Поединки в мыле 81 и 82

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 1 поединок группы 82 (13 января - 18 января 2020)


1 поединок группы 82 (13 января - 18 января 2020)

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Комментарии судей.
Нанимающиеся на работу.

Артемида.
Я бы нанялась на работу к игроку #2 (Нику) по следующим основаниям:
1) он был предельно корректный и вежливый при обращении к игроку #1. Всегда писал "уважаемый .....", тогда как игрок 1 старался свести общение к неформальной форме, обращаясь не полным именем, не уважительно, на мой взгляд.
2) игрок 2 был последовательным и логичным, его вопросы и предложения проясняли ситуацию и были направлены  на решение существующей проблемы. Мне , как сотруднику, было бы очень комфортно работать с таким руководителем. Думаю, что постановка задач от него были бы понятными и четкими.
3) во втором раунде игрок 1 несколько раз допустил ошибку, невнимательно принимая содержание ответов игрока 2 и более того, содержание собственных ответов. Сложилось впечатление, что игроком 1 овладела паника и метание при принятии решений. У такого игрока (руководителя) учиться не чему, он не пример для своего отдела. Тогда как игрок 2 оставался спокрцным и благоразумным, с такими людьми хочется сотрудничать и работать плечом к плечу.
Поэтому мой голос за игрока # 2!

Деймос
Я бы нанялся на работу к...
Тяжелый выбор на самом деле. Оба игрока предпочитают спасать мир, а не решать проблему. Ни кто из них не поинтересовался а как самому Олегу будет в этой ситуации? А что хочет сотрудник и удобно ли ему сидеть в другом помещении.
Но все таки более человечной мне показалась Лилит. К тому же в конце второго райнда она очень четко отстояла свои интересы, думаю, что и отдел вс ней не пропадет.
Поэтому Лилит:)

Виктория 
Я нанялась бы на работу к игроку №2 . Выбор по первому рауту так как покушение игрока №1 на маленький уголок, где сотрудники могут перекусить и выпить чашечку кофе, и этот момент меня немного возмутил. И весь первый поединок у меня было ощущение что у меня бы на рабочем столе все  наводили свой порядок. )))

0

32

Отправляющие на переговоры.
Нана.
Я бы отправила на переговоры игрока 2 за конструктивное задавание вопросов по делу. Не отправила игрока 1, потому как в обоих раундах игрок 1 постоянно пытался как то принизить своего оппонента, уходил от ответов, пытался брать ответственность за вопросы, решение которых не лежит не на нем.

Нил.
Я голосую за игрока №1 (Лилит)
Как отправляющий на переговоры мне хотелось услышать договоренность по возникшей ситуации, а еще важнее, условий по сохранению этих договорённостей.
Если сотрудник остается, то на каких условиях и как долго, если не остается, то куда пойдет и как это отразиться на компании в целом.
Однако я читал только попытки договориться и больше всего этих попыток было со стороны игрока №1, не до каких обсуждений условий дело и не дошло.
У игрока №2 чувствовалась достаточность психологической силы, чтобы не поддаваться воздействию игрока №1 на его картину мира, если бы он направил часть силы на поиски решения проблемы, т.к. мне кажется, что игрок №2 забыл, что отделы то разные, а компания одна, то и результат голосования, возможно, был бы иным.

Пандора.
Я бы отправила на переговоры игрока №1.
Игрок №1 на протяжении двух раундов сохранял свою линию поведения, в которой было понятно, что для него как для руководителя и сотрудника компании важно - впечатление клиентов и рабочая обстановка. Это нематериальные вещи, но они имеют значение порой более весомое и их изменить сложнее, чем построить стены и передвинуть столы. Игрок №1 их отстаивал, принимая во внимание то, что предлагал игрок №2 - например, расположение сотрудников в торговом зале.
Игрок №2 не принимал в расчёт то, что для игрока №1 являлось важным. Он был очень сосредоточен на решении проблемы технически: разместить, пересадить, сделать стеклянную загородку. Вопросы все были чересчур по делу - и оказалось в результате практически конфликтная ситуация без сотрудничества. Перегнул палку.

0

33

Доверяющие собственность.
Иннокентий.
Я бы доверил собственность игроку №2.
В первом раунде у меня сложилось впечатление, что отдел Б — это пыльный гараж с матершинниками-механиками, которым необходимы знания таблиц Excel, при этом, их руководителю Ивану никак не удаётся наладить дисциплину.
Игрок №1 так и не смог «расположиться на местности» - предлагая решения он постоянно метался из стороны в сторону и в конце концов согласился на поход к руководству, что уменьшит его авторитет.
Во втором раунде игрок №1 поставил себя в неудобное положение сообщив что, принимая сотрудников к себе в отдел он не думает, где их размещать, избегая заблаговременного решения этого вопроса.
Необдуманные действия никогда не сохранят собственность!

Джо
Судейское решение: Ник. Комментарии: Ник мне показался человеком достаточно точно разбирающимся в деталях, видящим пустоты в позиции оппонента, в которые он и бил. Это хорошо было видно во втором раунде. А так же он хорошо держал свою позицию и не давал залазить в свой огород. Вместе с тем, в обоих раундах Лилит указывала на его враждебность. Сам я ее сильно не почувствовал, но Ник с этим ничего не сделал, осталось ощущение, что отношения испорчены. Лилит же в обоих раундах говорила о враждебности Ника, но мне кажется именно эти фразы подливали масла в огонь, а не наоборот. Лилит мне показалась игроком подвижным, делающим много ходов, но ходы не казались точными, проработанными. Было не просто отследить ход ее мыслей, они остались для меня не прозрачными. С точки зрения собственности доверил бы Нику, он сможет ее отстоять, но не уверен в том, сможет ли приумножить, ведь отношения были ухудшены.

Кэтрин.
Ребята спасибо за поединок, скажу честно не просто было делать выбор.
Но собственность я бы доверила игроку номер 2 (ник)
Ник, очень чёткий структурированый,  выгодно располагался на местности и оба раунда играли на поле Ника, но по первому раунду, очень много непонятных  вводных, которые далеки от условий.
Но по итогу второго раунда, не смотря на выбранный путь, моя собственность была бы в надёжных руках, поставленные задачи были бы выполнены.
Лилит, инициировала идеи и предлагала пути решения, и первый раунд, на мой взгляд за Вами, несмотря на неожиданные и не всегда уместны вводные, вы их чётко отбивали, но во втором раунде вы столкнулись с напористым и даже жёстким натиском, который отстоять не совсем получилось и к сожалению, ваши идеи не были услышаны.
Поэтом игрок номер 2, Ник

0


Вы здесь » Поединки в мыле 81 и 82 » Поединки группы 82 » 1 поединок группы 82 (13 января - 18 января 2020)