Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 7 поединок группы 81 Иннокентий-Радуга (20.03-28.03)


7 поединок группы 81 Иннокентий-Радуга (20.03-28.03)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Регламент:

20 марта (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
21 марта (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
22 марта (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
23 марта (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
25 марта (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
27 марта (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 27 марта  до 9 утра 28 марта судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии КАЛЕВУ

Игрок (секундант):    Радуга (Эко) - Иннокентий  (Артемида )

Синоптик от группы 82: Иголи
Синоптик от группы 81: Джо

Судьи:
Нанимающиеся на работу: Ник, Рамси, Сарма

Отправляющие на переговоры: Калев, Пит, Рина

Доверяющие собственность: Лилит, Сия, Фримен

Ситуация:

Ситуация 4. Информационные услуги

Предприниматель (Исполнитель), имея давние отношения с владельцем крупной компании (Заказчик), предложил предоставить последнему информационные услуги для организации бизнес-процесса, в котором тот нуждался. Заказчик с радостью дал согласие. Исполнитель заказал у своего приятеля из Калифорнии необходимую информацию, заплатив ему 8000 долларов для выполнения определённых подготовительных мероприятий.
За несколько дней до момента передачи информации приятель вносит коррективы в качество оказываемых услуг, ссылаясь на неконкретные изменения в законодательной базе. Ссылки не очень убедительные, и похоже на то, что приятель сильно ошибся в стоимости обещанных им услуг. Исполнитель уведомляет об изменении качества информационных услуг Заказчика, на что тот к категорической форме не соглашается с введением предлагаемых ему изменений. Заказчик предлагает Исполнителю подумать, как решить этот вопрос так, чтобы ранняя договорённость о качестве передаваемых информационных услуг осталась бы прежней.

Роли и интересы
Заказчик — получить информационные услуги согласно ранней договорённости с предпринимателем.

Исполнитель — предоставить услуги в каком-либо виде, не испортив отношений с Заказчиком, а, кроме того, не потерять уже вложенные деньги.

Приятель из Калифорнии — предоставить информационные услуги в новом качестве или получить серьёзную доплату (6000 долларов) к уже полученным им деньгам, чтобы предоставить услуги в обещанном объёме и качестве.

0

2

Старт 1 раунда.
Иннокентий игрок №1
Радуга игрок №2

Игрок 1 называет роли и говорит первую фразу.

0

3

Я - Исполнитель. Игрок №2 - приятель из Калифорнии.
Добрый день, Радуга!
Тороплюсь сообщить, что озвученные  тобой предложения по изменению итогового Продукта не согласованы Заказчиком - не согласился в категоричной форме. Для сохранения отношений с Заказчиком мне необходимо закончить эту работу с первоначально обещанным  качеством. Было бы не плохо если бы ты закончил работу на обозначенных тобой ранее условиях... Не крути с законодательной базой, давай лучше обсудим в чём ты ошибся и можешь ли сделать работу более бюджетно чем ты предложил - увеличение цены на 6 000 долларов - это очень много!

Отредактировано Иннокентий (2020-03-24 07:36:46)

0

4

Иннокентий, добрый день.
Спасибо за оперативное обсуждение возможных изменений с заказчиком.
На данный момент ситуация выглядит следующим образом: для подготовки информации заказчику я взял оплату 8000 долларов, что включало в себя стоимость самой информации, 6000 долларов и 2000 долларов моя обработка.
Можем назвать так, что я ошибся, не буду спорить, но на данным момент информация стоит 12000 долларов, то есть дороже в два раза. Тут я уже ничего изменить не могу. Со своей стороны могу предложить скидку 50% на мою работу, и могу гарантировать, что успею ее доделать к нужному сроку. Таким образом, мы можем обсуждать доделование работы в первоначально согласованном варианте с доплатой 5000 долларов. Тебя это устроит?

С уважением, Радуга

0

5

Добрый день, Радуга!
Изменение стоимости информации с 6 000 до 12 000 долларов (в два раза!) не позволит мне вложиться в обозначенную Заказчику сумму, даже если я за свою работу не возьму ни копейки. Нет ли у тебя возможности в разумные сроки найти поставщиков аналогичной информации за более низкую цену?
В свою очередь я планирую довести эту информацию Заказчику, поэтому твой ответ жду в ближайшее время.
И ещё, правильно ли я понял, что ты ещё никому не платил так как тебе не хватило средств?   

С уважением, Иннокентий.

0

6

Иннокентий, мы можем сейчас потратить время на поиск нового поставщика информации, но вероятность, что найдём его дешевле минимальна, я уже провел работу по этому поводу. Ты сам говорил, что тебе приходится обращаться ко мне, так как в России нет возможности получить эту информацию в принципе.
Мы конечно можем рассмотреть удлинение срока сдачи мной готовой работы, и еще раз заняться поиском другого поставщика информации, но я боюсь, что это не принесёт результата. И что мы тогда скажем заказчику? Думаю что нужно быть честными и с ним, и с самими собой.
Предоплату я вносил в размере 50% (3000 долларов), но в связи с изменившимися условиями по стоимости, я на 99% уверен, что смогу ее вернуть. Твой последний вопрос был к этому?

0

7

Первый раунд окончен.

Старт второго раунда.
Игрок №2 называет роли и говорит первую фразу.

0

8

Радуга - заказчик
Иннокентий - исполнитель

Иннокентий, добрый день.
Уже прошло несколько дней после нашего разговора о возможности внесения изменений в готовый продукт, который я заказал. Я тогда резко Вам озвучила, что не готова к изменениям. Хочу сейчас в более спокойном тоне обсудить на каком этапе выполнение работы, и получу ли я продукт, в том виде  как мы согласовали изначально к 30 марта 2020 года или есть какие-то риски, что этого не состоится?
Спрашиваю, потому что понимаю, что сейчас еще есть время предпринять какие-то действия, если есть проблемы. А если я узнаю о проблемах 30 числа в день сдачи, то будет уже сложно что-то предпринять.

С уважением , Радуга

0

9

Добрый день, Радуга!
Благодарю Вас за конструктивный подход! Информационная модель организации бизнес-процесса о которой мы с Вами договаривались в начале проведения переговоров должна была создаваться на базе продукта компании БИТ, которая неожиданно для всех увеличила стоимость своего продукта с 8 000 до 14 000 долларов. Предложенный Вам последний вариант планировался на альтернативном продукте компании RBI, но, как Вы справедливо заметили, качество самой бизнес-модели немного ухудшится.
Если Вы готовы сейчас согласовать изменение итоговой стоимости нашего Проекта и заключить с нами Договор на оказание этих услуг до завтрашнего дня, то мы  закончим эту работу с первоначально обещанным  качеством в обещанные сроки.

С уважением, Иннокентий.

0

10

Иннокентий, к сожалению, я не услышала альтернативного предложения, на случай если я не готова менять ранее согласованные договорённости и увеличивать стоимость.

Подскажите, а разве внесенная предоплата не является гарантией сохранения стоимости услуг компании БИТ?

С уважением, Радуга

0

11

Иннокентий, я посмотрела среднюю стоимость предложений по Иркутску за такую работу, о которой мы с вами договаривались,
минимальная цена, которую я нашла составляет 10 тыс долларов, именно на базе продукта компании БИТ.
Сами понимаете, что мне совершенно нелогично переплачивать 4 тыс долларов.
Поэтому вариант с увеличенной стоимостью точно не подходит.
Все таки, может есть возможность как-то обсудить с компанией БИТ возвращение к изначальной стоимости?
Я готова рассмотреть изменени сроков запуска проекта в моей фирме, и дать дополнительно 1 месяц для решения всех вопросов, в случае, если вы сможете не менять стоимость.

С уважением, Радуга

0

12

Радуга, поставщики аналогичных услуг на рынке Иркутска, да и других городов, ещё не успели отреагировать на изменение цен компании БИТ и не откорректировали свои предложения на рынке. Как Вы помните, за наши услуги мы просили именно 10 000 долларов (8 000 - стоимость Продукта БИТ и 2 000 - стоимость адаптации этого Продукта под Ваш бизнес-процесс). Проект договора мы отправляли на адрес Вашего секретаря сразу после согласования с Вами условий (неделю назад) - там есть калькуляция. Для развеивания любых сомнений в нас с Вашей стороны, мы готовы участвовать в тендере на эту работу, если Вы решите объявить конкурс, или реализовать второй вариант бизнес-модели на базе Продукта  RBI.

С уважением, Иннокентий.

0

13

Радуга, прошу прощения, что не пояснил свою позицию в отношении стоимости. Дело в том, что после нашего устного соглашения о формате представления бизнес-процесса мы обратились в компанию БИТ с целью приобретения ихнего программного Продукта но получили уведомление о пересмотре его стоимости. Тогда я обратился к своему человеку в Калифорнии чтобы он посетил офис компании. При первоначальном посещении компании БИТ ему удалось договориться о покупке, но после перечисления ему денег компания БИТ официально объявила об увеличении стоимости своего Продукта и сделка не состоялась.

С уважением, Иннокентий.

0

14

Иннокентий, добрый день, я еще раз связалась с другим поставщиком таких же услуг, уточнила, что именно на базе программного обеспечения компании БИТ, и именно на сегодняшний день, они готовы предоставить данную услугу за 10 тыс. долларов. Я правильно понимаю, что вы перечислили предоплату не в компанию БИТ, а своему человеку в Калифорнии и сделали это из своих средств, так как наш договор не предусматривал внесения предоплаты.
Для меня сейчас важно получить услугу на базе данных компании БИТ за минимальную стоимость и в кратчайшие сроки. Считаю, что обратиться к другому поставщику услуг будет для меня сейчас  наиболее правильно.
Беспокоюсь о вас: приятель из Калифорнии вернет вам предоплату обратно, он же ее никуда не оплатил?
А насчет конкурса, как вы предложили, так как мы частная организация, а не муниципальная с государственным финансированием, то конкурс я провожу сама, исходя из коммерческих предложений. На данный момент у меня на руках коммерческое предложение актуальное на сегодняшний день, с ценой 10 тыс долларов.
Тогда останавливаемся на том, что я заказываю в другой компании и наш договор расторгаем по соглашению сторон, верно?

С уважением, Радуга

0

15

Радуга, добрый день!
Видимо произошло какое-то недоразумение.
Как я и писал ранее, у нас нет подписанного договора с Вами на оказание услуг по созданию бизнес-модели - после отправления проекта договора на электронную почту Вашего секретаря, как Вы и просили, никаких уведомлений от Вашего договорного отдела не поступало. Перечисление денег на приобретение Продукта БИТ было нашей инициативой, которая имела цель сокращения сроков работы.
Как я понимаю, решение в отношении привлечения иной организации для оказания услуг Вы уже приняли. Мы сожалеем, что не можем предложить более низкую цену и как эксперты хотим Вас предупредить о возможности продаже Вам бизнес-модели на базе пиратской копии или взломанной программы, поэтому рекомендуем в договоре предусмотреть продлённые гарантийные обязательства для Исполнителя. Кроме этого, обращаем Ваше внимание на то, что наши наработки в создании бизнес-моделей адаптируются под конкретный бизнес-процесс, иные же организации предлагают универсальную разработку, не имеющую такой палитры инструментов о которой мы рассказывали Вам на нашей презентации.

С уважением, Иннокентий.

Отредактировано Иннокентий (2020-03-26 18:13:59)

0

16

Иннокентий, спасибо за информацию, при заключению договора, обращу особое внимание на эти детали

С уважением, Радуга

0

17

Поединок окончен.

Судьи принимают решение до 9:00 субботы 28.03.

!!!ВАЖНО!!! Комментарии судей по этому поединку отправляем Калеву !!!

0

18

Со счетом 2:7, победил игрок 2. Радуга.

Комментарии судей.

Нанимающиеся на работу.
Ник
Я бы нанялся на работу к Иннокентию. Выбор был непростой. По итогам первого раунда - я "нанимался" на работу к Радуге, потому что Иннокентий преподнес ситуацию так, как будь-то Радуга ошиблась - этот ход с точки зрения, нанимающегося на работу мне не понравился. По той причине, что для обсуждения проблемы и нахождения решения на меня сначала могут также "навесить косяков" - а потом начать разговаривать из сильной позиции. Однако второй раунд все поменял.  Радуге нужен был продукт, Радуга вела диалог, о сроках - "Как бы их не сорвать?". В моей картине мира Заказчик и Исполнитель договорились, пусть даже устно. Однако в итоге Радуга сказала: "У нас нет подписанного договора, поэтому я найду другого Заказчика" - перефразировать можно следующим образом: "Мои устные обещания ничего не значат, но об я скажу, когда возникнут проблемы". В Радуге я увидел руководителя - Обманщика. К такому руководителю у меня нет доверия - Он что-то пообещает (например, поднять зарплату, выплатить премию, поддержать в сложной ситуации и т.д.) и не сделает. Радуга во втором раунде видит лишь свою выгоду, позиция другой стороны ей не интересна. Хотя Иннокентий проявил себя как недальновидный или доверчивый руководитель (начал работы без подписания договора). Но недальновидному руководителю можно расширить Картину мира и продлить в будущее, а вот с Обманщиком "поделать" что-то будет очень трудно.

Рамси
Я бы нанялся к Игроку №2 (Радуга)
Как работадатели мне понравились оба игрока, они не ходят вокруг да около, разговаривают по делу с желанием решить задачу, нацелены на результат и проявляют заботу.
Как показалось Игроку №1 было сложно найти и предложить решение, предпочитает выслушать других, поэтому и не нанялся к нему. Как правило чужие решения в большей степени удовлетворяют свои потребности. Это показал Игрок №2 во втором раунде, решение немного упрощает ситуацию + Игрок №1 умело указывает на возможные негативные последствия, но из-за отсутствия альтернатив заказ будет потерян.
И еще была небольшая мелочь у Игрока №1, которая не повлияла на решение, но очень резала слух, как мне кажется в делвой переписки не место просторечным словам!

Сарма
Я бы нанялась на работу к игроку №2 (Радуге), потому что у нее больше конструктивных предложений, в сложной ситуации она бы лучше нашла выход, чем игрок №1.
Против игрока №1, как против моего потенциального работодателя, меня настроила одна фраза: не крути с законодательной базой.
Мне бы не хотелось на месте сотрудника такого руководителя оказаться без доверия, в роли отрицательного героя.
Радуга, прежде чем принять решение о смене исполнителя, пытается выяснить, не потерпит ли финансовые потери Исполнитель. Это дает надежду на ее заботу о своих сотрудниках.


Отправляющие на переговоры.
Рина.

Я бы отправила на переговоры Радугу. Переговоры игрокам не удавались, договориться не получалось. Каждый держал свою позицию.
Радуга не хотела договариваться, крепко стояла на своем. Но делала предложения, пыталась разобраться с ситуацией, поэтому отдаю ей свой голос. Заметила противоречие в ее предложениях - неприменение к себе того что требуешь от других (первый раунд – увеличение стоимости рассматривалось как единственно возможный вариант решения, второй раунд - увеличивать стоимость наотрез отказывалась).
Иннокентий же занял позицию оборонительную. Даже страх потерять 8 тыс.долларов его не двигал к поиску вариантов для достижения договорённостей.

Калев
Я бы отправил на переговоры игрока №1 Иннокентий.
Выбор ролей, с точки зрения решения проблемы, мне больше понравился у игрока 1, но из-за короткого диалога вопрос о возврате так и остался не решенным, хотя движение в эту сторону началось. Во втором раунде, Игрок 2 с точки зрения переговоров заняла хорошие позиции, но не решила свой вопрос, а просто расторгла ранее достигнутые договоренности, тем самым потеряв время, и приобретая новые проблемы по поиску нового Исполнителя.

Пит
Я бы отправил на переговоры игрока номер два (Радугу), т.к. она хорошо двигает переговоры вперёд, не забывая при этом располагаться на местности. У Иннокентия же фокус сдвинут был, по большей части, на борьбу за прошлое.

Доверяющие собственность.
Сия

Мой голос Радуге.
Так интересно… Сложная ситуация для понимания и первый раунд игроки о чем-то говорили, не вникая в суть. Как будто сами не разобрались о чем разговаривают.
и только во втором раунде Иннокентий внес ясность что , о чем и почем.
в первом раунде Радуга имела слабую роль, но хорошо в ней играла, выводила всех на положительного героя. чувствовалась твердость, а значит я могу быть спокойна за свое имущество при таком хранении.
во втором раунде этот делал уже Иннокентий.
но во втором раунде Радуга потеряла отношения навсегда. Но защитила свой капитал. Даже не знаю как расценивать. с какой-то стороны , ее пытались манипулировать, но она не поддалась. Да, потеряла отношения, но с кем? Может с тем, с кем и не стоило продолжать. Двойственное чувство тут.
Всю дорогу хотелось проголосовать за Иннокентия, но перелистнув заметки, поняла что в сухом остатке победитель - Радуга.
Слово “ихнего”. Ну ребяяятаааа)

Лилит
Я бы доверила собственность. Игроку 2-Радуге.
Выбор дался не просто. Оба игрока подкупали своей конструктивностью, доброжелательностью и заботой друг о друге.
Все же в игроке 2 я отметила большую подвижность и динамику, готовность к действиям в интересах дела. Кроме этого, мне показалось, что игрок 2 принимал полную ответственность за предлагаемые варианты решения. И умело и открыто задавал вопросы, существенно продвигающие переговоры вперёд.

Фримен
Доверяю свою недвижимость Радуге
Первый раунд 50/50. Второй раунд Радуга отстояла свои интересы и получила договор по более низкой цене. Отсюда можно предположить, что интересы по недвижимости она тоже будет квалифицированно отстаивать не теряя цели, а с Иннокентием могу потерять свою недвижимость

0

19

Работа над ошибками к поединку от Иннокентия.
Ошибки:
1. Мои слова и в первом раунде скорее привели бы к расторжению сделки, т. е. оба раунда у меня бы не получилось ни о чём договориться.
2. От меня практически не было предложений по развитию ситуации – увлёкся вводными и не думал о продуктивном бедующем.
3. Деловой стиль переписки не выдержан - в первом раунде мне показалось, что общение с давним товарищем из Калифорнии должно быть ближе к бытовому, а потом видимо увлёкся.
4. Плохо работал с вводными, полученными от партнёра. В первом раунде можно было согласиться с предложенной скидкой при условии согласования новой цены у Заказчика, а во втором предложить скидку самому и рассмотреть вариант с обслуживанием бизнес-модели в период пробной эксплуатации продляя КМ партнёра в будущее.
5. Недостаточно понятно раскрываю свою КМ.
Рефлексия:
В первом раунде переписку постарался выдержать в стиле общения двух давних приятелей, как было указано в вводной. В моей КМ было совершенно очевидно, что давний товарищ из Калифорнии не подведёт с возвратом денег в случае, если сделка не состоится и деловой стиль переписки с мне казался неуместным.
Не ожидал для себя подключения эмоций – в первом раунде при получении ответа о увеличении цены у меня возникли сомнения в отношении полноты проработки Партнёром всех поставщиков информации на предмет стоимости услуг. Хотелось попросить поработать в этом направлении ещё. Во втором раунде не понравилось обращение Заказчика, имевшего со мной давние отношения, к интернет-площадке для анализа моего предложения. Здесь у меня была отнята роль положительного героя, которую не удалось восстановить до конца игры т. к. на тендер Заказчик не согласился и был готов работать даже с недобросовестными партнёрами и получить сырую бизнес-модель, лишь бы за пониженную цену. От такого Заказчика и самому хочется уходить.

Благодарю судей и секунданта!

Отредактировано Иннокентий (2020-03-31 10:29:18)

0

20

Рефлексия Радуга

Игру вела с целью сохранить собственность.
В переписке ощущается сложность взаимопонимания, есть желание позвонить и обсудить на словах.
Во втором раунде почувствовала силу в безразличии у оппонента, осталась досада, что не смогла договориться с партнером.
Ставила задачи на поединок:
1. Излагать понятно мысль в переписке
2. Сохранить собственность
Достижение целей оценить сложно, так как ни разу договориться не удалось, а сохранить собственность видимо тоже не очень удалось

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 7 поединок группы 81 Иннокентий-Радуга (20.03-28.03)