Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 9 поединок группы 81 Кэтрин - Элис (3.07 -11.07 )


9 поединок группы 81 Кэтрин - Элис (3.07 -11.07 )

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Регламент:

3 июля (пт.) - назначение игроков, затем игроки назначают себе секундантов (до 20 вечера);
4 июля (сб.) - заполнить пожелания по судейству в таблице в (в 20 часов вечера заполняю сама)
5 июля (вс.) - в 11 утра выкладывается ситуация в этом форуме
6 июля (пн.) - в 9 утра жеребьевка и старт первого раунда
8 июля (ср.) - в 9 утра окончание первого и старт второго раунда
10 июля (пт.) - в 9 утра окончание второго раунда
с 9 утра 10 июля  до 9 утра 11 июля судьи принимают решение и отправляют в мессенджере в FB комментарии РАДУГЕ

Игрок (секундант):    Кэтрин(Джейме) - Элис  (Джо)

Синоптик от группы 82:   Калев     

Судьи:
Нанимающиеся на работу: Иголи, Ник, Сарма

Отправляющие на переговоры: Амин, Арга, Рина

Доверяющие собственность: Гагарин, Сия, Пит.

Ситуация: Главное, чтобы костюмчик сидел

Организация Х (г. Иркутск) заказала у Рекламной компании толстовки с брендированной вышивкой для своей службы доставки. Рекламная компания в свою очередь разместила заказ на толстовки у Производителя толстовок (г. Москва).
Рекламная компания при получении  партии  толстовок, отдала их в свой производственный цех, где  на толстовки нанесли вышивку. Организация Х при получении заказа, обнаружила:  толстовки не соответствует размерной линейке, например, размер XL больше размера XXXL.  Организация Х намерена вернуть заказ рекламной компании.  Рекламная  компания обращается к Производителю толстовок.  Производитель толстовок отказывается принимать толстовки обратно, так как они уже забрендированы.

Роли и интересы:
Организация Х — получить свой заказ, без дополнительных затрат, и в кратчайшие сроки.
Рекламная компания — поскорее решить вопрос с заказом, не испортив отношения с Организацией Х, так как это крупный  заказчик.
Производитель толстовок — не готовы  переделывать заказ за свой счет, не видят за собой вины. Считают, что рекламная компания должна взять ответственность за инцидент на себя.

Отредактировано Калев (2020-07-04 20:47:12)

0

2

Игрок 1 - Кэтрин
Игрок 2 - Элис

Старт 1 раунда

Игрок 1 назначает роли и пишет первую фразу

0

3

Рекламная компания - Кэтрин
Организация Х - Элис

Добрый день. Элис.

К сожалению, сложилась такая , ситуация, что толстовки готовы бОльшего размера, чем планировали.

Согласно нашей договоренности поставим в кратчайшие сроки толстовки нужного размера, однако появилось идея не утилизировать толстовки размера XXXL, а использовать их в зимний период времени для рекламы. У вас доставка еды, это круглогодичное действие, толстовки, которые мы с Вами запланировали решат возможность рекламы в осенний период, зимой под верхней одеждой их видно не будет.

Толстовки размера XXXL можно надеть поверх одежды и вновь реклама Вашей доставки на улицах нашего города даже зимой, что Вы думаете по этому поводу? :)

0

4

Здравствуйте Кэтрин!!

Мы рады, что вы помните о договоренности и готовы выполнить все условия😄. Ждем в ближайшее время нехватающее число толстовок нужного размера.

По поводу толстовок большого размера - интересная идея. Но до зимы пока далеко да и подобного опыта использования толстовок поверх одежды у нас не было. Опытным путём не проверено, будет ли это удобно курьерам! Зимой у нас есть фирменные парки с логотипами. Но, мы готовы рассмотреть этот вариант и протестировать толстовки с приходом зимы. И если они окажутся удобными для работы - мы у вас их выкупим по условиям нынешнего договора.

0

5

Уважаемая Элис, мы ценим Вас как клиента и наша задача качественно выполнять работу и полностью удовлетворять потребность заказчика, предвносить идеи это наша миссия.

Протестировать толстовки можно уже сейчас. Примерив, на зимнюю одежду, мы бы не предложили вариант, если бы сами не опробовали. Мерили на разных вариантах  зимней одежды, учитывая размер вполне удобно. Движение не сковывает.

Дабы не откладывать решение, так как нам Важно понимать будем их использовать или нет, предлагаю Вам  сейчас протестить и лично убедиться, что это удобно. А вот оплату можно провести в октябре. Мы понимаем, что Вы только сейчас оплатили эту партию и  оплата второй партии  не входила  в Ваши планы.
Поэтому при согласии забрать точно толстовки, оплату можно произвести в октябре. Цена будет за вычетом суммы на разработку логотипа, так как эта работа уже оплачена. Удобен ли Вам такой вариант?

Отличительный плюс толстовок, будет в том, что их можно легко стирать и передавать в случае смены персонала и у них универсальный размер, который точно подойдет людям разной комплекции.

И еще один момент,
Я так понимаю, парки у Вас со старым логотипом, так как на толстовки  мы разрабатывали логотип для Вас,  есть потребность в ребрендинге  парки?

Отредактировано Кэтрин (2020-07-07 14:38:17)

0

6

Уважаемая Кэтрин, я понимаю что вы заботитесь о нашей компании, и хотите сохранить партнерские отношения. Но сейчас у меня ощущение, что вы хотите любым образом эти неликвидные толстовки нам продать. Очень здорово, что вы провели эксперимент и протестировали толстовки в своей организации. Я же в  свою очередь не хочу сейчас в такую жару и духоту обязывать курьеров тестить эти толстовки, еще и надевая зимнюю одежду. Я считаю летом и в + 30 градусов жары - это просто издевательство над персоналом. Плюс ваша специфика работы отличается от работы нашей службы доставки. Да и на личном опыте, натягивать толстовку на пуховик, мне было бы не комфортно в таком одеянии бегать по городу и ездить в общественном транспорте. Поэтому мы и отложили решение на зимний период. Надеюсь, вы нас поймете.? Да и расходы октября не включают дополнительно закупку спецодежды. Мы планировали в июле их закупить.
И подскажите, как продвигается процесс с недостающими толстовками?

Отредактировано Элис (2020-07-08 00:45:17)

0

7

СТОП 1 раунда

СТАРТ 2 раунда

Игрок 2 называет роли и пишет 1 фразу

0

8

Кэтрин - Организация Х
Элис - Рекламная компания

Уважаемая Кэтрин, здравствуйте. Приносим свои извинения, что не проверили размеры толстовок перед отправкой на вышивку.
Хотим предложить Вам такой выход из этой ситуации: наша Компания вскоре будет проводить мероприятие,на котором будут рекламироваться наши компании - партнеры. И мы можем эти толстовки большого размера использовать в рекламной компании вашего агенства. (Можем выставить их в розыгрыше и одеть организаторов).
А недостающее количество нужных размеров доставим в ближайший срок, как производитель отправит.

0

9

Элис добрый день.
Да, спасибо очень ждем наши толстовки нужного размера. Сориентируйте, пожалуйста, по срокам более конкретно когда ждать партию?

Ваше предложение с рекламой интересное, хотелось бы больше деталей о мероприятии, чтобы понять актуальность для нас, ну и что требуется от нас?

Отредактировано Кэтрин (2020-07-09 13:37:31)

0

10

Здравствуйте, уважаемая Кэтрин.
Мы отправили запрос на изготовление толстовок, но так как компания - производитель в Москве ждем в течение месяца.
Мероприятие планируется в форме Ярмарки Компаний города. У каждой фирмы будет место, где вы сможете разместить свой баннер и продемонстрировать продукты вашей компании. Плюс в течение дня для каждой фирмы выделено время для презентации на главной сцене. От Вас требуются рекламные баннеры и человек, который сможет выступить с презентацией и на месте рассказать интересующимся людям о вашей компании и предложить раздаточный материал (если он у вас будет).

0

11

Уважаемая Элис.
К сожалению, не верно изготовленные толстовки, это не единственная проблема, с которой мы столкнулись при сотрудничестве с Вами.

Задержка с предложением, а в дальнейшим с ответами, ( ответы поступают 1 раз и только ночью) лишает нас возможности продуктивно вести переговоры и обсуждать детали , к сожалению для меня открыт вопрос финансовой составляющей, (по оплате толстовок не нужного размера, про взнос за участие и т.п.), в связи с этим мы вынуждены обьявить о невозможности продолжать сотрудничество. Ждем допоставку толстовок.

0

12

Стоп 2 раунда

Судьи принимают решение и отправляют до 9 утра 11 июля (субботы) в FB РАДУГЕ

0

13

Поединок состоялся, все судьи проголосовали.
Со счетом 2:7 побеждает игрок №2 Элис

Нанимающиеся на работу: Иголи, Ник, Сарма

Иголи
Я бы нанялся на работу к игроку н2 элис. Игрок 2 сможет распознать подвох. Игрок н1 Кэтрин может подменить ценность и воткнет нож в спину. Во втором раунде я бы не нанялся к Кэтрин , т.к. при возникновении малой проблемы , она не захочет со мной разговаривать и уволит и не объяснит причину, а потом ей еще придется искать нового работника.

Ник
Я бы нанялся на работу к Игроку №2.
Игрок №1 в первом раунде по факту ушел от борьбы и решал не ту задачу (к примеру, я бы не хотел, чтобы мой руководитель в случае если допущена фин ошибка и я не получил з.п., решал не вопрос о скорейшей выплате мне з.п., а какой-то другой). В первом раунде я почувствовал хитрость и манипуляцию со стороны Игрока №1. В конце второго раунда Игрок №1 резко оборвала сотрудничество, хотя диалог этого не предвещал; руководитель агрессивный = такой руководитель и всех клиентов может распугать и меня "вдруг" уволить.
Игрок №2 в первом раунде не потеряла нить, когда ее запутывал Игрок №1, а во втором раунде честно сказала о проблеме, решила сначала насущную проблему, потом уже пыталась договориться об оставшемся товаре.

Сарма
Я бы нанялась на работу к игроку номер 1 - Кэтрин. Так как она идёт на сотрудничество,  предлагает интересные идеи,  чётко видит минусы и плюсы ситуации,  говорит прямо (к вопросу о сотрудничестве),  не нужно домысливать за ней,  не старается "урвать кусок". Мне было бы интересно и спокойно работать у такого руководителя. 
Игрок номер 2 не шёл на решение ситуации в первом раунде, а во втором сделал предложение,  которое не решало финансового вопроса с ситуацией и было не к месту,  может быть, оно было к вопросу налаживания отношений,  но не прозвучало так.

Отправляющие на переговоры: Амин, Арга, Рина

Амин
я бы отправил на переговоры игрока №2. Не скажу, что какой-то из игроков проявил мастерство переговорщика, поскольку и поговорить-то им не удалось. Однако из рамки, кого бы я отправил договариваться вместо себя, выбрал не игрока №1. Поскольку вместо того, чтобы использовать "простое слово НЕТ", игроку понадобилось отчитывать контрагента, разрушить отношения и не оставить возможности для их восстановления. В общем, игрок №1 умудрился в таком коротком неоконченном диалоге сам против себя сыграть.

Арга
Я отправила бы на переговоры игрока 1, хоть они и заняли в своих раундах симметричные роли и выступили с предложением к компании Х, но явно видно, что предложение игрока 1 было более продуманным по деталям и финансам и взаимовыгодным, чем предложение игрока 2. Предложение 2 игрока совсем уж непонятно, недоработано. возникает много вопросов: почему именно толстовки большого размера надо использовать в рекламной компании - это достаточно нелепо будет выглядеть в летний период, количество используемых толстовок вряд ли покроет избыток, использование один раз? кто за что будет платить? и чем это поможет в решении ситуации - игрок 2 так и не смогла прояснить эти детали, а в итоге игрок 1 все это и подитожил - редкими ночными ответами, чем мой голос еще больше к себе привлек.

Рина
Я бы отправила на переговоры Элис. Мне больше понравилось ее предложение (во втором раунде), конечно там не было деталей, но они могли возникнуть в процессе переговоров и стороны нашли бы решение. А вот предложение Кэтрин мне показалось чересчур настойчивым, как будто она хотела пристроить товар без учета мнения оппонента, а так отношение сложно сохранить поэтому в процессе переговоров и отношения с Организацией Х оказались испорчены.

Доверяющие собственность: Гагарин, Сия, Пит

Гагарин
Я бы доверил собственность Элис.
Я судил из позиции а кто сможет преумножить мою собственность.
И из тех предложений что давала Кэтрин в первом раунде и Элис во втором, мне показалось предложение Элис более долгоиграющим, взаимовыгодным и вариативным.

Сия
Голосую за Элис. Она предложила более реальную идею которая созоанилаиьы мое имущество. И в первом раунде было видно как она дотошно пытается во всем разобраться и отстоять свое. А мне как доверяющему имущество это очень важно. Хотя все игроки молодцы в этом аспекте

Пит
Доверил бы собственность игроку 2 Элис.
У Элис понравилась позиционная борьба. Позиции не сдающий и собственность так просто не отдаст.
Кэтрин - в первом раунде передавила с предложением, ну а во втором договориться вообще не захотела.

0

14

Рефлексия
Я хотела переговоров, переговоров не получилось.
Настрой на поединок был, казалось, что будет больше времени продумать ответы и больше будет решений, что с секундантом работа на другом уровне, что больше ответственности, так как судьи смогут больше разобраться, так как все написано, слова можно не расслышать и не понять смысл, а тут можно перечитать. НО это лишь казалось.
Не возможно сотрудничать с человеком, который тебе отвечает ОДИН РАЗ И ТО ТОЛЬКО НОЧЬЮ. Лишая, возможности вообще обсуждать детали и вести какие-либо переговоры. Если это стратегия, окей, она мне не близка, нет заботы о другом человеке. Я ночью сплю, а днем, не получая ответ , просыпается безразличие и равнодушие.
Среда вылетела априори для переговоров предложение поступило в час ночи. И по факту после первого раунда, я поняла, что будет предложение и только  один ответ в четверг в час ночи и все, реакции на мое предложение/на мои вводные просто не будет так как поединок заканчивается в 9 утра в пятницу. Оба раза из-за такого формата мои ответы выпадали на утро, аппонент меня, поставил в такие условия, что не взирая ни на на какие мои утренние планы, я должна была ответить до 9 утра, прочитав ночное сообщение утром же.

И мое финальное сообщение оно было не о сотрудничестве с рекламной компанией, а о сотрудничестве с моим оппонентом в рамках мыльных поединков. Не уверена, что это было услышано. Но тот формат, который был в игре породил только к безраличие и в первую очередь к результату.
Да, с моей стороны это чистый отказ, без юлений и переноса решения, основанный в первую очередь на уважении к своему времени и времени "своих сотрудников"  и отношению к ним.
Я знала, что судьи даже не попытаются вникнуть в суть проблемы и воспримут  это просто, как  отказ по ситуации. Так и получилось.
Но это было честно с моей стороны написать именно так.

А еще мне очень хочется спросить Ника, который небрежно дает крайне негативные оценки моей деятельности, в чем я ушла в первом раунде от борьбы, а Элис во втором нет? Мы играли из одинаковых ролей, мы выбрали абсолютно идентичные позиции, что рекламная компания возмещает ошибочные толстовки и пытается реализовать лишнии толстовки. В чем уход у меня от борьбы, а у нее нет?
Мой косяк только  в том, что я буквально проспала ответ, который я, должна была дать до 9 утра, на запрос, который игнорировали весь день и дали ответ только в час ночи.

Возможно, во мне говорят эмоции и я должна мыслить шире, думать о своей цели на поединок.
Но пока так.
Эмоции ни в коем разе не связаны с решением судей, это их право считать так или иначе, Я не согласна с технологией отвечать ночью и всего один раз. Если у Элис, была цель провести раунд за 2 сообшения, а за всю неделю написать  4 сообщения и "договориться", то мои искренние аплодисменты, по уровню безразличия к оппоненту.

Отредактировано Кэтрин (2020-07-12 01:52:24)

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 81 » 9 поединок группы 81 Кэтрин - Элис (3.07 -11.07 )