Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 8 поединок группы 81 Виктория-Зоуи (26.06-03.07)


8 поединок группы 81 Виктория-Зоуи (26.06-03.07)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Регламент:
26 июня (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
27 июня (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сам)
28 июня (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
29 июня (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
1 июля (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
3 июля (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 3 июля  до 9 утра 4 июля судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии КАЛЕВУ
Игрок (секундант):    Зоуи (Кэтрин) - Виктория  (Карла )
Синоптик от группы 82: Рамси
Синоптик от группы 81: Иннокентий
Судьи:
Нанимающиеся на работу:
Амин, Сия, Арга.
Отправляющие на переговоры:
Гагарин, Ник, Рина
Доверяющие собственность:
Метелица, Пит, Сарма.

Ситуация: Спасительный клиент
Компания «Альфа» работает в специфичном сегменте рынка IT-услуг. В течение двух лет «Альфа» пыталась привлечь к себе на обслуживание компанию «Бета». Наконец руководство «Беты» подписало договор на взаимовыгодных условиях, началась работа. По объёму выручки «Бета» стала одним из ключевых клиентов «Альфы» (обеспечивает 40 % выручки), чем фактически спасает бизнес «Альфы».
Спустя полгода учредитель компании «Бета» создаёт новую фирму — «Гамма», которая по замыслу должна заменить собой «Альфу». Юридическое лицо уже зарегистрировано, назначен Временный директор, на банковский счёт «Гаммы» внесены средства для инвестиций в оборудование и начала деятельности — одним словом, все формальные подготовительные мероприятия выполнены.
Директор компании «Бета» предлагает Заместителю директора «Альфы» возглавить вновь созданную компанию «Гамма». Само собой, что при этом договор с «Альфой» будет расторгнут, как только «Гамма» «встанет на ноги». Заместителю генерального директора «Альфы» такое предложение не по душе, он всячески тянет с ответом.
Временный директор «Гаммы» пытается самостоятельно организовать работу внутри своей фирмы, однако в этом узком сегменте ему явно не хватает опыта и предметных знаний. Он, по совету учредителя и Директора «Беты», обращается за консультациями к Заместителю директора «Альфы».
Желая скорейшего разрешения вопроса, Директор «Беты» снижает объём платежей в адрес «Альфы». По этому поводу теперь уже у Директора Альфы начались вопросы к своему Заместителю, поскольку именно он курирует этого клиента.
Роли и интересы:
Директор «Альфы» — обеспечить рентабельную деятельность своей компании, разобраться в ситуации.
Заместитель директора «Альфы» — понимает, что отказ «Беты» от услуг «Альфы» — вопрос времени. Хочет сохранить хорошие отношения со своим Директором, но и не остаться «у разбитого корыта».
Директор «Беты» — выполнить поручение учредителя — обеспечить скорейший запуск бизнеса «Гаммы». Любыми способами убедить Заместителя директора «Альфы» принять предложение, поскольку понимает, что в обозримом будущем лучше него никто с этими обязанностями не справится.
Временный директор «Гаммы» — сохранить хорошо оплачиваемую работу.

0

2

Доброе утро.

Виктория игрок №1
Зоуи игрок №2

Старт первого раунда.
Игрок 1 называет роли и пишет первую фразу.

0

3

Я - Директор "Альфы"
Зоуи - Заместитель директора "Альфы"

0

4

Женя, привет! Я сейчас просматриваю дебиторку за этот месяц, и вижу что у компании Бета есть снижения платежей. Ты уже знаешь причину снижения?

0

5

Люда, привет! Слушай, ты права по поводу снижения платежей. По моему запросу о причине снижения — ответа от Беты я не получила.  Узнала вчера, что они зарегистрировали в прошлом месяце ООО с нашим основным кодом ОКВЭД — IT-аутсорсинг. Два этих пункта наводят на определенные мысли, как считаешь?

0

6

Вечерние новости не вдохновляют.
Женя, думаю поскольку ты их курируешь и часто с ними общаешься, то вчерашняя новость не только навела тебя на определенные мысли, но и зная тебя, ты уже, конечно, подумала о том, что мы будем делать со сложившейся ситуацией?

0

7

Конечно есть. Рассматривая причины такого решения Беты, отметила, что многих сотрудников перевели на удаленку. А площади находятся в собственности. Выходит, освобождаются площади, где можно расположить серверы. Бете мы можем предложить специалистов для обслуживания их хранилищ данных и организовать тех. поддержку для сотрудников. Так как Бете на отладку процессов понадобится время, мы в это время будем искать замену — новых клиентов, аналогичных Бете. Есть и совсем уж дерзкое предложение: искать за процент им клиентов, так и обстановку будем знать и себя не обделим, а им это будет выгодно, так как став для своей компании ключевым клиентом, выходить на рынок без продажников в этой сфере им будет сложно.

0

8

Хорошие предложения.

Если они открыли компанию с аналогичным ОКВЭД, то и специалисты у них уже наверняка имеются (хотя бы один уж точно есть). Мы можем предложить консультацию или, если им понадобится, обучение.

А сейчас давай приложим все усилия по двум пунктам:

1. Это новый крупный клиент в замену Бете.

2. Запуск нашего проекта по электронному документообороту с Университетом.

0

9

Ок, шеф. Я правильно понимаю, что мы прилагаем все усилия к вот этим двум пунктам, и на Бету усилия не тратим?

0

10

Эти два пункта сейчас в приоритете, но и Бета все еще наш клиент, и с ними работаем в обычном режиме.

0

11

Крупный клиент — это отличная новость. Ведение двух проектов и запуск третьего вместо одного проекта требует большой отдачи и колоссальной внимательности. Давай обсудим детали проектов и мою погружённость в каждый из них.

0

12

Стоп 1 раунда.

Старт 2 раунда.

Игрок 2 назначает роли и пишет первую фразу

0

13

Я (Зоуи)— временный директор «Гаммы»
Виктория — зам. директора «Альфы»

Отредактировано Зоуи (2020-07-01 13:46:47)

0

14

Виктория, добрый день. Как прошли ваши переговоры с вашим директором? Можем ли мы перейти к консультации?

0

15

Евгения, здравствуйте! Мы готовы к сотрудничеству наш юрист составляет для вас договор на консультационные услуги.

0

16

Виктория, отличные новости, когда вышлете договор?

0

17

Евгения, добрый вечер! Договор и спецификацию с расценками на консультативные услуги завтра отдадут директору на подпись.  Отправим вам в понедельник.

0

18

Стоп 2 раунда

Судьи принимают решение и отправляют до 9 утра субботы 4 июля в FB КАЛЕВУ

0

19

Голосование не состоялось.
Один из судей не прислал свой голос.

0

20

План: 30 минут
Факт: 20 минут

Рефлексия  Зоуи  «Поединки в мыле»
Это очень интересный формат поединка еще на стадии подготовки к нему.
Например, выбор ролей. Когда переписку ведут два партнера по ситуации, общающиеся довольно близко, и при этом они должны переписываться в почте — сначала мне сложно было эту схему увидеть и принять (помог в этом, конечно, мой секундант).
Сама форма ведения таких переговоров во многом переосмысляет функционал секунданта и его вклад в поединок, и как итог, секундант имеет возможность углубиться в свою роль.
Мне как игроку,  такие поединки дались одновременно и сложнее и легче. Сложность заключается в невидении оппонента. Невозможность уследить за его невербальной реакцией (оказывается, мы так много на это ставим). Также почти всю неделю испытываешь напряжение — ситуация не отпускает. Легкость в том, что сама я очень реагирую в поединке (хотя стоить отметить, что много зависит от подготовки), и мне обычно в поединке не хватает времени, чтобы подумать над ответом.
Я не расстроилась, когда голосование не состоялось. Была к этому готова, так как в первом поединке, где я была секундантом, игроки не получили обратную связь по тем же причинам.
По самому поединку:
1. Выключите у меня слово «отлично».
2. Поединка между нами не произошло. Очень вялая переписка. Как будто конфликта нет, а  он есть. Возможно, уйди мы в экономический слой, конфликт обнажился бы. А так нет конкретики — не видно пересечения интересов.
3. В первом раунде, я была не готова с быстрым согласием Виктории на мои предложения. Собиралась свои предложения отстаивать, аргументировать и т.д.
4. Ни в первом, ни во втором раунде не погрузились в технологический слой. А там очень много интересного  можно было накопать и решение построить, опираясь на технологический и технический строй.

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 8 поединок группы 81 Виктория-Зоуи (26.06-03.07)