Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 8 поединок группы 82 Калев(Сия)-Иголи(Ник) (26.06-04.06)


8 поединок группы 82 Калев(Сия)-Иголи(Ник) (26.06-04.06)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Регламент:
26 июня (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
27 июня (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
28 июня (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
29 июня (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
1 июля (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
3 июля (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 3 июля до 9 утра 4 июля судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии РАДУГЕ

Игрок (секундант):     Калев (Сия) / Иголи(Ник)

Синоптик от группы 82: Рамси
Синоптик от группы 81: Иннокентий

Судьи:

Нанимающиеся на работу: Джейме, Радуга, Элис
Отправляющие на переговоры: Джо, Оливия, Рагнар
Доверяющие собственность: Деймос, Кира, Пандорра

Ситуация: «КВАРТАЛ»
В администрации города избран новый Мэр. Одним из приоритетных проектов выбран
проект «Квартал», который предусматривает комплексную реновацию территории одного из
исторических центральных кварталов города с целью создания общественного пространства и
сохранения культурной идентичности. Кроме того, реализация проекта существенно повысит
поступление налогов в бюджет города и туристическую привлекательность, в том числе и для
иностранных туристов. Частные собственники за годы ведения бизнеса на данной территории
строили как хотели и что хотели, осуществляя строительство только в своих коммерческих
интересах, не обращая внимание на ценность архитектуры исторической части города.
Для воплощения замысла в жизнь был создан оператор проекта «Городские кварталы».
Его задача — разработать единую концепцию проекта, согласовать её с учётом интересов всех
сторон: жителей, бизнеса, администрации — и реализовать за счёт частных инвесторов.
Оператор также должен организовать и контролировать согласование градостроительной
документации.
Известный в городе Инвестор имеет крупный земельный участок в квартале, пригодный
для нового строительства, и ряд функционирующих коммерческих объектов. В процессе
переговоров с Директором оператора Инвестор в резкой форме высказывает свой отказ от
участия в проекте, мотивируя это так: «Я сам лучше знаю, что мне строить на своей территории,
всегда привык рассчитывать только на себя. Пережил уже четырёх мэров, и всегда
сотрудничество с администрацией приводило только к убыткам. Это очередная новая схема по
сбору денег с предпринимателей, от которой нам не будет никакой пользы, все годы
администрация города только мешала строить новые объекты, поэтому частные собственники
строили дёшево, часто без разрешительной документации, чтобы риски были минимальными.
Администрация и так обязана всё делать для предпринимателей, так как они платят налоги».
Директор доложил о ситуации Мэру города, Мэр пригласил Инвестора на встречу.

Роли и интересы:
Мэр — реализовать проект при помощи оператора проекта за частные средства. Реализация
проектов в центральной части города — это ответственность перед жителями, перед историей
города, считает, что горожане должны получать услуги более высокого качества, тем более город
становится более привлекательным для иностранных туристов.
Директор оператора проекта — реализовать проект самостоятельно, не беспокоя Мэра по
любому поводу. Изменить позицию Инвестора и включить его в проект, так как финансирование
из бюджета города на содержание оператора проекта не предусмотрено, все осуществляется за
счёт частных инвестиций.
Инвестор — не платить оператору проекта за его услуги, считая их невыгодными для себя.
Самостоятельно реализовать инвестиционный проект на земельном участке — есть свой проект
и партнёры, готовые вложиться в его реализацию.

0

2

Игрок 1 - Калев
Игрок 2 - Иголи

Старт 1 раунда
Игрок 1 назначает роли и пишет 1 фразу

0

3

Я - оператор проекта.
Иголи - инвестор.

0

4

Добрый день.

В этом письме мы хотим прояснить свою позицию по реализации проекта «Квартал», и озвучить те преимущества и выгоды, которыми вы сможете воспользоваться, став участником этого проекта.

Проект Квартал является некоммерческим, и финансирование осуществляется только за счет частных инвесторов - участников проекта. Вся финансовая деятельность оператора максимально прозрачна, все отчеты по проделанной работе и расходам на нее выложены на сайте оператора, так же мы готовы предоставить все интересующие вас документы.

На данный момент Оператором на собственные средства разработан архитектурный план территории, на котором нанесены все исторические и  архитектурные памятники, располагающиеся на данной территории, которые подлежат реставрации и облагораживанию территории вокруг них.

Мы располагаем информацией об опыте других регионов по использованию данных объектов для привлечения дополнительной аудитории в коммерческие объекты, находящиеся рядом с ними. Весь этот опыт мы применяем при разработке общего плана территорий. Ваше участие как инвестора в этом проекте поможет нам максимально эффективно вписать ваш объект в общий план исторического Квартала.

Так же имеется ряд преимуществ и льгот, предоставляемых мэрией города.

Мы будем рады видеть вас участником проекта «Кварталы» и надеемся на плодотворное сотрудничество.

Готовы ответить на все вопросы.

0

5

Калев, добрый день!

Раз уж вы заговорили о прозрачности, прошу прояснить по услугам которые вы предоставляете, конкретно расписать чем занимается "Городские кварталы" и сколько это стоит.

Как я понял на данный момент у вас есть архитектурный план, прошу его отправить моему секретарю. Наши архитекторы ознакомятся и дадут оценку.

Опыт других регионов нам интересен, но только с практической точки зрения. Готов выслушать методы и увидеть количественные показатели по привлечению дополнительной аудитории в коммерческие объекты на опыте других регионов.

Еще нам интересны преимущества и льготы, прошу выслать список.

0

6

Здравствуйте, Иголи.

Основной задачей Оператора является разработать единую концепцию проекта, согласовать её с учётом интересов всех сторон: жителей, бизнеса, администрации.

Сюда входите разработка генерального плана территории и контроль его исполнения с учетом градостроительной документации.

Гармоничное размещение крупных и средних объектов строительства и реконструкции и встраивание их в уже существующие исторические объекты находящиеся на данной территории

Учет размещение объектов малого и микробизнесов (сувенирные лавки, закусочные, точки по продаже кофе, экскурсионные услуги). Сезонные бизнесы (ярмарки, мороженое и т.д)
Размещение малых архитектурных форм(скульптуры, фонтаны, ландшафтные модули, газоны, скамейки, урны)

Все эти объекты необходимо грамотно разместить и вписать в общий план квартала, для избегания пересечений коммерческих интересов между собственниками бизнесов. Не хочется иметь три кафе китайской кухни находящихся в соседних помещениях и тому подобное.

Работа по привлечению партнеров, согласованию и проектированию, требует больших ресурсов -  это есть наша основная задача. Так же мы обязаны учесть интересы жителей проживающих на данной территории и требования администрации.
Данный проект реализуется всецело за счет частных инвесторов.

По стоимости наших работ, в которые входят услуги по проектированию, согласованию и контролю. Цена рассчитывается индивидуально в зависимости от площади объекта и составляет в среднем 40-50 тысяч рублей в месяц. Договор заключается на срок  один год с возможностью продления.

С уважениеам, Калев.

0

7

Вы так и не отправили нам архитектурный план и "льготы" предоставляемые городом.

На данный момент не понятно чем полезна ваша организация... У нас уже есть готовый проект и скоро приступим к его реализации, схема у нас за долгие годы уже отработана, не вижу необходимости в сотрудничестве, тем более: не понятны количественные показатели по привлечению дополнительной аудитории о которых упоминали.

0

8

Здравствуйте, Иголи.

Предварительный план представлен на нашем сайте.
Планируется, что он будет дорабатываться совместно с Вами, с учетом ваших пожеланий, желаний жителей, проживающих в этом квартале и требований градостроительного плана города.
Опыт привлечения аудитории в проекты подобного рода, собранный нами из разных регионов, также размещен на нашем сайте со всеми ссылками к первоисточникам. Вы можете ознакомиться с ними в любое время.
По льготам от администрации, сейчас мы согласовываем варианты по налоговым льготам для участников проекта, льготы и тех помощь в проектировании и согласовании прокладки и  подключения городских коммуникаций. Так же мы ведем переговоры о том чтобы администрация взяла на себя часть затрат по благоустройству общегородских территорий в рамках территории “Квартала”.

В наших письмах Мы постарались максимально подробно описать пользу от сотрудничества, как мы её видим.

Мы не хотели бы тратить ваше время, если вы не видите никакой пользы от сотрудничества с нами и  готовы прервать диалог, до того момента когда возникнет потребность в наших услугах.

Всегда готовы выслушать ваши предложения и пожелания по конструктивному сотрудничеству.

С уважением, Калев.

0

9

Стоп 1 раунда.

Старт 2 раунда.

Игрок 2 назначает роли и пишет первую фразу

0

10

Иголи - Инвестор
Калев - Мэр

0

11

Добрый день, уважаемый мэр! Хорошо что вы пригласили меня на диалог! Недавно общался с директором Городские кварталы, обсуждали возможные точки соприкосновения. Он меня заинтересовал налоговыми льготами и льготами на проектирование и прокладку городских коммуникаций. Можете рассказать по подробнее? Льготы на налоги еще как-то могу представить, но вот чтобы льготы на подключение центра к городским сетям с трудом, льготы планируется ввести совместно с МУП Водоканал?

На данный момент мы рассматриваем предложение оператора, тем более что стоимость их услуг для нас очень даже приемлема.

А когда узнали, что администрация возьмет на себя часть затрат по благоустройству прилегающей территории будущего торгового центра, подумали что сможем сэкономить значительную сумму на благоустройстве благодаря оператору.

На словах пока все выглядит замечательно, нужно проверять делом...

0

12

Добры день, Иголи.

Оператор проекта обратился в администрацию города, с вопросом о участии в Федеральной программе для получения гранта на реконструкцию исторического центра г.Иркутска. Вся документация уже подготовлена и отправлена на рассмотрение.
Часть средств этого гранта планируется направить на льготы для участников-инвесторов проекта "Квартал". Мы рассматриваем варианты применяемых льготы, будут это налоговые послабления или как один из вариантов совместно с МУП Водоканал мы рассматриваем вариант, оказание льгот на подключении к городским сетям. Данный вопрос находится на рассмотрении, решение будет принято в ближайшее время совместно с Оператором проекта. Льготы будут применяться индивидуально, в зависимости от финансового вложения каждого участника  инвестпроекта.

По поводу благоустройства, администрация возьмет на себя благоустройство общегородских территорий в рамках территории “Квартала” таких как проезжая часть улиц и пешеходные дорожки, согласно разработанного и утвержденного плана территории. Который в свою очередь будет разработан при участии Оператора.

На сколько я знаю, вы до сих пор не входите в состав участников проекта Квартал. Прошу вас не затягивать с этим вопросом и подключиться к работе для выработки оптимального решения удовлетворяющего все стороны.

С Уважением, Калев.

0

13

Хочу задать пару уточняющих вопросов для прояснения конкретики.

Правильно ли я понял, что если не будет получен федеральный грант в размере 270 млн. рублей не будет налоговых послаблений и льгот на подключение? Т.к. мы являемся владельцев самого крупного участка в квартале и соответственно могли бы рассчитывать на значительные льготы, без гранта сотрудничество с "Городские кварталы" выглядит не очень привлекательно! Хочется заранее просчитать экономику... Выработана ли у вас понятная методика по распределению льгот?

На данный момент у нас есть инвесторы, утвержденный проект и жесткие сроки начала строительства которое мы планируем запустить с 1 мая, через 10 месяцев. Когда планируется решение по гранту?

Еще хочу уточнить по пешеходным дорожкам, у нас в проекте предусмотрено строительство пешеходных дорожек протяженностью 1,2 км, шириной 2,7 метра. стоимость 1 кв.м. = 1000р. Правильно ли я понял что администрация возьмет эти расходы на себя?

Что касаемо вступления в проект, сейчас как раз взвешиваем все плюсы и минусы и экономическую целесообразность, надеюсь, что ваши конкретные ответы прояснять наши вопросы.

0

14

Добрый день, Иголи.

Рады слышать, что вы приступите к строительству своих объектов уже через 10 месяцев.
Мы понимаем, что вся документация по строительству, в том числе и финансовые показатели, уже подготовлена и проходит этап согласования.

Соответственно, до этого момента, вы рассчитывали только на собственные силы. 

Поэтому мы рады ,что финансовая помощь из средств гранта в виде льгот, сможет оказать вам дополнительную поддержку.

Но и для получения гранта необходимо ваше участие, как инвестора в проекте “Квартал”, для общего его улучшения и выстраивания общей экосистемы включающей и ваши объекты строительства.

Для нас важно, чтобы экосистема проекта “Квартал” существовала и работала как единое целое и учитывала интересы всех сторон.

Это наилучшим образом скажется на всем проекте в целом, что в значительной степени увеличит шансы на получение гранта.

По поводу пешеходных дорожек, администрация готова рассмотреть данный вопрос, но, опять же, как часть реализации проекта Квартал.

С Уважением, Калев.

0

15

Приятно видеть что вы идете на сотрудничество и всячески пытаетесь соблюсти интересы бизнеса. Полагаю налоговые льготы и послабления ещё конкретно не просчитаны и вы не можете дать точного ответа... Но тех преимуществ, которые вы назвали, уже достаточно для принятия решения.

Я надеюсь на близкое взаимодействие нашей компании с городом в течении будущих 4 лет и готов инвестировать в эти отношения! По вашей личной просьбе мы вступаем в проект "городские кварталы".

0

16

Здравствуйте, Иголи.
Рады видеть вас в участниках проекта "Квартал".
Уверены, что данное сотрудничество будет плодотворным и взаимовыгодным.
С уважением, Калев.

0

17

Стоп 2 раунда

Судьи принимают решение и отправляют до 9 утра субботы 4 июля в FB РАДУГЕ

0

18

Подинок состоялся.
Все судьи проголосовали.

Выиграл игрок 1 (Калев) со счетом 6:3

6 Игрок 1 (Калев)   :  3  Игрок 2 (Иголи)

0

19

Нанимающиеся на работу: Джейме, Радуга, Элис

Джейме
Я бы нанялся на работу к Игроку №1. Мне понравился его доброжелательный тон и осведомленность по всем вопросам, которые ему задавали. Также понравилось, что игрок №1 не собирается выпрашивать и знает себе цену. На слова о том, что инвестор не видит привлекательности тактично дал понять, что проект будет реализован и без него, и потеряет от упущенного взаимодействия в первую очередь именно инвестор.
Игрок № 2 смутил разной тональностью общения в зависимости от того, с кем имеет дело. На переговорах с оператором набивал себе цену, а стоило начать диалог с мэром сразу заговорил по-другому. Хотя нельзя было сказать по первому раунду, что получилось найти общие ценности. Чувствуется явный "шкурный" интерес, к такому работодателю отнесся бы с подозрением.

Радуга
Я бы нанялась на работу к игроку №1 Калеву. Увидела доброжелательность, открытость, готовность к компромиссу.  Иголи стоял на своем, и был не заинтересован в сотрудничестве. Не очень хотел оценивать ситуация и находить правильное управленческое решение. Общался свысока даже с мэром. Страшно представить, как он будет общаться с зависящим от него сотрудником.

Элис
я бы нанялась, на работу к Игроку #1 Калеву. Потому что не нанялась  бы к игроку #2. Игрок номер два в первом раунде был очень скептически настроен на сотрудничество и даже при приеме на работу стал бы требовать от меня кучу ненужных бумаг, задавать много уточняющих вопросов, не вникая, в суть их. Лишь бы удовлетворить свои запросы и не прогадать в выборе.

Отправляющие на переговоры: Джо, Оливия, Рагнар

Джо
Голосую за Иголи. Комментарии. Я бы отправил на переговоры Иголи, поскольку, он видит возможности в ситуации и сразу берет их в работу. Это было видно в первом раунде, когда он перехватил инициативу и начал уточнять по льготам и условиям. Вместе с тем, Иголи совсем не шел к оппоненту, не прояснил ситуацию. Видно, что Иголи не хотел решать вопрос, просто хотел слить оппонента. Калева не отправил, по скольку весь 1-й раунд он не делал ходов, был простой повтор ситуации. Если и был какой-то задуман маневр, я его не увидел. Умение использовать возможности, Иголи подтвердил и во втором раунде, воспользовавшись наработками первого. Калеву, видимо, присуща некоторая формальность, за которой я рассмотрел только один ход - привлек инвестора для получения гранта, что было важным ходом, который, видимо, и разрешил поединок. Ощущение, что Калеву не удалось разглядеть суть конфликта, от того и уклон в формальную сторону. У Иголи заметил в 2-х местах момент авторитета. Когда пошел к меру, поставил себя так, как если бы мер его пригласил. Зачем был такой ход? И сам факт, что пошел к меру по вопросам, которые явно решал оператор, на то тот и был создан. Такой ход ухудшит отношения со всеми участниками - мер вынужден решать вопросы напрямую с одним из инвесторов, оператора исключил из диалога, что явно приведет к ухудшению ситуации.

Оливия
Я отправляю на переговоры игрока 1 - Калева.
Почему его? В первую очередь за деловой тон ведения переговоров. В изложениях его мыслей чувствуется спокойствие, рассудительность, взвешенность принятия решений. Отсюда и предложения его звучат более убедительно.
На этом сравнении игрок 2 выглядит чуть более импульсивным. В целом сложилось  впечатление, что своих предложений у него нет, но при этом он отрицает варианты, которые предлагает игрок 1.
Во вторых отмечу, последовательность мысли. Игрок 1 произвёл впечатление, что пришёл на переговоры с поставленной целью и весь разговор эту цель старался держать.
Игрок 2 замечал детали и фиксировал предложения. Но при всем при этом  стол ост впечатление, что он не готов идти на компромисс, либо делает это с большим трудом и ждёт, в первую очередь, выгоду для себя.

Рагнар
В этом поединке я бы направил на переговоры игрока #1 Калева.
Решение принято по двум раундам. Несмотря на то, что игрок #2 пытался искать пустоты игрока #1 опираясь на своё твёрдое, игрок #2 периодически плыл по «воде», которую в любезной форме перед ним разливал игрок #1.
Общее мнение:
На мой взгляд разговор о деле не состоялся. Финансовая выгода волнующая инвестора, так и не была озвучена (цифры и тд), а инвестор в свою очередь проглотил все это, и остался доволен.

Доверяющие собственность: Деймос, Кира, Пандорра

Деймос
Я бы доверил свою собственность иголи. Он пытался приблизиться к оленю. Задавал уточняющие вопросы и проясняет картину мира

Кира
Я бы доверила собственность игроку номер 2 (Иголи).
Игрок 1 (Калев) в первом раунде хорошо расширял картину мира игроку номер 2, показывал преимущества от сотрудничества, но в конце зачем-то все оборвал фразой, что не хотел бы тратить время оппонента и тд, это как-то сразу смазало все ощущение желания сотрудничать (как будто бы оно было наигранным) и появилось ощущение обмана, неискренности и подвоха. Но понимаем, что это было последнее сообщение в диалоге и можем предположить, что это было для демонстрации силы.
А игрок номер 2 остался «при своих» в 1 раунде, и преумножил - получил выгодные условия во втором.
Диалог во втором раунде был выстроен в конструктивном ключе и удалось получить большое количество «плюшек» от участия в проекте. Думаю, что ход идти от инвестора к мэру был очень правильным, т.к. именно данная роль располагает необходимыми полномочиями для решения финансовых вопросов.

Пандорра
Комментарий к поединку Калев-Иголи от Пандорры 8.1. Коллегия “Доверяющий собственность”.
Я голосую за игрока №1 (Калев).
Я бы доверила собственность Калеву. В первом и во втором раунде было впечатление, что игрок№1 затрудняется предложить сотрудничество, он просит и уговаривает. Он много рассказывает как хорошо и красиво-гармонично будет в новом районе, но не решается открыто представить какую работу выполняет его компания и насколько она, эта работа, необходима именно в такого рода проекте. То есть проявляет нерешительность. Но в то же время он представляет проект комплексно, ориентирует своего визави на интересы всех участников проекта, т.е. заботится о том, чтобы идея была реализована наилучшим образом. Это даёт мне основание думать, что в случае с собственностью игрок№1 её может не преумножить, но сохранит и будет содержать в порядке.
Я не могу проголосовать за игрока№2 (Иголи), т.к. он по сути не идёт на контакт. У него есть очень конкретный финансовый интерес, который он настойчиво в этой ситуации преследует и ориентируется преимущественно на него. В конце второго раунда Игрок2 соглашается на участие в проекте, но делает это как снисхождение и уступку, которая может обернуться новым уровнем напряжения и претензий.

0

20

Рефлекия: Поразительно, но тот Я отказывается делать рефлекию, ведь если ничего не было значит и не нужно делать рефлекисию. Тут принципиально понять почему "ничего не было" - было затрачено время, мысли, действия себя и других людей в поединке и подготовке к нему, а в итоге ощущение пустоты.

Нет цели на поединок...

В самом поединке отвечал когда мне удобнее, перед ответом старался выдержать паузу, обдумать. Если с вечера вижу письмо, читаю, ответ готовлю уже на следующий день.

Играл с нажимом. Обладаю развитым чувством подозрительности, что жизнь это минное поле, нужно взвешивать каждый шаг. Когда что-то умалчивают, нужно или вносить свое в ситуацию или уточнять, переспрашивать, останавливать, просить прояснить.

Прочувствовал ощущение говорения в пустоту, или то что я пишу "шёпотом" и меня плохо слышат, возникло желание уйти от взаимодействия с "Кварталами" и прервать все отношения.

В итоге оппонент дал все что мне было нужно, глупо было не согласиться. Но по прошествии 2-х недель ощущение не договоренности.

Возможно это дает ощущение того что поединка не было!

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 8 поединок группы 82 Калев(Сия)-Иголи(Ник) (26.06-04.06)