Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 6 поединок группы 81 Артемида-Нана (13.03-21.03)


6 поединок группы 81 Артемида-Нана (13.03-21.03)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Регламент:

13 марта (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
14 марта (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
15 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
16 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
18 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
20 марта (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 20 марта  до 9 утра 21 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии Радуге

Игрок (секундант):    Артемида (Кира) - Нана (Джейме)

Синоптик от группы 82: Лилит
Синоптик от группы 81: Элис

Судьи:

Нанимающиеся на работу:  Калев, Метелица, Рина.

Отправляющие на переговоры: Арга, Гагарин, Сия.

Доверяющие собственность: Амин, Иголи, Рамси.

Ситуация:Презентация после переговоров

Менеджер логистического отдела строящегося комбината вел переговоры о приобретении трала-панелевоза Langendorf, ранее никогда не применявшегося в Сибири. Железобетонные изделия, которые должны были изготавливаться на этом комбинате сразу планировалось перевозить на трале такого типа. Компания Поставщик трала, в июне организовала менеджеру посещение предприятия в Подмосковье, где использовались такие тралы. Переговоры шли вяло, планы по приобретению регулярно переносились.  Менеджер поставщика начал сомневаться в реальности намерений приобрести трал. На тот момент у компании находился единственный в России трал, уже готовый к продаже и растаможенный еще год назад.

За три месяца до запуска комбината в работу, Поставщик согласился предоставить чертежи паллет до поставки трала, но после внесения залога в 10% от стоимости трала. Трал планировали забрать непосредственно перед запуском комбината. Менеджер логистического отдела передает проект договора поставки трала на согласование Директору транспортной компании (являющейся дочерним предприятием), которая будет непосредственно осуществлять эксплуатацию этого трала и оказывать услугу перевозки этим тралом изделий комбината. Директор отказывается согласовывать договор, до тех пор, пока Поставщик не проведет презентацию ему в Иркутске и не докажет эффективность использования именно этого вида спецтехники. Годом раньше именно он узнал про этот трал будучи в Москве, и представители Поставщика обещали ему провести презентацию этого трала в Иркутске. Считает текущую цену в рублях завышенной. Видит возможность на фоне кризиса снизить цену покупки и увеличить срок гарантийного обслуживания.

Роли и интересы:

Менеджер логистической компании: как можно скорее получить чертежи паллеты используемой тралом, поскольку необходимо успеть до запуска завода доработать их под свою номенклатуру и изготовить необходимое количество. Уверен, что разработка собственной конструкции позволит использовать на порядок меньше паллет, чем использует предприятие, где он был в июне. Всех утвержденных чертежей будущих изделий не имеет. Поэтому хочет дорабатывать чертежи в Иркутске, под собственным контролем конструкторов, разрабатывающих в том числе чертежи будущих изделий ЖБИ. Получить трал к пуску комбината 1 декабря. Согласен, что переговоры по цене можно провести еще раз.

Директор транспортной компании: Добиться проведения презентации трала в Иркутске. Провести переговоры на своей территории, по возможности снизить стоимость приобретения трала и выторговать  максимальные условия по сервисному и гарантийному облуживанию. Хочет снять с себя ответственность перед инвестором за рекомендацию приобрести этот трал год назад, поскольку опыта эксплуатации такой техники за Уралом нет. Не хочет изготавливать паллеты по чертежам в Иркутске, поскольку не известно какой будет результат.

Менеджер поставщика: Продать трал по цене 106 000 евро, которая была озвучена еще в начале переговорного процесса. Договор подписать в евро. Не передавать чертежи без получения предоплаты. Готов дорабатывать чертежи под нужды заказчика и изготовить паллеты в Москве, не хочет чтобы использовались другие паллеты, поскольку существующие паллеты зарекомендовали себя отлично. К тому же переживает что при использовании новых паллет могут возникнуть проблемы.

Инвестор: Проект подходит к концу, с финансированием становиться с каждым днем тяжелее. Не хочет остаться без трала, поскольку он является важным элементом всего производственно-строительного комплекса, но и не хочет покупать такую дорогостоящую технику без уверенности в ее надежности. Беспокоится о сроках изготовления паллет.

0

2

Игрок 1 - Нана
Игрок 2 - Артемида

Старт 1 раунда
Игрок 1 назначает роли и пишет 1 фразу

0

3

Я Менеджер поставщика, Артемида – Директор транспортной компании.

Добрый день Артемида!
Мы предлагаем провести для Вас презентацию в онлайн режиме прямо на месте производства, где уже был Ваш коллега и Вы увидите, как все это работает. Что касается стоимости – цена не завышена и она идет от производителя, в рублях договор мы к сожалению подписать не сможем, так как это рыночная цена производителя, а мы его поставщики. Это мы уже обсуждали с вашим коллегой и это его устроило и работа трала и цена. Гарантия 3 года, это тоже условия производителя, более гарантий не дается. За три года техника, уж точно себя покажет, но пока не от кого не поступали претензии, кто использует ее свыше 3х лет. Поскольку мы являемся и поставщиками запчастей к этой техники, то в будущем мы будем Вам давать скидку 10% на запчасти трала. Доставка по России для наших клиентов у нас осуществляется бесплатно. В Иркутске наша компания имеет свои склады.
Я правильно понимаю, что сейчас мы не подписываем договор потому что у Вас есть опасения?
Давайте их разъясним, пожалуйста, какие еще есть в нас сомнения.

0

4

Добрый день, Нана!
Действительно, ваш договор находится у нас на рассмотрении и согласовании и я хотела бы уточнить следующие моменты:
1) Наш коллега в июне присутствовал не в месте производства вашей техники, а посетил предприятие в Подмосковье, которое уже использует подобные тралы. Если существует возможность организовать выезд менеджера комбината на завод -производитель в Германию для ознакомления на месте, это позволило бы нам получить полное представление о работе трала.
Если такой возможности нет, просим вас провести презентацию трала в Иркутске, т.к. дальнейшая работа предполагается здесь, в Сибири.
2) Относительно стоимости: правильно ли я вас понимаю, что цена 106 тысяч евро, заявленная в июне нашему представителю, на сегодня-сентябрь не изменилась, не смотря на резкое повышение курса валют на мировом рынке?
Готовы ли вы рассмотреть снижение цены на 20 тысяч евро, чтобы остаться в прежней стоимости? Поскольку договор поставки заключается на территории РФ, расчеты по действующему законодательству будут произведены в рублях по курсу Центробанка на день оплаты.
С уважением, директор ООО "Автопартнертранс",
Артемида

0

5

Доброго времени суток, Артемида!

1) Ваш коллега посмотрел, как в реальности работает трал прямо на производстве (уже 5 лет), и ему понравилось. Жаль, что Вас тогда не было.
Не могу понять, для чего Вам ехать на само производство? Посмотреть, как производят тралы? Какие проходят испытания?
Вы конечно можете туда поехать, но это опять же затягивает сроки. А у нас уже нет времени ждать и со стороны производителя поступают вопросы. Есть другие заводы интересующиеся этим тралом.
Тур на завод производителя производится раз в полгода, а он был месяц назад.
Что касается презентации трала в Иркутске, мы можем провести ее в онлайн, выделим вам человека, который ответит на все ваши вопросы. И будет всегда поддерживать связь.
Гнать трал в Иркутск с Москвы для презентации и без гарантии покупки мы не готовы. Тем более, что Ваш коллега видел его своими глазами и мы его возили на завод, где работает подобный трал. Все траты на такую презентацию мы брали на себя –перелеты, переезды, проживание.

...УДАЛЕНО! НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ!...

не устраивает. Мы забираем его обратно и возвращаем вам денежную сумму. За минусом тех расходов, которые мы тратили на презентацию для вашего сотрудника.
Но мы уверены, что он Вам понравится. Ибо это  качественная  техника на рынке.

С уважением, Нана
"ТрансЛоджикГрупп"

0

6

Добрый день, Нана!
1. Поясню: наши инженеры планировали проверить работу трала в сложных климатических условиях, поэтому мы хотели бы увидеть презентацию "вживую" на нашей территории. Если возможно провести презентацию онлайн с региона, который имеет аналогичный климат, (а не средняя полоса, как Подмосковье), чтобы показать возможности работы техники в реальных условиях, то мы согласны на онлайн презентацию.
2. Относительно презентации для сотрудника на предприятие в Подмосковье:
Не пойму, о каких затратах и компенсациях вы говорите? И предлагаете отминусовать данные расходы от чего?? Напомню, что в данную командировку мы направляли сотрудника за своей счет, а не за счет приглашающей стороны. Ваша компания взяла на себя организационные моменты по посещению (приглашению) нашим  сотрудником предприятия. А как раз перелеты, переезды и проживание мы брали на себя, как заинтересованная сторона. Не может быть, чтобы каждый заинтересованный клиент соверщал подобные поездки за счет компании поставщика.
3. Ранее вы выражали согласие на предоставление чертежей паллет. Когда сможете прислать электронный вариант для согласования?

С уважением, Артемида

Отредактировано Артемида (2020-03-17 12:37:33)

0

7

Артемида, добрый день еще раз!
1. Отправим Вам видео с Дальнего востока, там тоже схожие с вашим климатом условия.
2. По презентации, уточните у своего коллеги, пожалуйста, Вы путаете что-то, лично оплачивала счета за перелет. Мы крупная компания с дорогостоящей техникой и можем себе позволить сделать такой комплимент нашему потенциальному клиенту.
3. Чертежи мы вам обязательно предоставим после заключения договора и внесения предоплаты 10%

Скажите, кто у вас принимает решение по вопросу заключения договора?

0

8

Нана, благодарю за оперативность!
Презентацию с нетерпением ждем, передам ваш контакт в техотдел согласовать напрямую дату и время.
Ранее вы указывали :  "Все траты на такую презентацию мы брали на себя –перелеты, переезды, проживание....
За минусом тех расходов, которые мы тратили на презентацию для вашего сотрудника".
Я неправильно поняла вас? Сейчас это : " можем позволить сделать такой комплимент нашему потенциальному клиенту".
Позволю себе обратить ваше внимание, что вы ведете переговоры по поставке дорогостоящей техники с руководителем транспортной компании. Поэтому логично, что решение о заключении договора будет приниматься мной после уточнения всех ключевых позиций.
Выше я спрашивала про скидку в размере 20 000 евро в связи с повышением курса евро и понижением стоимости техники, соответственно. Мы готовы рассматривать внесение предоплаты в размере 10% , что составляет 8600 евро, по курсу в руб на текущий момент, для оперативного получения чертежей к рассмотрению.
При вашем согласии , готовы подписать договор на данных условиях и перечислять предоплату.

С уважением, директор ООО "Автопартнертранс",
Артемида

0

9

Артемида, стоимость техники не повышена. Ранее в письме я уже указывала, что вашей компании мы уже дали скидку в размере 19 000 евро. Стоимость трала 125 000 евро.
Комплимент клиент мы всегда делаем.
Предложение мое Вы возможно не поняли, в контексте было следующим, мы даем возможность вашей компании после заключения договора и оплаты, в случае, если неделю пользования трал вас не устроит, мы вернем вам деньги, но с учетом возврата наших вложений только за презентацию (перелеты, проживание) - ведь расходы на перегон трала обратно мы возьмем на себя.

Видео прислали наши клиенты (район города Дальнегорска) месяц назад -https://www.youtube.com/watch?v=zknoUTSIe6Q
этот трал Langendorf  переоборудован под технику, что еще сложнее. По видео видно, что все успешно
Видео в Армении на перевалах, мы знаем что у вас есть сложные серпантины  - https://www.youtube.com/watch?v=IC0H76nmb9o
И еще, хотим отметить что нашей техники Рос космос доверяет свое оборудование - https://www.youtube.com/watch?v=P3rilwcfC7I

УДАЛЕНО ВЕДУЩИМ (НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ)
РФ расчеты между резидентами производятся в рублях. Но наша компания исключение по 2 пунктам: 1) наши сотрудники получают зарплату в евро 2) это договор перевозки (фрахтования, транспортной экспедиции грузов) из РФ и в РФ.

Если вашей компании удобно оплачивать в рублях, то мы переделаем под вас договор, сумма будет указываться в евро по текущему курсу на день оплаты.

Отредактировано Нана (2020-03-17 22:15:35)

0

10

Нана, добрый день!
Чувствую, наш переговорный процесс зашел в тупик....
- то, что ваши сотрудники получают зарплату в евро на фоне обвала рубля-это фантастически чудесно, но на расчеты между юридическими лицами это никак не влияет, увы! Мы , конечно, можем стоимость трала согласовать в  евро, но расчеты будем производить в рублях в соответствии с законом РФ.
- о  каком договоре "перевозки (фрахтования, транспортной экспедиции грузов) из РФ и в РФ" вы ведете речь???? Мы изначально ведем речь о договоре поставки! Мы покупаем этот трал, а не берем в аренду для перевозки грузов. Он переходит в нашу собственность, и вы не оказываете нам услугу по транспортной экспедиции грузов.
Прошу разобраться с этим срочно! Если речь идет именно о фрахте, я вынужден буду искать другого поставщика.

Если все-таки речь идет о поставке, то подтверждаем свое намерение купить данный трал. Видео- презентация нас вполне удовлетворила.
Ранее вы писали о скидке на запчасти в размере 10 % и их бесплатной доставке, а также о 3-хлетнем гарантийном обслуживании.  Правильно ли я понимаю, что в рамках гарантийного срока запчасти бесплатны, а скидка распространяется за пределы 3-х лет? Мы можем включить это условие в договор поставки?
     

С уважением, директор ООО "Автопартнертранс",
Артемида

0

11

Артемида, речь идёт конечно же о продаже, уже год.
По поводу переводов, я прошу Вас уточнить ещё раз с Вашим юристом. Ранее у нас не было с заказчиками никаких проблем с расчётами.
Прошу прощения, если я Вас запутала.


В соответствии со ст. ст. 140, 317 ГК РФ... расчеты в иностранной валюте допускаются между сторонами, если агент (резидент РФ) оказывает услуги принципалу (также резиденту РФ), связанные с заключением и исполнением договоров с нерезидентами о передаче товаров, выполнении работ, об оказании услуг, о передаче информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них, включая операции по возврату принципалу денежных сумм или иного имущества (п. 3 ч. 1 ст. 9 указанного Закона).

10% на запчасти это после 3х лет. На гарантии, да, конечно бесплатно. В договоре этот пункт указан.

Есть ли у Вас ещё какие-то вопросы относительно самой техники?

Отредактировано Нана (2020-03-18 07:04:14)

0

12

Нана, это хорошие новости!
Нет, вопросов по тралу у меня больше нет, его технические мощности нас полностью устраивают. Паллеты вы также доработаете под наши железебетонные конструкции,  с учетом замечаний нашего техотдела?

Осталось принципиально решить по стоимости техники. Не пойму, о каких 125 000 евро идет речь?? Изначально  в июне нашему представителю была озвучена цена в 106 000 евро, которая сложилась из себестоимости трала и таможенных пошлин. Вы сами пишете о том, что растаможили трал год назад. Т.е. эта цена сложилась еще год назад, но рынок не стоит на месте!
Во-первых, актуальные цены на трал сейчас составляют от 60 до 80 тыс евро в зависимости от модели и комплектации,
Во-вторых, курс евро за этот год существенно подрос. И то, что раньше стоило 106 тыс евро,  в рублях составляло 7 420 000, то на данный момент это уже 8 480 000 руб. Разница в миллион только на курсе валюты!
Мы готовы заплатить цену 86 000 евро по текущему курсу, что составит 6 880 000 руб. Это является адекватной ценой в условиях реального времени.
Ждем вашего решения.

С уважением, директор ООО "Автопартнертранс",
Артемида

0

13

Стоп 1 раунда.

Старт 2 раунда.

Игрок 2 назначает роли и пишет первую фразу

0

14

Я -менеджер логистической компании
Нана - директор транспортной компании

Добрый день, Нана!
Неделю назад наш отдел направил вам на согласование проект договора поставки трала-панелевоза  Langendorf.  Мы планируем получить трал к пуску комбината 1 декабря. На дворе сентябрь)
Подскажите, как продвигается согласование договора?

0

15

Добрый день Артемида!
Кажется мы с Вами уже обсуждали, что я жду от Вас даты, когда нам смогут презентовать технику в Иркутске. Кота в мешке покупать не хочется, очень жаль, что когда Вы ездили туда, отказались брать меня. Ибо я несу за это ответственность и не хочу рисковать в дальнейшем вашими конструкциями, своими водителями и своим бюджетом в случае, если техника не пригодна под наш климат.
По цене – она не соответствует рыночной, завышена и стоит вести переговоры в сторону понижения. Иначе мы можем взять, например, другой типичный трал по более низкой цене и поставщики должны это понимать. И не думаю, что наш инвестор обрадуется, когда узнает, что мы приобрели трал по такой цене, когда могли купить по цене ниже.
И поэтому ничего не могу сказать по договору. Давайте решать, что будем с этим делать с презентацией, с ценой?

0

16

Добрый день, Нана!
Да, согласна с вами, что прежде чем заключать договор, необходимо посмотреть онлайн-презентацию трала. Поставщик прислал нам отличный отзыв использования подобной техники от их клиента из Канады. Там схожий с Сибирью климат и данная модель себя отлично зарекомендовала в работе.
Я надеюсь, вы согласны с тем, что онлайн-презентация нам вполне подойдет, потому что привезти трал в Иркутск-это невозможно и нецелесообразно, т.к. трал не может быть расконсервирован и доставлен только для демонстрации своих технических возможностей.
Вам необходимо согласовать с Поставщиком напрямую время и дату презентации, они ждут эту информацию. Только прошу вас не затягивать, т.к. наша служба логистики должна иметь реальную временную возможность доставки трала к открытию завода и доработки чертежей паллет под свою специфику ЖБИ конструкций.

По поводу цены: согласен, что она немного превышает рыночную, но в данном вопросе ориентируюсь на ваше мнение, ведь именно вы рекомендовали данную модель инвестору, когда познакомились с ней в москве. Поэтому это отнюдь не кот в мешке, а очень даже отличная, современная специализированная техника. Вы обсуждали снижение стоимости с поставщиком?

С уважением, менеджер
Артемида

Отредактировано Артемида (2020-03-19 21:47:45)

0

17

Артемида, я согласую договор, но только если ответственность за риски в случае, если трал не подойдёт к нашим климатическим условиям вы возьмёте на себя. Мне нужна живая презентация, а поскольку её не будет, я не не могу отвечать перед инвестором за качество и брать на себя эту ответственность. Трал видели Вы, не я, я даже его не юзал. Видео презентация тоже сомнительная вещь. Однажды я купил себе Форд Эскейп, который в видео презентации бороздил бездорожье, но увы...
Технику я рекомендовал, потому как слышал о ней в том числе. Но это не значит, что я говорил брать только этот трал по этой цене.
По цене переговоры мне кажется необходимо вести Вам не мне, поскольку Вы изначально вели переговоры с менеджером поставщиком, через Вашу голову прыгать нетактично и не знаю о чем Вы с ним разговаривали ранее.
Я могу дать Вам данные о цифрах и характеристиках техники конкурентов  для сравнения. Возможно, мы с вами и рассмотрим покупку другого трала, не в этой компании, где нам смогут также сделать тур на производство.
И эта же информация, возможно может помочь снизить стоимость этого трала, возможно увеличить гарантию, достичь других выгодных нам с вами договорённостей.

0

18

Нана, добрый день!
Я , честно говоря, очень удивлена вашей позицией. Договор направлен вам на согласование, как руководителю транспортной компании, потому что именно вам эксплуатировать и обслуживать данную технику.
Все это время вас устраивала данная модель панелевоза, вы убедили инвестора, что именно он нам нужен. Разве вам для представления техники недостаточно знания технических характерестик, данных завода-изготовителя, отзывов пользователей и рекомендаций специалистов??
Правильно ли я вас поняла, что вы не готовы обсуждать с поставщиком стоимость и общаться с ним напрямую и  сообщаете нам, что сейчас сомневаетесь в приобретении трала, хотя до этого были не против?  Боюсь, что тем самым вы ставите  под угрозу плвнируемые сроки открытия завода.....

0

19

Артемида, давайте проведём переговоры вместе, ведь это в наших интересах и интересах нашего инвестора. Я подготовлю ряд других вариантов тралов, для сравнения цен. Вам предлагаю посмотреть, что там с курсами валют происходило за последний год, именно по этой причине цена завышена. Тем более они просят оплачивать в евро. Вы разбираетесь в этом больше, чем я. Это что касаемо цены.
Что касаемо самого трала. Ещё раз, это была общая рекомендация, как одной из техники на рынке. Я не смотрел трал лично и не тесиил его и вы меня не взяли на  его презентацию. Я не могу здесь ничего сказать и взять ответственность за него. Здесь нужно опять же вести переговоры с поставщиком на добавление условий в договор, что в случае, если трал не сможет ездить по нашим дорогам и серпантинам, то мы его возвращаем.
Вы согласны с этим?

0

20

Поединок закончен

Судьи принимают решение и отправляют Радуге до 9 утра 21 марта голос и комментарий

0

21

Голосование судей состоялось, со счетом 6:3 побеждает игрок 2 - Артемида

0

22

Нанимающиеся на работу: 

Калев
Я бы нанялся на работу к игроку №2 Артимида.
По итогу первого раунда решение принять сложно. Мне показалось, что оба играка не разобрались, а что же такое трап-панелевоз Langendorf и в чем его особенность, приимущества и недостатки при перевозке ЖБ продукции. https://www.youtube.com/watch?v=7rRs8fconp0.
Поэтому конструктивных переговоров не получилось
Во втором раунде Игрок №1 повел себя странно, сложилось ощущение, что он все свои силы тратит не на решение вопроса, а на то, что бы снять с себя любую ответственность за последствия уже принятых решений и вообще не ввязываться и не решать эту ситуацию. Больше всего, напрягло то, что Игрок 1 в первом раунде сам предлагает видео презентацию, как способ решения проблемы, а во втором категарически отказывается от нее, считая её не эффективным инструментом. Как нанимающимуся на работу, мне бы не хотелось работать с таким руководителем.

Метелица
Моя роль - Отправляющая на переговоры
Свой голос отдаю в пользу Наны.
Так живо начался поединок, так искромётны были фразы и подход, разобрались в технике и ее нъюансах.
И в первом раунде заварилась заварушка, после которой второй раунд пошёл на спад и эмоциональном и поведенческом шаге.
И убила его Артемида, своей жесткостью с одной стороны, но с другой стороны конкретными запросами и не всегда внимательными.
Во втором раунде запал прошёл и всю ответственность сухо и по делу Нана возвращала руководителю.
Очень понравилось первое предложение с которым Нана зашла! Деловое, чёткое, по- делу, с вопросом об опасением другой стороны.

Рина
Я бы нанялась на работу к Игроку 2 – Артемиде. Потому что для меня ее решения были понятными, предложения логичными. В первом раунде она добилась цели - снижения стоимости. Просто от вводных данных в ситуации никуда не денешься. (начальная цена -106 000 евро).
Игрок 1 - Нана. С таким руководителем как Нана мне было бы нелегко работать. Она применила давление и шантаж, когда писала о том, что есть и другие заводЫ, интересующиеся этим товаром. Также сложен для меня к пониманию стиль переговоров, а значит и стиль взаимодействия со мной как с сотрудником. Движений к решению ситуация не видно было, только применение инструмента – «нет» и засорение эфира второстепенным…выяснение условий об оплате расходов на командировку и вдруг решение вопроса с полномочиями директора транспортной компании.

Отправляющие на переговоры:

Арга
Мой голос в пользу Артемиды. 1 раунд. Весь раунд игроки не могли прийти к единой КМ, долго выясняли кто же оплатил командировочные, договор фрахтования или поставки, на какой завод ездил менеджер, все это так отдалило игроков от цели
Артемида проясняла детали и находила какие-то неточности в словах Наны, и все силы первого раунда ушли именно на это, а ключевой вопрос цены, который был задан Артемидой в самом начале был оставлен и вспомнили о нем тогда, когда было уже поздно. Еще показалось, что вы играли, не найдя для себя положительного героя оппонента, немного резковатый тон беседы вышел
Нана понравилось, что шли на встречу, отвечали на многочисленные вопросы, но и своего не сдавали, в вашей позиции было больше правды, был настрой договориться и найти оптимальное решение для обеих сторон.
2 раунд
Не понравилась позиция Наны, скинуть с себя ответственность, по ситуации это конечно предусматривалось, но у Наны получилось слишком утрировано и меня не взяли с собой – тоже так себе аргумент, не очень представляю директора, говорящего такие слова.
Позиция Артемиды была более ясной, понятной, на увиливания Наны она задавала прямые вопросы, шла к своей цели.
Сложный выбор, но все же перевес в сторону Артемиды – ее бы отправила на переговоры

Гагарин 
Я бы отправил на переговоры игрока №2 (Артемиду).
В обоих раундах игрок №2 задавал правильные вопросы, которые хоть как-то возвращали ситуацию в реально возможную. Так как игрок №1 вёл борьбу за воздушные замки.
Игрок №2 двигал ситуацию в отличии от игрока №1, который как бы несмотря на сроки открытия завода, этап переговоров возвращался в прошлое и как будто оттягивал, пролонгировал время сделки.
У игрока №2 были более точные ходы. Но на грани в этическом слое (эмоциональные сообщения, много вопросительных знаков).

Сия.
голосую за Нану. Если я отправлю ее на переговоры, скорее всего ей удастся добиться цели и сохранить отношения с оппонентами. А так по силе убеждения и разьяснения игроки были практически равными, но Нана как будто больше заботилась о сохранении отношений.

Доверяющие собственность:

Амин
Поединок 6 Нана - Артемида
Я бы доверил собственность игроку №2 Артемиде.
Конечно были напряженные моменты в позиции №2: почему-то отвечать за кризис на 100% должен поставщик, ультиматум (или Германия, или Иркутск). Вместе с тем прояснила гарантию, разбиралась в затратах. Хорошо про 125000 отработала, не даст водить себя за нос.  Однако №1 почему-то не доверил бы. Вроде отбила про затраты, но потом что-то там (в удаленном тексте, видимо, раздулось). Хорошо парировала про "зачем вам производства машин". Но что-то настораживало.  Вопрос с оплатой, комплименты (достаточно было, что мы оплачивали, как и было сказано, но что-то там еще появилось), расконсервация (она выполняется на длительный срок, неужели вы пригнали машину и законсервировали ее, не рассчитывая продать); снимите с меня всю ответственность, я вам подберу любую другую модель.
№2 хорошо сослался на рекомендацию Директора, а теперь тот берет попятную, когда уже все условия отработаны. Сроки ушли, уже поставлять надо.  Вместе с тем, кроме цены и ответственности, у директора было понимание что покупать надо хорошую технику и паллеты их же, это гарантия и твердое.

Иголи
Я бы доверил собственность игроку номер 2 Артемиде.
Артемида сумеет меня заинтересовать меня условиями по приобретению собственности и покажет её в выгодном для меня свете. Не доверил бы Нане собственность т.к. может разбазарить собственность и снизить выгодность всей сделки за счет бонусов: скидка на з/ч, бесплатные перегон трала. По второму раунду почувствовал, что Нана не держит слово и найдет кучу отговорок чтобы выйти сухой из воды, мне как собственнику важна ответственность за обещанное ранее. Еще во втором раунде Нана обесценила всю подготовительную работу по покупке трала, и поставила под сомнение открытие ПСК вообще.

Рамси
Я бы доверил собственность Нане.
Оба игрока продемонстрировали достойную борьбу  за капитал и предоставляемую собственность. Со стороны игрока №1 наблюдается гибкость в достижении цели, а вот у Игрока №2 проявляется жесткое отстаивание своей позиции, что тоже является плюсом, но как мне кажется в долгосрочной перспективе может негативно повлиять на собственность, так как отношения с партнером будут натянуты.

0

23

Рефлексия «Поединки в мыле» - Нана

Было сначала тяжело играть, и отвлекаться на поединок посреди дня. Потом приняла решение, что лучше отвечать 1-2 раза в день (утром и вечером), чтобы больше сосредоточиться. Убедилась в очередной раз, что не всегда в переписке оппонент может понять твой настрой, иногда кажется, что и к тебе относятся с агрессией, хотя на самом деле все иначе. Поэтому приходиться каждое слово взвешивать, переписывать и следить тщательно за знаками препинания. (да и вообще каждое слово перечитывать, письмо переписывать), Это как: «казнить «запятая» нельзя помиловать». Еще в таких поединках готовишься тщательнее, смотришь больше информации, можешь приложить эту информацию файлом, ссылкой, все как в жизни.
Что могу сказать про сам поединок – мой оппонент мне казался агрессивным, самой было сложно сосредоточиться, но это интересно, в жизни тоже бывают сложные переписки и я часто пишу «по-быстрому» о чем потом сожалею.

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 6 поединок группы 81 Артемида-Нана (13.03-21.03)