Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 6 поединок группы 82 Пит-Фримен (13.03-21.03)


6 поединок группы 82 Пит-Фримен (13.03-21.03)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Регламент:

13 марта (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
14 марта (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
15 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
16 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
18 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
20 марта (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 20 марта  до 9 утра 21 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии Калеву

Игрок (секундант):    Пит (Сарма) - Фримен (Ник)

Синоптик от группы 82: Лилит
Синоптик от группы 81: Элис

Судьи:

Нанимающиеся на работу: Джо, Кэтрин, Оливия.

Отправляющие на переговоры: Иннокентий, Рагнар, Эко

Доверяющие собственность: Виктория, Карла, Радуга

Ситуация. Тяп-ляп маляры.

Владелец офисного здания заключает договор с Подрядчиком на покраску фасада. Подрядчик просит обеспечить безопасность – отгородить площадь, прилегающую к офису. Управляющий работу эту сделал частично, но не смог ее сделать полностью, поскольку у офиса были припаркованы машины, которые стояли там несколько дней, и не удалось установить, кто владельцы, чтобы отогнать машины.
Приехала бригада маляров, фасад покрасили быстро, технологично.
Через два дня к Управляющему обращается разъяренный гражданин – Собственник автомобиля, который заляпали краской – это раз, а на капоте вмятина – скорее всего, что-то уронили. Он был в командировке и по возвращении обнаружил такой сюрприз.

Роли и интересы.

Собственник автомобиля — получить возмещение материального и морального вреда. Он в этом здании арендует офис и считает, что попраны все права его как Арендатора.

Владелец здания — уладить конфликт. С другой стороны – парковки как таковой у здания нет, их компания не несет ответственности за сохранность автомобилей, стоящих неподалеку от здания. Объявление о предстоящей покраске фасада висело целую неделю.

Подрядчик — его задача была покрасить, задача Владельца здания – обеспечить безопасность. Какие к нему претензии?

0

2

Старт первого раунда.
Игрок 1 - Пит.
Игрок 2 - Фримен.

Игрок 1 выбирает роли и называет первую фразу.

0

3

Я - Владелец здания.
Фримен – Собственник автомобиля.

Добрый день Фримен. Мне доложили о ситуации с краской и вмятиной на капоте вашего автомобиля «Лада Гранта». Давайте попробуем разобраться. На проходной отмечено, что в офисе вы были несколько раз, в течении той недели, на которой висело объявление о покраске фасада, с просьбой убрать автомобили. На проходной вас просили, обратить внимание на объявление на входе. Передвинуть сроки покраски, из за вашего автомобиля, как вы понимаете мы не могли.

0

4

Пит, Пит.. Чувствую себя ребенком поставленным в угол.. Приятные воспоминания из детства..)

Вижу, что вы взвинтились больше моего, хотя я пострадавший, давайте оставим эмоции и подойдем с дружеским прагматизмом:
На протяжении последних 5 лет снимаю у вас офис 100м2, за который ежемесячно перечисляю 100т.р., что является не самой низкой ценой за подобное помещение в этом районе.
Деньги отдаю вам налом, как вы и просили. Далее, делаю ремонт офиса за свой счёт, поменял двери на деревянные, окна на пластиковые, ламинат постелил и т.д., вы же в курсе..
У нас сейчас самый приличный офис во всем здании.

Вопрос - на фоне вышеперечисленного будем ли мы усложнять наши отношения из-за снайпера-маляра, который попал банкой краски в капот и сделал проблему на 8т.р.?

0

5

Детство вспоминать всегда приятно, не понимаю правда, от чего вас в угол занесло, но да ладно.
По ремонту хочу вам кстати напомнить, что это мы пошли вам на встречу, разрешив сделать нетиповой ремонт офиса.
Поверьте никто не взвинчен. И как я писал выше – давайте попробуем разобраться.
У меня вопрос – Почему, зная о покраске, вы все же оставили свой автомобиль у здания?

0

6

Пит, отвечу на ваш вопрос - объявление не читал и о предстоящей покраске не знал.
Когда я торопился на самолет на проходной охранник действительно попросил ознакомится с объявлениями на доске.
Но на тот момент времени не было и, каюсь, - не прочитал. Мои сотрудники тоже были не в курсе.
Насколько я понял из предыдущих сообщений, вы знали, что это мой автомобиль, тем более что в нашей
компании он уже больше года. Теперь хочу задать вопросы к вам:
1.Почему не позвонили мне напрямую?
2.Почему не использовали полиэтилен, если был риск порчи имущества?
3.Почему не использовали эвакуатор, чтобы передвинуть автомобиль в безопасное место?

На основании договора аренды мы должны оплачивать арендную плату на расчетный счет вашей организации.
Предлагаю перейти на оплату согласно условиям договора, т.е. отказаться от оплаты  наличными и перейти на безналичный расчет.
Это уменьшит нашу налогооблагаемую базу, следственно уменьшит налоговое бремя и позволит компенсировать расходы
понесенные в связи с данным инцидентом.

0

7

Здравствуйте Фримен.
Я Вас попрошу зайти к управляющему и обновить каналы коммуникации с Вами, так как помимо Вашего автомобиля, еще двое арендаторов оставили свои автомобили у здания, но управляющий до них благополучно дозвонился, попытки же дозвониться до Вас, успехом не увенчались.
Что касается Вашего автомобиля. Собственность не наша и проводить с ней какие-либо манипуляции, мы право не имеем.
В плане арендной платы, хочу Вам напомнить, что переход на наличный способ оплаты, был следствием Вашей просьбы о скидке. Мы пошли Вам на встречу и сделали скидку в 10т.р.  при условии оплаты наличными. Насколько мне известно, Вы перешли на Упрощенную систему налогообложения и 15% от 110т.р. которые Вы будете экономить при безналичном расчете, это вполне хорошая сумма.
Я очень рад, что нашлось решение устраивающее всех.

Отредактировано Пит (2020-03-18 00:20:00)

0

8

Пит, мои контакты остались неизменны. Так же на месте в офисе всегда есть мой секретарь с 9-00 до 18-00.

В действующем договоре указана цена за аренду 100тр и безналичный расчет.
Повредив машину вы хотите еще и повысить арендную плату??

Буду оплачивать 100тр на расчетный счет по условиям договора.

Давайте, и вам будет дано; мерой полной, так что даже будет пересыпаться через край, вам будет отсыпано, ибо какой мерой отмерите, такой же отмерится и вам.
Евангелие от Луки 6:38

Отредактировано Фримен (2020-03-18 08:57:04)

0

9

Конец первого рауда.

0

10

Второй раунд.
Игрок 2 называет роли и говорит первую фразу.

0

11

Я - Владелец здания
Пит - Подрядчик

0

12

Пит, доброе утро!

Посмотрел я сегодня вашу работу, двухэтажное здание покрасили за день, неплохая скорость.

Но на мой взгляд лучше так не торопиться, а то весь асфальт заляпали вокруг здания и
еще умудрились на Ладу Гранту попасть, которая стоит в 3м от стены здания.
Я же вас лично просил, чтобы поаккуратнее с автомобилем и даже выдал вам 20метров полиэтилена,
чтобы закрыть машину. Вы заверили меня, что никаких проблем не возникнет.

По Ладе Гранта собственник сделал оценку - 8т.р. Предлагаю уменьшить оставшийся платеж за покраску
на эту сумму, для компенсации ущерба.
И еще почистите пож-та асфальт вдоль стен от краски, которая появилась на нем после проведения работ.

0

13

Фримен, добрый день.

Как Вы уже заметили, мы красим быстро, но это, потому что технологично и по этому не дорого.
С асфальтом все в порядке.
Пятна на спец полотне, которое мы стелем перед покраской. Сегодня мы уберём оставшуюся часть лесов, а так же и полотно.
Что касается автомобиля, вот пункты из нашего с Вами договора, из которых следует, что претензия Ваша не обоснована.

3.2. Заказчик обязан до начала выполнения работ, освободить объект от собственного имущества и имущества третьих лиц находящегося на расстоянии менее 5 (пяти) метров от внешних стен объекта.

3.3 Подрядчик не несет ответственности за ущерб причиненный в ходе выполнения работ имуществу Заказчика и имуществу третьих лиц, находящемуся на расстоянии менее 5-ти метров от внешних стен объекта.

Отредактировано Пит (2020-03-18 16:06:11)

0

14

Пит, когда мы с вами общались непосредственно перед выполнением работ и вы сказали что
из-за машины никаких проблем не возникнет и взяли полиэтилен, чтобы накрыть машину, это
явилось признаком того, что мы передоговорились относительно указанных пунктов договора.

Но, почему-то укрыв асфальт, автомобиль вы не укрыли.

А сейчас еще и отказываетесь от устных договоренностей - я правильно вас понимаю?

0

15

Фримен, добрый день.

Мы пошли Вам на встречу и устно согласились начать работы, при не полностью выполненных с Вашей стороны обязательствах, указанных в договоре. При условии, что Вы выделите своего сотрудника, для работ с нанесением плёнки на автомобиль.

Сотрудника мы Вашего не дождались и приступили к работам, так как график у нас очень плотный.

В свою очередь, мы можем выделить Вам средство для удаления именно этой краски. Забрать ее можно будет у бригадира Алексея, который проконсультирует, как правильно пользоваться этим средством. Бригадир прибудет на объект в 18.00.

0

16

Пит, прочитал ваш ответ и  вопросов возникло только больше:

- Если вы ждали человека и не дождались, почему не сообщили мне или моим помощникам?
- Почему сами не накрыли машину? Это дело пяти минут
- Почему начали работы, если не предприняты меры безопасности?

Вы ЛИЧНО, обещали, что с тем, что стоит машина никаких проблем не будет и сейчас предлагаете оттирать мне краску средством для удаления краски?

Я вас давно знаю и знаю, что денег своих отдавать вы не любите. Давайте поступим так, нам в холе надо обновить покраску стенки 50м2, сделайте одолжение - отправьте маляра и
зачтем это за инцидент, а с владельцем авто я рассчитаюсь.

З.Ы. Насчет растворителя - вариант не подойдет, там после удаления краски потребуется еще хорошая полировка. Есть оценка работ.

0

17

Фримен, при разговоре с Вами, мы Вам сообщили, что к чужому имуществу мы прикасаться права не имеем, на что Вы ответили, что автомобиль пленкой накроет Ваш сотрудник. Мы Вам сообщали о том, что нам очень важно следовать графику и начать вовремя, т.к. это не единственный объект. Ваш человек не появился, работы мы начали по графику.
Что касается безопасности, с нашей стороны все меры были соблюдены, автомобиль у здания работе и безопасности не мешал, но мог пострадать сам, что и случилось, пункт 3.2 в договоре прописан не просто так.   
По поводу денег. Наша компания постоянно совершенствуется и осваивает новые технологии, для того, что бы у людей была возможность платить не дорого, за быстрый и качественный ремонт.
По покраске стены в холле. Бесплатно покрасить мы Вам не сможем, а вот хорошую скидку предоставим, но это уже после того, как закончим со следующим объектом.

И о средстве для удаления краски. Если Вы все же попробуйте им воспользоваться, будете приятно удивлены. Единственное, что действует оно в течении 3-х дней после покраски. Бригадир оставил средство на проходной, если в инструкции по использованию будет что-то не понятно, звоните.

0

18

Пит, "приятно" удивлен, что вы свои интересы ставите выше интересов окружающих.
Я переговорил с владельцем авто. Если вы так уверены в своем чудодейственном средстве,
пусть бригадир с ним свяжется и поможет очистить машину, т. автовладельца 8-908-646-23-92.

По качеству покраски здания есть некоторые вопросы. После решения вопроса с авто давайте
встретимся и обсудим для подписания акта выполненных работ.

Отредактировано Фримен (2020-03-20 08:56:09)

0

19

Поединок окончен.
Судьи принимают решение до 9:00 21.03(суббота).

0

20

Пит, почему ваш бригадир до сих пор не позвонил автовладельцу?!

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 6 поединок группы 82 Пит-Фримен (13.03-21.03)