проект помещения для расчета потребляемой мощности нашим инженером, для предотвращения аварийного отключения э/э для всех арендаторов здания, чего мы не можем допустить.
К вопросу об аптеке, рад что вы готовы рассмотреть мое предложение. Мы не занимаемся открытиями аптек, я просто хочу поспособствовать скорейшему появлению лекарств в городе.
По вашему совету сегодня приезжал предприниматель и посмотрел ваши помещения возле проходной ему интересно помещение 40кв.м и наше помещение в здании размером 105кв.м сегодня он готов подписать договор! И обещает в течении 5 дней открыть аптечный пункт рядом с проходной. Могу я рассчитывать, что заключение договора с вашей стороны пройдет максимально быстро? Также сегодня он подписывает договор аренды на наше помещение и откроет полноценную аптеку через 40 дней. Думаю, это лучшее решение!
В свою очередь предприниматель может рассчитывать, что вы расторгнете договор с вашим арендатором? т.к. 3 аптеки в городе на 12тыс.чел это перебор! Тем более что у крупной фармацевтической компании лекарства дороже на 20%.

0

8

Благодарю за возобновление электроснабжения и подогрева воды.
Хорошо, что ваш знакомый оценил месторасположения аптечного пункта. Действительно 40 кв. м. достаточно. Можно будет и еще открыть в будущем. ФАС установила нормы 1 аптеку на 3-4 тысячи человек.
Для ускорения процесса предоставления предпринимателю второго помещения, администрация готова согласовать вам, как арендатору, передачу 105 кв.м. в субаренду. Воспользуемся п. 9.2 договора аренды – достаточно согласованной письменной заявки (день делов). Договор на 40 кв.м. подпишем так же, в течение дня. Единственное, не сможем согласовать отдельный вход в помещение. Организация нового входа потребует согласований с архитектурой и службой защиты памятников – здание под охраной, перепланировка, в частности демонтаж несущих стен и устройство отдельных выходов, помимо имеющихся, запрещена. Но, если мы говорим про помещение возле входа, справа от охраны, то проблем у вашего знакомого возникнуть не должно. Клиенты смогут входить через общий коридор.
С арендатором договор расторгнуть будет сложнее. Он заключен на 10 лет, если он будет использовать площадь занимаемой аптекой без установки энергоемкого оборудования, то зданию не потребуется нового разрешения на подключение. И у нас не будет причины для расторжения договора. Кроме того, ключевой момент - течет крыша, а средства фонда капремонта ушли  на реконструкцию поликлиники и больницы. Арендатор единственный, готовый вложиться и отремонтировать крышу.

0

9

Хорошо, с аптечным пунктом на 40кв.м решили, я рад вашему содействию! В следующий вторник приглашаю вас гостем на торжественное открытие первой аптеки в городе!
Мы в свою очередь подписываем с предпринимателем арендный договор на 105кв.м для открытия полноценной аптеки, эта площадь находится у нас в долгосрочной аренде с правом сдачи в субаренду так что с этим проблем не возникнет, но спасибо за поддержку!
Вопросы по входу думаю может решить сам предприниматель, он видел помещения, и они его устроили.
А договор можно расторгнуть до истечения срока аренды в связи с нарушением его условий, например, существенное ухудшение состояния объекта которое и произошло в результате перепланировки помещения. 
Ремонт крыши арендатором только над своим помещением не решит проблему с капитальным ремонтом всей крыши, нужно изыскивать большие средства в размере 6,5млн.руб.

0

10

Конечно, мы соберем комиссию со службой защиты памятников. И проверим.
В случае признания начатых действий, ухудшающими состояние объекта, предпримем соответствующие действия.
Если все в порядке, то скорее всего ремонт кровли продолжится. Новый арендатор только начал ремонт, разбирая кровлю над своим помещением, а в перспективе, по условиям договора аренды, они нам должны отремонтировать всю кровлю. Других средств сохранить объект в целостности и защитить от разрушения мы пока не видим.
6,5 млн. рублей просто так у нас не появятся, вы тоже не сможете нам помочь с ремонтом. Если только у вас нет кого-то знакомых, кому интересно данное здание и он готов вложиться в него.
Ситуацию вашему знакомому я пояснил, он понимает, что в городе может появиться еще одна аптека. Но также считает, что лекарства у крупной фармацевтической компании на 20% дороже, потому не видит сложностей. Я понял, что его стратегия охватить город сетью небольших пунктов - ближе к потребителю, дешевле цены. Однако он не сможет производить самостоятельно лекарства, нет оборудования. А в нашей существующей аптеке, оно давно установлено и одобрено договоров на подключение. Так что, возможно, игрок сосредоточится на поставке лекарств для больницы, и действительно не будет мешать развитию бизнеса предпринимателю.

0

11

Конец первого раунда.

0

12

Второй раунд.
Игрок два называет роли и говорит первую фразу.

0

13

Игрок 1 - Амин - Директор
Игрок 2 - Иголи - Владелец

0

14

Здравствуйте! Меня зовут Иголи, я арендатор помещения 200 кв.м. в котором на данный момент отключено электро и тепловая энергия.
Мы заключили договор аренды с собственником здания, в котором сейчас проводим отделочные работы и капитальный ремонт крыши над этим помещением. Ранее мы подавали заявку на техприсоединение к электросетям и получили от вашей компании проект договора технического присоединения и технические условия (ТУ), электрики закончили выполнять нашу часть работ по ТУ. Ваш инженер не может назвать точных сроков фактического подключения к электросетям, ссылается на вас. Прошу прояснить ситуацию!

Еще есть вопрос по поводу тепловой энергии. Мне известно, что инженерно-технические сети здания подключены к тепловым сетям города и есть действующий договор с теплоснабжающей организацией (которая находится в собственности градообразующего предприятия) и собственником помещения. Хочу уточнить причины отключения теплоэнергии! Уже октябрь и в помещении становится прохладно и это замедляет темп ремонтных работ.

0

15

Добрый день, Иголи! Это еще хорошо, что в здании больше никого нет. После приостановления деятельности муниципальной аптеки, занимавшей все здание. Вы первый, кто решил снять в аренду хоть часть помещения. Здание давно не ремонтировалось, протекает крыша, потому особо желающих занять здание не было.
Что же касается вашего вопроса, то действительно договор на энергоснабжение здания заключен собственником здания, но в этом-то вся и проблема. За 4 года собственник (администрация города) накопил перед нами долг в размере 1 622 724, 13 рублей за теплоэнергию и 425 000,44 рублей за электроэнергию. Аптека последние годы не платила за электро- и теплоэнергию. Долги росли, а администрация кормила нас обещаниями погасить долг.
На текущий момент закончился срок введения частичного ограничения потребления электрической энергии и тепловой энергии. Администрация долг не погасила, поэтому в связи с неоплатой в установленный предупреждением срок после введения частичного ограничения, мы были вынуждены ввести полное ограничение.

0

16

Здравствуйте!
Непосредственно торговый зал муниципальной аптеки, который мы сняли, занимает площадь 200кв.м. и это единственное помещение в здании у которого есть отдельный вход, что является одним из ключевых факторов при выборе помещения при открытии аптеки. А то, что в здании сейчас никого нет, это вопрос времени. Собственник здания планирует сделать капитальный ремонт всей крыши в первом квартале следующего года. А так как здание расположено в 500 метрах от проходной на ваше предприятие и обладает хорошей проходимостью, в здание потянутся другие арендаторы. 
По теплоэнергии мне понятно, буду задавать вопросы собственнику здания, пусть как-то решают с вами по задолженности.
А вот по электроэнергии вы не ответили на мой вопрос, когда будет осуществлено фактическое подключение к электросетям?  Ведь договор на поставку электроэнергии у нас с вами в процессе заключения и сегодня тот день, когда вы должны были закончить вашу часть работ по выполнению ТУ и осуществить фактическое подключение.
Я очень обеспокоен этим вопросом, т.к. в ближайшее время закончат ремонт крыши над помещением и нужно заканчивать отделочные работы, для проведения которых нужна электроэнергия. Чем быстрее закончим ремонтные работы тем быстрее город получит лекарства, прошу посодействовать!

0

17

Добрый день, Иголи! В целом мой ответ касался и электроэнергии. Просто мне требуется время на то, чтобы проверить озвученный вами момент.
Дело в том, что мы не заключаем договоры с отдельными арендаторами, договоры на техприсоединение и подачу электроэнергии заключаются с собственниками. Образно говоря, в ТЦ Комсомолл мы тянем не 200 проводов для каждого арендатора, а один провод до здания. Если же у арендатора появляется потребность увеличить мощность, то он сообщает об этом собственнику или от его имени, по доверенности, например, обращается к нам. Тогда бы после составления акта принятия выполненных техусловий на подключение, тянем к зданию собственника другой провод или если есть резерв, задействуем его ресурсы. Но ключевой момент, отдельного провода в ваше помещение энергокомпания к вам не тянет, она подключает здание целиком. Мне должны доложить на основании чего было принято заявление от вас или это было заявление на присоединение от собственника.

0

18

Иголи!  Пока у нас тут уточняются технические детали, вы не могли бы рассказать о планах в нашем городе?   
У нас ведь город маленький, в основном все вокруг градообразующего предприятия живут. И не хватает инициативы деятельных людей, способных делать для города больше,  чем достаточно.

0

19

Прошу разобраться! Т.к. мы понесли определенные затраты на выполнение ТУ и внесли плату за присоединение, наверное, какое-то недоразумение. В принципе тут не вижу разницы собственник или не собственник, если есть прибор учета – он абонент (потребитель).
Думаю, в ваших же интересах заключать договор электроснабжения с прямыми потребителями э/э, ведь тогда можно избежать многомилионных задолженностей, как в случае с КУМИ. Тем более в скором будущем возможно будут ещё арендаторы в этом здании, потребление э/э повысится, и ваша электросеть заполнит простаивающие мощности.
На градообразующем предприятии работают 60% населения города. А это 12тыс.чел., а в городе ни одной аптеки, если вы посодействуете скорейшему открытию – жители будут вам благодарны.
О планах на будущее говорить пока рано, т.к. на данный момент одни трудности.
Первоочередную задачу, которую мы пытаемся решить это улучшение лекарственного обеспечения больных в городе.
Может быть у вас есть предложения по инициативе от нашей компании? Чтобы что-то сделать для города в нем нужно пожить, компании почувствовать себя частью города.

0

20

Некоторая разница есть. Нам удобнее собирать деньги с одного юр. лица. А как он решает вопрос с арендаторами - это уже его дело.
И вот этот собственник, довел ситуацию до того, что нам пришло обесточить объект целиком.
Что касается технической стороны, то работы по подаче в здание необходимой мощности займут 2-3 дня. За это время администрации необходимо с нами решить вопрос погашения задолженности.
Но, конечно, если будет нужно, решения всегда найдутся, мы ведь давно с администрацией взаимодействуем.
Мы с вами еще поближе познакомимся, у меня пока нет информации о проявлении вашей сети (социального следа) в городах присутствия. Однако, уже по главной задаче: улучшения лекарственного обеспечения, хотел уточнить будет ли вам интересно рассмотреть вопрос о поставке медикаментов для наших медпунктов? И располагаете ли вы возможностью производить часть лекарств на месте (растворы, отдельные медпрепараты)?

Другой момент. Скажите вы будете менять кровлю у всего здания? Или вы договорились лишь о заплаточном решении?
Отдельный момент: вы уже дважды упоминаете, что будут еще арендаторы. Не слышал, чтобы кто-то в городе искал помещения в аренду, вы имеете ввиду, каких-то своих знакомых, которым интересен наш город? Или это ваше предположение, что арендаторы будут?

0

21

А если администрация не решит с вами вопрос о задолженности? Будет ли осуществлено подключение нас как арендаторов к э/э или нет? Если нет, прошу дать письменный отказ ваших инженеров на каком основании вы отказываете в подключении! А также не понятно почему ваши сотрудники приняли заявление, д/с и обязали выполнить технические условия - это указывает на явную некомпетентность сотрудников. И кто компенсирует наши расходы, в общем появится много дополнительных вопросов.
Поставки в медпункты осуществляем, передам ваш контакт в головной офис снабженцам. Иизготовление лекарственных средств по индивидуальным рецептам в данной аптеке планируем начать через 3 месяца после открытия, т.к. требуется специальное оборудование.
Как я ранее писал капитальный ремонт всей крыши планирует произвести собственник здания в начале следующего года, мы осуществляем ремонт только той части крыши под которой находится арендованное помещение. Про арендаторов это мое предположение, мы сами сомневались до последнего стоит ли арендовать помещение в здании где бежит крыша, но в КУМИ убедили что сделают ремонт и предложили льготную аренду, думаю после ремонта желающих прибавится.
Кстати, красивый у вас город, какой-то мужественно-брутальный. Видно, что город не заброшен им занимаются. Если мы все же откроем аптеку в вашем городе, то сможем устроить на зимний период горку для катаний рядом с зданием.

Отредактировано Иголи (2020-03-12 23:11:02)

0

22

Спасибо за терпение и ответы на вопросы.
Принять заявление наша обязанность, как производителя. Мы обязаны подключить, если есть возможность. Т.е. физически мы подключим к зданию дополнительные мощности, т.к. предписания выполнены. Информацию о подключении передадим в энергосбыт. Формально они вправе не поставлять энергию из-за долгов, договор заключен с собственником. Тут можно обращаться в ФАС, судиться, но вопрос займет год. Это для понимания информация.
Однако есть и другая сторона. Вы к нам заходите надолго, хочется познакомиться с возможным соседом. О вас хорошо отозвались уважаемые люди из области, где вы уже работаете. Ваши задачи и планы понятны, вы готовы производить лекарства - говорит в вашу пользу. Если вы еще поможете трудоустроить персонал прежней аптеки, то сделаете дополнительный подарок городу. Ведь не дело, чтобы профессиональные фармацевты работали продавцами или у нас кем придется.
Поэтому не переживайте, мы подключим к электроэнергии, в указанный срок. Формальности уладим. Здание сможем подключить к теплоцентрали, если вы согласитесь платить за теплоэнергию поданную на ввод в здание. Понятно, что следует перекрыть радиаторы в смежных помещениях, чтобы вам не отапливать воздух, но частично вы будете оплачивать обогрев "коридора" до вашего помещения. Готовы нести эти затраты?
По медпунктам свяжемся. Готовы открыть аптечный пункт у нас, быть ближе к народу? 36 кв.м хватит?

Отредактировано Амин (2020-03-13 06:15:37)

0

23

Поединок завершен, судьи принимают решение.
До 9:00 субботы, 14.03.2020.

0

24

Со счетом 4 : 5, победил игрок № 2, Иголи.

Нанимающиеся на работу.

Радуга.
Я бы нанялась на работу к Амину. Оба игрока пишут очень сложно для восприятия, но сообщения Амина были понятнее и есть ощущение готовности идти на сотрудничество. Думаю, что задачи которые мне ставит такой руководитель были бы понятнее.  И если бы он не понимал того, что ч говорю, то выяснял бы и мы быстрее разбирались в проблеме.

Рагнар.
Я бы нанялся на работу в Амину.
Для меня оказалось сложным принять решение за кого бы я проголосовал.
В этом поединке для меня Амин был более понятным. Как руководитель он не тянет с принятием решения, а принимает его здесь и сейчас. Это даёт мне возможность прогнозировать его поведение, и возможную реакцию на мои действия.

Элис.
Я бы нанялась к игроку # 1 Амину. Считаю, что каждый вёл переговоры сам с собой, переговоров друг с другом не получилось. Но Амин, был более открыт к проблеме, предлагал не такие кардинальные меры, вывод сделала по первому раунду, он более адекватнее в плане решения проблем.

Отправляющие на переговоры.

Зоуи.
Я бы отправила на переговоры игрока №2. Судила по результатам второго раунда. Больше вопросов возникло к Амину.
1) Третья сторона
я понимаю, что конфликт в первую очередь — это кто в городе хозяин. Но ссылаясь на договор с собственником, Амин практически лишает Иголи возможности дальше вести диалог.
2) Прямые вопросы на уточнение
Иголи удается в течение всего диалога возвращать оппонента в конструктивное русло, задавая прямые вопросы, из разряда: чья ответственность, кто будет возмещать.
3) Ответственность
Настораживает, что на протяжении всего раунда игрок №1 ответственность брать не собирался, ответственность равномерно распределилась между его сотрудниками, арендодателем и самим арендатором.

Деймос.
Я бы отправил на переговоры Амина. Мне он показался броее убедительным и четко формулирующим цели.

Джо
Я бы отправил на переговоры игрока 2 - Иголи. Игрок 1 показался мне противоречивым, туманным. От чего кажется, не до конца искренним. Мне трудно будет понять, сможет ли он добиться требуемого в переговорах. Чувствуется, что он вариативен и может накидывать варианты бесконечно 🙂 Но это его и губит - Игрок 1 зачем-то ощущает потребность вводить дополнительные сложности в ситуацию. С другой стороны, он понимает, что договариваться нужно и старается идти к оппоненту, соглашается с его предложениями. Но делает это не прозрачно, вводя все больше ограничений и зачем-то вспоминая какие-то дополнительные вопросы, не решив главного. Игрок 2 показался мне более понятным, его правда не прячется в тумане. Держал роль хозяина оба раунда, четко давая понять, где границы. Иногда фразы кажутся конфликтными, но общий конструктивный стиль импонирует. Отправил бы Игрока 2, поскольку он смог совладать с туманным подходом Игрока 1. В ситуации роль хозяина прямо заявлена, и Игрок 2 успешно ее показал.

Доверяющие собственность.

Артемида.
Я бы доверила собственность игроку 2 - Иголи.
Решение принимала по второму раунду. Выбор был сложен. Было очень много лишних вводных, на мой взгляд, игроки отошли от условий ситуации. По условиям : " старая муниципальная аптека, отдельно стоящее здание площадью примерно 2500 кв.м."
По ходу обсуждения игроки, сильно упростили ситуацию и  пришли к тому , что достаточно взять в аренду гораздо меньшие площади, не задумываясь о производственных или технических моментах. Ведь если аптека занимала 2500 кв.м., явно она не может располагаться на 80 или 200 кв.м.?!
По условиям: "Мэр города принял решение — сдать помещение в аренду на 10 лет ". А у игроков значимость этого обстоятельства теряется. Ради 5-10% арендуемых площадей не затевают реконструкцию и такой обьем площадей не интересно сдавать в аренду на 10 лет. Интересно сдать все 2500 кв.м.на долгий срок. У игроков этого нет в картине мира.
Игрок 1 в роли мэра не заинтересован в новом арендаторе, не чувствуется в его словах внутренней правды и заботы о жителях, которые остаются без лекарств. Равно, как и не чувствуется хозяин города. Жаль, что игроки не проработали роль директора градообразуюшего предприятия. И какое оно, это прдприятие? Если от желаний его директора зависит благополучие жителей города???
Игрок 2 во втором раунде все-таки договорился о подключении своего помещения к сетям тепло и энергоснабжения. В нем больше чувствовалось уверенности в своей позиции, с т.зр. защиты собственности.
По большому счету, разговора о деле не было.

Нил.
Я бы доверил собственность Игроку № 2 – Иголи.
Поединок прошел интересно с обоих сторон. Однако в сухом остатке, Иголи, своим предложением привлечь предпринимателя с другого города, принес мне дополнительный доход. Конечно решение Иголи запустить на рынок другого игрока настораживает, но с учетом того, что бывшая аптека была не рентабельна, а владелец новой аптеки продолжал ремонт, т.е. не собирался уходить с помещения, то в таком случае, как собственник я бы продолжил развитие ситуации и основной упор сделал на сдачу в аренду имеющихся площадей.

Джейми.
Я доверяю собственность игроку №2 - Иголи.
Мне нравится его подход в обоих раундах, он добивается своих задач в вопросах собственности и бизнеса,  не уходит в сторону от вопроса, его сложно сбить с направления, которое он выбрал. Хотя игрок №1 - Амин, постоянно пытается это сделать) Также мне не очень импонировало, что игрок № 1 всячески пытается снять с себя ответственность и найти других виноватых, выбирает как удобнее и проще, а не как стратегически может быть более прибыльно ( вопрос по поводу предоставления э-энергии арендаторам). И в целом как-то постоянно тянул время, уходя от вопросов и попыток Игрока №2 вернуть разговор в деловое русло. Боюсь, что может попытаться запутать меня и переключить внимание, а сам умыкнуть мою собственность.
У игрока №2 заметил только однажды слабое место, не хватило аргументации, почему же возникнут другие желающие в этом здании на аренду, можно было бы это доработать, но в любом случае, доверяю собственность именно ему.

0

25

20200326 Иголи Работа над ошибками Поединки в мыле:
Ситуацию останавливал 2 недели, за это время ушли все эмоции и переживания, даже немного забылась сама ситуация и её движение.
Амин начал поединок с вопроса на понимание, Иголи отмел его запрос, даже ничего не ответив, просто проигнорировал. Иголи не стал думать, что Амин может предложить и что попытается сделать в будущем. У Иголи было свое мнение, заключенное на своем мнении – помещение из муниципальной собственности перевести в федеральную почти невозможно, только посредством купли-продажи.
Некоторые вопросы Амина Иголи игнорирует, например про Дата-Центр. Хотя за этим могли находится возможности.
Иголи пытался сказать Амину, что ремонт крыши за счет Арендатора это невозможная задача и вообще не реальная, арендатор может так и прозаниматься крышей и не откроет аптеку. В картинах мира Игроков невозможное и возможное различно, они не смогли быть на одной волне.
Иголи привлек 3-е лицо для разрешения ситуации, в классических поединках это невозможно сделать, а вот в «мыле» можно двигаться во времени и «советоваться» с экспертами.
Иголи даже не пытался забрать помещение себе, либо у него не было знания как «отжать». Возможно, нужно было проработать тему медпунктов на территории градообразующего предприятия, ведь можно было предложить крупному игроку тендерные поставки в медпункты и договориться что он не будет открывать аптеку в городе.
Во втором раунде Иголи был излишне четким и резким, Амин развел излишнюю бюрократию и в стиле спокойного удава отвечал на письма.
Иголи в течении всего поединка думал о ситуации (на работе, дома), в следующий раз пусть попробует выделять время на ответы и ограничить семя в думанье.

0

26

http://forumupload.ru/uploads/001a/a2/2a/7/t426706.jpg

Результат отчуждения в рисунке.
Фиксация
Подготовка:
Игрок 1 решил, что с ролью Директора все понятно – «показать всему городу, а в первую очередь мэру, что настоящий хозяин здесь он. Не пустить в город чужаков, тем более сильных. Помещение забрать себе». Выбрал роль Мэра, желая прояснить цели Директора и найти возможность договориться, чтобы решить цели: 1) как можно быстрее открыть аптеку или быстро иначе обеспечить город лекарствами, 2) параллельно решить текущий вопрос по ремонту здания. Цель «показать директору градообразующего предприятия, кто в городе хозяин» – не рассматривал. Понятно, что от него зависит многое, потому лучше с ним дружить, однако и задачи города блюсти (лекарства и здание).
Первый раунд.
Ход Игрока 1:
Игрок 1 предположил, что между ролями Директор и Мэр нет противоречия по заявленной цели Директора – забрать помещение себе. Понятно, что администрации отдать в собственность здание будет сложнее. Продать можно, но вряд ли Директор собирался выкупать то, что передал когда-то безвозмездно. Подумалось найти схему передачи здания Директору в пользование на условиях капремонта и поддержания нормального состояния здании на определенный срок.
После хода Игрока 2:
Игрок 1  удивился и впал в ступор получив реакцию на предложение начать разговор с тех моментов, по которым нет противоречий. Например, о передаче здания.
Игроку 1 показалось, что Директор стал ему рассказывать о его хозяйстве: о запланированных ремонтах, деньгах Игрока 1. При этом не выразил желание забрать здание, а только готовность взять в аренду, если Игрок 1  сделает ремонт.
Также Игрок 1  услышал, что Директор из-за перепланировки помещения видит необходимость выдачи нового разрешения на подключение. И обозначил срок 5 месяцев.
Плюс Игрок 1  услышал, что у Директора есть интерес открыть аптеку его знакомым.
Ход Игрока 1:
Игрок 1  разделил вопрос на два пункта:
1) по зданию, обозначил, что передает здание аптеки тому, что сделает ремонт крыши. Фоном уточнил, что Директор не собирается на это тратить ресурсы.
2) про аптеку.
По зданию Игрок 1  попытался ввести вводную, что есть договор между администрацией и Директором. Новый арендодатель не вправе заключать договор. Текущий договор действует, перепланировок в здании арендодателю мы не согласовывали, только разбирает крышу. А если потребуется увеличить энергопотребление, то да, будем новые техусловия запрашивать и новый договор подписывать в течение 5 месяцев.
Ход Игрока 1 (ответа Игрока 2 не последовало в течение 20 часов, потому Игрок 1  снова сделал ход):
Обратился к ранее заявленному пункту 2, про аптеку.
Игрок 1  использовал вводную Игрока 2 про предпринимателя. Хотел показать, что уважает Директора и для него готов предоставить на выбор два помещения в лучшем (проходном) районе города. Показал, что это решит и заявленное переживание про обеспечение города лекарствами.
Ответ Игрока 2:
1 часть: Директор почему-то снова стал рассказывать Игроку 1, как и за счет чего он должен проводить ремонты зданий, и указывать, что деньги у него на это есть.
Директор указал, что подключение здания восстановлено. Но не подключили помещение аптеки, т.к. его инженер увидел перепланировку, и обозначил опасение, что мощностей в таком случае не хватит.
2 часть: Директор принял предложение про помещение под аптечный пункт, уточнил как быстро заключим договор. Готовы открыть пункт в течение 5 дней.
Обозначил, что он готов новому предпринимателю сдать часть помещения в здании, где была аптека. И через 40 дней появится еще одна аптека.
Просит подтверждения расторжения договора с фармацевтической компанией (в картине мира Игрока 1 - федеральной сетью аптек), мотивируя, что цены у федералов дороже на 20%.
Ход Игрока 1:
1) Игрок 1  зафиксировал возобновление электро и теплоснабжения. Отметив для себя, что поскольку договор по подключению здания между администрацией и Директором, то внутри здания он сам распорядится, кого подключить, а кого нет. Таковы правила игры в энергетике.
2) Подтвердил, что договор по новому помещению аптечного пункта у проходной, подпишет в течение 1 дня.
3) Показал готовность разрешить сдать часть помещения в субаренду (ввел, что достаточно письменной заявки Директора и пообещал согласовать в течение 1 дня).
4) Ввел вводную, что не сможет сделать отдельный вход в здание для аптеки «Директора», клиенты будут входить через общий коридор. Вводная введена для того, чтобы у федеральной аптеки было преимущество по входу и можно было это использовать в разговоре с федералами.
5) Показал, что договор с фармацевтической компанией не сможет расторгнуть, если они не нарушат его условия. Вновь показал, что они единственные, кто готов сделать ремонт помещения.

Ответ Игрока 2:
1) Договорились про аптечный пункт (через пять рабочих дней открытие).
2) Сообщил, что все равно откроет аптеку в здании, где была аптека.
3) Указал, как нам расторгнуть договор с федералами, считая, что нарушения есть. Вдобавок почему-то  указал, что федералы только часть крыши сделают. И посоветовал искать деньги 6,5 млн.
Ход Игрока 1:
1) Да, мы проверим. Если нарушений не будет, то аренда сохранится и работы продолжатся. Указал, что федералы сделают всю крышу. Еще раз показал, что других желающих финансировать ремонт крыши нет.
2) Ввел вводную, что предприниматель Директора знает о том, что фармацевтическая компания останется в городе и в этом здании и его это не пугает.

Конец 1 раунда.

Второй раунд. Объекту (Игрок 2) назначена роль Директора, Игрок 1 – Владелец фармацевтической компании.
Вводная Игрока 1 поставила Объект (Игрока 2) в тупик, поскольку куда не посмотри везде он не прав: предписания выполнили, а по теплу не имели права. Взял паузу на 8 часов. Игрок 2 поднял знакомства в энергетике, чтобы найти причины не подключения потребителя, если выданные им же техусловия были выполнены в полном объеме. Решил воспользоваться ситуацией с долгами собственника. На всякий случай ввел вводные, что здание (часть здания) после аптеки никто не занимал, потому предупреждение в виде частичного ограничения подачи энергии гипотетически администрация могла пропустить.
Ход Игрока 1: ввел, что ремонт крыши делает собственник. Принял, что по теплу (долгам ему понятно, будет говорить с собственником). А непонятно по э/э, он все выполнил – мы обязаны подключить. И ввел, что у нас договор на поставку э/э в процессе заключения.
Игрок 2 указал, что по э/э тоже долги, и это причина отключения. Но не выделил это абзацем, а сразу начал про то, что берет паузу на выяснение деталей по договору, который ввел Игрок 1. Потому что нет такой практики подключать отдельные помещения, Директор работает с собственником, а не с арендаторами, которым может быть много.
Игрок 2 через 50 минут, не получив ответа Игрока 1, поднял еще одну тему – знакомство с новым арендатором. Цель: узнать, чем он может быть полезен городу, директору, как заботящемуся о городе.
Ход Игрока 1:
1) не видит или не хочет видеть разницы между собственником здания, которым заключаются договоры энергоснабжения. И говорит о том, что с напрямую заключить с ним будет лучше – он платежеспособен и не будут расти долги.
2) не поддержал тему планов по городу за рамками бизнеса.
Игрок 2:
1) еще раз пояснил разницу работы с одним собственником или с множеством арендодателей,
2) нашел технически грамотный ответ на вопрос, почему не подключает – технически подключим, а если долги не погасят, то подать электроэнергию не сможем. При этом указал, что все вопросы могут быть решены, и перешел к разговору об участии в жизни города.
3) Хотел указать путь в сторону социальной работы, которую делает Владелец в городах присутствия и через это показать Владельцу себя, как человека полезного для города.
4) Воспользовался уже полученной информацией о планах Владельца по снабжению лекарствами и предложил обсудить возможность поставки лекарств на аптечные пункты предприятия. Обсуждение ни к чему не обязывает, но Игроку 2 казалось, что показывает его готовность к диалогу.
5) Непонятно для чего спросил про кровлю (целиком поменяют или частично).
6) Уточнил услышанную информацию про других арендаторов, думал, может Владелец хотел еще кого-то привести в город и через это послужить городу.
Ход Игрока 1:
1) Понял намек, что Директор ничего не обещает, потому приблизился к оленю и уточнил, что будет, если администрация не погасит долги. Спросил, почему Игрок 2 не выполняет обязательства, хотя техусловия выдал.
2) Про снабжение медпунктов не показал заинтересованности, не увидел в этом хода навстречу. Отправил к снабженцам.
3) Единственное, в конце написал то, о чем спрашивал Директор – про соцнагрузку – готовы сделать зимой горку.
Ответ Игрока 2:
1) Хотел показать, кто тут главный, чтобы не было сомнений и было понятно, что война не поможет. Технически подключим, но э/э можете не получить, если не погасят долги. Сослался на практику, что можно сопротивляться, но это займет год.
2) Хотел показать, что он не против Владельца, если тот тоже пойдет навстречу - поможет трудоустроить персонал прежней аптеки.
3) Обозначил возможные подарки: а) вопрос с подключением может быть решен на уровне договоренностей – будьте хорошим соседом; б) подтвердил возможность поставки лекарств и даже предложил помещение на территории предприятия. 
Раунд окончен.

Отредактировано Амин (2020-04-14 23:59:29)

0

27

Подумалось, что надо вербализировать выводы:
1. Подготовка позволила, как мне казалось, хорошо разместиться на местности. Был готов к ролям Директора, Мэра. Изучил нормы по аптекам, штатное расписание, схему подключения э/э, чуть теплоснабжение. И в Директоре, в Мэре видел положительных героев. Слабее был проработан Владелец и совсем плохо Заведующая. Потому в схему вошли только две роли: хозяин-мэр, хозяин-директор.
Общий настрой был договориться с Иголи, поскольку поле для договоренностей было обширным.
2. Первая неожиданность, на открытое предложение - первая фраза казалась чудесной, оказалось, что моя КМ неадекватна. Оказывается у людей бывает своя картина мира. И мою КМ не приняли, более того, еще и рассказали, как мне жить.
При этом глядя на схему вижу, что сам-то во втором раунде отыграл практически зеркально - обрубил поток визави, потому что у меня друга КМ.
Т.е. и там, и там переговоры начались с преодоления стены (препятствия).
3. В своем раунде применил инструмент Анализ последствий, составил структуру, направления переговоров, и по структуре провел визави.
Результаты планируемые получил. Казалось, что вектор Дело, Власть и даже хотел еще Людей затронуть. Но судьи это движение увидели иначе.
4. А вот во втором случае, где у меня была более сильная позиция. И включился привычный алгоритм - подавить визави, показать кто главный и готовность проявить дружелюбие, если будут играть по моим правилам.
Увидел это только на схеме, после этапа отчуждения. Был предъявлен ультиматум.
Но, главное, не знаю как действовать иначе. Вижу, что человек не прав, а тем более, если чувствую давление, то сразу реакция - я тут босс и ничего ты с этим не сделаешь.

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 5 поединок группы 82 Амин-Иголи (9.03-14.03)